Отчёт Volvo XC70, 13000км

  • Автор темы Хирург
  • Дата начала
Х

Хирург

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
1 884
Реакции
0
Баллы
0
Я смотрю модно стало отчёты о машинах, писать, вот и я решил))

Volvo XC70,
2,4 турбодизель.

Машину брал новой в салоне, ТО-1 на 1500 км провели бесплатно.
Следующее ТО-2 на 20000км.
За 13000км ничего не сломалось, солярку нашу переваривает нормально..
В общем-то всё:biggrin:
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Отпишитесь тогда, плиз, по ощущениям, почему именно Вольва и почему именно полный привод с турбодизелем. Понимаю, что грязь месить надо не на нем, но как с проходимостью? Были ли дальние поездки и как себя на трассе и в городе?
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Да, и еще забыл добавить. Напишите все плюсы и минусы авто, если можно объективно. За 13000 автомобиль можно узнать со всех сторон. И какая КПП? Как она ведет себя в разных ситуациях? Какова шумоизоляция и плавность хода?
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Не, модно писать большие и красивые отчеты. Хотя бы как себя авто ведет там-то там-то, ответ типа ездиет - не катит, скока хавает горючки.
ЗЫ а то вообще флуд не по теме получается :lol:
 
OP
Х

Хирург

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
1 884
Реакции
0
Баллы
0
Вольво, потому что понравилась, и потому что конкурентов у неё нормальных нет в этом классе, это либо subaru outback, которая подешевле но и по хуже, как по надёжности, так и по комфорту, она более спортивная. Либо Audi a6 Allroad quattro, которая немного лучше, но стоит в 1,5 раза дороже)
Полный привод, потому что зимой у нас в городе много где можно застрять, а машина нужна именно для езды по городу и трассе, с небольшим бездорожьем в виде грунтовки.
Проходимость для такого класса достойная, грязь месит шикарно, там свои хитрые электронные блокироки, которые могут блокировать отдельные колёса. Дальние поездки, как будто телевизор смотришь, очень плавно и комфортно:)

Дизель достаточной мощности, 185 л.с., ломовая тяга, с низких оборотов, и очень удобно обгонять на трассе, одобные ощущения, по моему опыту даёт либо сильно форсированный двигатель, либо с объёмом свыше 4ёх литров. Да и налоги на эту мощность ещё вменяемые.

Минусов пока просто не нашёл, по крайней мере для меня, свет биксенон, светит великолепно, парковаться помогают парктроники, так что тоже проблем нет. Звукоизоляция великолепная. Ведёт себя как переднеприводная легковушка, а во всяких ситуациях помогает система стабилизациии хитрая))

Расход в среднем 10-11л/100км, по городу)

Коробка автомат с типтроником, работает очень плавно, часто переключений просто не замечаешь, но стоит надавить на газ, и моментальный кикдаун, с последующим вдавливанием в спинку сидений) Салон кожа, моется легко, музыка родная 8 колонок, тоже достаточно) Печка греет хорошо) вроде бы всё пока, задавайте ещё вопросы)
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
буду краток. фотге? :crazy:
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Тоже интересна машинка, какая комплектация и цена за такую комплектацию?
Интересно было бы просмотреть фото!!!!!!!!!!!!
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Машина класс!!!

ЗЫ: Говоришь ничего не ломалось? А колесо? оно ж само спустилось:crazy:
 
OP
Х

Хирург

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
1 884
Реакции
0
Баллы
0
Комплектация Базовая + премиум пакет + Автомат.

Сейчас база 1 356 т.р. + 150 т.р. пакет + 50 т.р. автомат, вроде так, если расценки не изменились

В премиуме, идёт биксенон, парктроники, салон кожа, хорошая музыка, ещё куча всего, там 1,5 страницы опций))
 

Вложения

  • 3_b.jpg
    3_b.jpg
    140,4 КБ · Просмотры: 101
OP
Х

Хирург

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
1 884
Реакции
0
Баллы
0
Машина класс!!!

ЗЫ: Говоришь ничего не ломалось? А колесо? оно ж само спустилось:crazy:

Ага, с помощью одного плохого дяденьки, которого мы с тобой наблюдали с камеры ))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А результаты краштеста где?)
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
с последующим вдавливанием в спинку сидений) Салон кожа, моется легко

Все, вопросов больше не имею :lol:
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
хм) эт ты про заднее сиденье интересуежси))?:0ca9c85790aac412ab3
Ну тут остаёццо тока процитировать классига:
Короче кто о чём, а Светко как всегда о "кочерыжках" ))) (c)МИГ-29
:lol:
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Ну тут остаёццо тока процитировать классига:
Короче кто о чём, а Светко как всегда о "кочерыжках" ))) (c)МИГ-29
:lol:
:lol:
а вот что без сисег, эта очень, слышишь Светк, очень большой нидачёт! :crazy:
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Красота....:prankster:
 
PHN

PHN

Новичок
Регистрация
29.07.2004
Сообщения
216
Реакции
0
Баллы
0
Дизель достаточной мощности, 185 л.с., ломовая тяга, с низких оборотов, и очень удобно обгонять на трассе, одобные ощущения, по моему опыту даёт либо сильно форсированный двигатель, либо с объёмом свыше 4ёх литров. Да и налоги на эту мощность ещё вменяемые.
Про налоги согласен, про двигатель - не совсем :)
Тестдрайвил 70-ку с дизелем, показалось что слабо как-то она едет.

Но машину в итоге я оплатил, 90-ю с таким же движком, жене.
Щас они предлагают суперцены на машины, которые у них в стоке. В следующем году, наверное, будут вообще за полцены отдавать :)

Скажи лучше, есть ли сервис в Обухове-Саратов, и каков он?
Ибо когда зашел разговор, что я оплачиваю сразу за зимние колесья и на них же буду забирать - ответили, что шиномонтажа у них своего нет, и монтировать колеса будут где-то по соседству за углом. Скажу честно, меня это не особенно порадовало...
Правда, убаюкивают рассказами, что скоро переедут в большой центр, который достраивается.
 
Верх Низ