Ещё раз о правописании!

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Уважаемые, подчёркиваю, уважаемые форумчане! Убедительно прошу Вас, ну не гонитесь Вы скоростью написания сообщений! Или по каким-то другим причинам не пропускайте пробелы, пишите заглавные буквы. Проявите уважение к людям, читающим Ваши сообщения. Огромный процент постов просто трудно читать. Неужели так трудно быть немного внимательнее? Я могу понять эпизодические ошибки и описки, но писать в таком стиле регулярно, это элементарное неуважение.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 755
Реакции
592
Баллы
113
А если они по другому не умеют?
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я могу понять эпизодические ошибки и описки, но писать в таком стиле регулярно, это элементарное неуважение.
-1. Это же не литературное произведение, а ресурс для общения. Я например тоже никогда не пишу с маленькой буквы, но совершенно не обращаю внимания и не считаю чем-то оскорбительным, когда люди так пишут.

Мало того что есть плохого в использовании т.н. асечного или чатного сленга? В повседневном общении мы же используем его.
Что плохого в использовании оного тут? Русский язык велик и могуч, но не всегда правильные литературные слова отражают эмоции человека или степень серьёзности, причём не всегда смайликами это исправимо))
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
-1. Это же не литературное произведение, а ресурс для общения. Я например тоже никогда не пишу с маленькой буквы, но совершенно не обращаю внимания и не считаю чем-то оскорбительным, когда люди так пишут.

Мало того что есть плохого в использовании т.н. асечного или чатного сленга? В повседневном общении мы же используем его.
Что плохого в использовании оного тут? Русский язык велик и могуч, но не всегда правильные литературные слова отражают эмоции человека или степень серьёзности, причём не всегда смайликами это исправимо))

А как насчет употребления запятых? Или проще типа, как чукча: что увидел, то пою! Куда пальцем по клавиатуре попал, то и пишу.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А как насчет употребления запятых? Или проще типа, как чукча: что увидел, то пою! Куда пальцем по клавиатуре попал, то и пишу.
Ну тут не поспоришь :pleasantry:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да че тут спорить, у некоторых даже ники с маленькой буквы написаны...
 
Zmey

Zmey

Участник
Регистрация
18.08.2007
Сообщения
1 233
Реакции
0
Баллы
36
-1. Это же не литературное произведение, а ресурс для общения. Я например тоже никогда не пишу с маленькой буквы, но совершенно не обращаю внимания и не считаю чем-то оскорбительным, когда люди так пишут.

Мало того что есть плохого в использовании т.н. асечного или чатного сленга? В повседневном общении мы же используем его.
Что плохого в использовании оного тут? Русский язык велик и могуч, но не всегда правильные литературные слова отражают эмоции человека или степень серьёзности, причём не всегда смайликами это исправимо))

+ многа). Я в принципе за правописание тоже не гоню...Единственное что напрягает-это когда текст вабще без знаков препинания.)А насчёт того с маленькой буквы или с большой-это , по моему, не имеет значения, конечно если это не имя или название чего-либо.
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
А можно еще 5 копеек?..
Просьба к уважаемым форумчанам. Думаю всем будет полезно, если мы будем внимательнее относиться к употреблению "не" и "ни". Просто их действительно часто путают, как я заметил. Я неоднократно сталкивался с такой ситуацией (именно на форуме), что смысл высказывания из-за этой путаницы менялся кардинально. Приходилось долго вдумываться чтобы понять, что хотел сказать автор.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 259
Реакции
2 160
Баллы
113
бред!

К примеру,
раньше Саша21102 очень красочные сообщения писал на албанском - было остроумно и слаженно написано.

Введя такой тотальный контроль грамотности форум стал намного скучнее...

з.ы. Дядя Квок, "спасибо" за бал, буду нежным и ласковым:ac50:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ