Куда производители дели приглушение звука??? Pioneer DEH-P6900IB

  • Автор темы bogdog
  • Дата начала
bogdog

bogdog

Участник
Регистрация
10.04.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
16
Ситуация: Pioneer DEH-P6900IB. Вввиду отсутствия кнопки MUTE на лицевой панели мафна, хотел поставить дополнительную кнопку для приглушения звука.
Для этого надо подать "минус" на сигнальный вход мафона, т.е. обычно в пионерах это провод желтого цвета, с биркой "MUTE". Так было и в старом кассетном пионере и в новом 88м.
НО! В разъеме 69го провода такого цвета, кроме питания, нет ниодного! и бирки "MUTE" тоже нет! в наличии бирки ACC, REMOTE, ILL. Провода "+","-" и 4 пары выходов на колонки.
Вобщем лишних необозначенный проводов неосталось!
ВОПРОС: 1. куда всетаки пионеровцы дели приглушение звука?
2. кто знает распиновку разъемов Pioneer DEH-P6900IB?
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
хм.. а пульт в комплекте есть? если да то только с него. А насчет провода ты прав, но может у тебя исо разъем не родной?
 
OP
bogdog

bogdog

Участник
Регистрация
10.04.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
16
хм.. а пульт в комплекте есть? если да то только с него. А насчет провода ты прав, но может у тебя исо разъем не родной?

пульт есть. на нем есть кнопка соответствующая. она работает.
разъем родной наверно. мафн новым брали в АвтоАудиоСистемах на кутякова/чапаева.

что смущает, в разьеме пропущены контакты, симметрично в верхнем и нижнем ряду. 2 пары таких.

может мафн разобрать? внутри можно найти место, которое будет точкой приложения нужного мне сигнала?
 
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
пульт есть. на нем есть кнопка соответствующая. она работает.
разъем родной наверно. мафн новым брали в АвтоАудиоСистемах на кутякова/чапаева.

что смущает, в разьеме пропущены контакты, симметрично в верхнем и нижнем ряду. 2 пары таких.

может мафн разобрать? внутри можно найти место, которое будет точкой приложения нужного мне сигнала?

нах те снимать майфун с гарантии??)) а пустые слоты не показатель, у меня во всех майфунах они были)
 
OP
bogdog

bogdog

Участник
Регистрация
10.04.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
16
нах те снимать майфун с гарантии??)) а пустые слоты не показатель, у меня во всех майфунах они были)

нах гарантию! (ей больше года уже вроде) кудаб что прикрутить/припаять/присунуть чтоб его можно было кнопкой заткнуть! :):):)
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Ситуация: Pioneer DEH-P6900IB. Вввиду отсутствия кнопки MUTE на лицевой панели мафна, хотел поставить дополнительную кнопку для приглушения звука.
Для этого надо подать "минус" на сигнальный вход мафона, т.е. обычно в пионерах это провод желтого цвета, с биркой "MUTE". Так было и в старом кассетном пионере и в новом 88м.
НО! В разъеме 69го провода такого цвета, кроме питания, нет ниодного! и бирки "MUTE" тоже нет! в наличии бирки ACC, REMOTE, ILL. Провода "+","-" и 4 пары выходов на колонки.
Вобщем лишних необозначенный проводов неосталось!
ВОПРОС: 1. куда всетаки пионеровцы дели приглушение звука?
2. кто знает распиновку разъемов Pioneer DEH-P6900IB?

Помойму АСС и есть приглушение звука. Завтра в гараже точно посмотрю. Мурзилки нет к мафону? Там все должно быть написано
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
В современных Пионерах ручка громкости большая и удобная, ее гораздо легче нащупать и крутнуть, чем целиться в мелкую кнопочку МУТЕ. За пару лет я ни разу этой кнопочкой не пользовался, просто крутил регулятор громкости...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Без проблем постоянно попадаю в маленькую кнопочку Mute
 
OP
bogdog

bogdog

Участник
Регистрация
10.04.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
16
В современных Пионерах ручка громкости большая и удобная, ее гораздо легче нащупать и крутнуть, чем целиться в мелкую кнопочку МУТЕ. За пару лет я ни разу этой кнопочкой не пользовался, просто крутил регулятор громкости...

ручка то большая, крутнуть можно если мафн без усилителя работает, и громкость в диапазоне 10-20 достаточная. крутить не далеко.
а если усилок есть, то громкость рабочая 30-50. крутить офигеешь! :)

хочу кнопку MUTE здоровую чтоб не промахнуться и прям на панели! :)
 
Zuka

Zuka

Новичок
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
76
Реакции
0
Баллы
0
держи мурзилку.
хотя там ниче нового...
 

Вложения

  • pioneerdehp6900ib.zip
    1,2 МБ · Просмотры: 162
OP
bogdog

bogdog

Участник
Регистрация
10.04.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
16
держи мурзилку.
хотя там ниче нового...

в этой мурзилке написано на предпоследней странице, там где схема подключения нарисована!

27. Yellow/black
If you use an equipment with Mute function, wire this lead to the Audio Mute lead on that equipment. If not, keep the Audio Mute lead free of any connections.


т.е. в этом разъеме ПОЛЮБОМУ ДОЛЖЕН БЫТЬ желто/черный провод Mute!!! :bea725a104ee7450865
вот они упыри китайские! :6b1291c825c120c2cad
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
полюбому разъем не тот. Ехай пусть меняют. Тем более в инструкции написано, либо отдельно докупи его но с этим проводком и все!
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
А ещё можно купитъ пулът д.у. на РУЛЪ , нанём ЕСТЪ болъшая-жирная кнопка А.Т.Т. тобиш МУТЕ ток вид с боку ! Пулът будет всегда у тебя под палъцами - до джаза даже тянуца НЕ придёца . Вобщем я думаю ты будеш ЩАСТЛЕВ !
З.Ы. а когда ты джаз этот себе выберал , то почему не обратил внемание на отсутсвие кнопки муте?
 
OP
bogdog

bogdog

Участник
Регистрация
10.04.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
16
З.Ы. а когда ты джаз этот себе выберал , то почему не обратил внемание на отсутсвие кнопки муте?

потому что НИ НА ОДНОМ пионере не видел этой кнопки! НО НА КАЖДОМ был провод который по сути ей и являлся. :(
Вобщем я в ужосе, куда катится мир... Скоро выпустят презервативы без смазки... Дешевле, но не удобно же ведь!
Или доширак без вилки :)
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
А почем брал, если не секрет? Просто сам на него глаз положил, и в АЗ неплохо о нем отзывались.
 
Верх Низ