Создаем пейнтбольный клуб

  • Автор темы Dire Legich
  • Дата начала
Dire Legich

Dire Legich

Новичок
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
852
Реакции
0
Баллы
0
Количество желающих сыграть в пейнтбол и нынешние цены в пейнтбольных клубах, а также зависимость наших игр от того, даст ли пейнтбольный клуб оборудование в аренду или нет (типа, у него там игры) навели меня на мысль - может, создать собственный некоммерческий пейнтбольный клуб? И вот мы потихоньку начали реализовывать эту светлую идею. Сперва несколько человек купили себе по комплекту оборудования. Потом мы скинулись и купили транспортный баллон для дозаправки маркеров в поле. Потом нашли в Московии поставщика шаров и комплектухи - запчасти, линзы для масок, шары и все такое.

На сегодняшний день у нас есть 16 человек со своими комплектами оборудования. Мы - большие любители свободы, нам интересно поездить в разные места и поиграть на различных площадках: лес, степь, промзоны.... Преимущества таких игр очевидны: нам нет необходимости платить членские взносы, покупать шары по заоблачным ценам. Мы играем когда захотим и где захотим. Сегодня стоимость игры для человека со своим оборудованием составляет 50 рублей за заправку газом из транспортного баллона в течение одного игрового дня + качественные пейнтбольные шары, которые продаются в Саратове по цене 1500 рублей за коробку (2000 шт). В наших играх возможно использование собственных шаров. Кроме этого, мы играем своими личными маркерами, которые гораздо более ухожены, чем прокатные, что обеспечивает более точную стрельбу, и в личной одежде и маске, одевая которую, ты не боишься, что ее стирали последний раз месяц назад и что в ней до тебя отыграло 20 бегающих и потеющих слонов....

Из недостатков таких игр нужно отметить необходимость вложений на
покупку комплекта оборудования (базовый неплохой новый комплект стоит в районе 8-10 тыс руб) и необходимость самостоятельно следить за своим оборудованием (то есть, если что-то сломалось, то нужно отвезти это к технику, и он за разумные деньги починит сломанную пушку, закажет запчасти, проведет ТО, отхронит пушку и настроит ее).

Это предложение не для тех, кто один раз хочет попробовать пейнтбол, а для тех, кто хочет дешево, весело и качественно играть на постоянной основе. Люди, увлеченные пейнтболом, вливайтесь!
 
OP
Dire Legich

Dire Legich

Новичок
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
852
Реакции
0
Баллы
0
Кстати говоря, маркер не обязательно покупать новый... Сейчас есть оч неплохие предложения БУ оборудования! Такой комплект будет стоить 5-6 тыс. руб.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Хорошая тема)..как финансово буду готова - вступлю)
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
А в метро вроде 3600-5000 руб.? так не так?
 
OP
Dire Legich

Dire Legich

Новичок
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
852
Реакции
0
Баллы
0
А в метро вроде 3600-5000 руб.? так не так?
Я говорю про ХОРОШИЙ новый комплект.
Те комплекты, которые есть в Метро, мягко говоря, какашки.
Мы играем воздухом - значит, нужен воздушный баллон в качестве "системы питания". Нормульный стоит 2520 рур.
Далее - собственно маркер. Из недорогой, надежной и бережной по отношению к шарам механики - маркер BT-4. Цена 3360 рур.
Ну и нарожное маско. Цена - 2200 за маску JT Flex 8. Плюсы - удобная, не потеет и у нас их уже много - следовательно, у кого-то всегда будет запасная линза.... а то ждать редкую линзу из московии - занятие мерзкое.
Ну и остальные мелочи - одежда, обувь, повязочки - веревочки, шомполы.... это каждому свое.
Цены взяты с сайта p8nt.ru
А если есть чучуть побольше денюшков - то дальше возможны варианты....
Я видел много маркеров дешевле BT-4, но практически все хозяева этих маркеров либо их уже поменяли, либо думают о замене в ближайшее время.....
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
прикольна...будем быть думать
 
Z

zug

Guest
Ребят,а почему именно пин бол,страйк бол интереснее,спринговые привода,дешевле и проще,большая антуражность боевых действий.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ребят,а почему именно пин бол,страйк бол интереснее,спринговые привода,дешевле и проще,большая антуражность боевых действий.

+10000!!! Ненужно отстирываться потом ))) Зато игра на честность так сказать ибо попадания не отмечаются. Калаш страйкбольный стоит 4 рубля. Плюс очки нужны и все. А шарики дешевые очень. Подумываем с друзьями к весне-лету прикупить все необходимое для страйка.
 
Z

zug

Guest
так как в свободное время увлекаюсь реконструкцией второй мировой войны,то в страйке направление схожее (пару раз выезжал в Мск когда совподало время тактической игры с визитом ) ДОВОЛЬНО ВСЁ АНТУРАЖНО)))
Привод Марушин AEG MP-38 естественно в металле))) Спринговые беретты,глоки ,кольты по пицот руб валом везде,поэтому доступнее и антуражнее ,следовательно и увлекательнее))) По снаряге не обязательно армию изображать,ОПГ в трениках и кожаных куртках тоже ещё как пойдёт))))
 
OP
Dire Legich

Dire Legich

Новичок
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
852
Реакции
0
Баллы
0
Вот что меня напрягает в страйке - это два момента.
Первый - именно честность. Если кто-то макклаудничает, то ты никогда и никак этого не докажешь, а увидеть полет страйкбольного шарика не получается и следов от него нету. Ну и второй - нету для страйкбола сертифицированной защиты. Очки - и все. Когда я играю в пейнтбол, я уверен, что попадание мне в маску не приведет к повреждению глаз. В страйке попадание в глаз получить легче. А в нынешний финансовый кризис ходить к Акулистам вставлять глаза чет не хочется! )))
 
Z

zug

Guest
Вот что меня напрягает в страйке - это два момента.
Первый - именно честность. Если кто-то макклаудничает, то ты никогда и никак этого не докажешь, а увидеть полет страйкбольного шарика не получается и следов от него нету. Ну и второй - нету для страйкбола сертифицированной защиты. Очки - и все. Когда я играю в пейнтбол, я уверен, что попадание мне в маску не приведет к повреждению глаз. В страйке попадание в глаз получить легче. А в нынешний финансовый кризис ходить к Акулистам вставлять глаза чет не хочется! )))

ну если песочницу устраивать то да пожалуй,я поучаствовал в играх на достаточно серьёзном уровне,всё зависит от организаторов...Простите но у нас и в пин боле не особо в правила вдаются.
по поводу защиты-неправда Ваша,напудренный баллистический жилет а-ля PASGT для страйка 800 руб стоит,каска 1000 руб,стрелковые очки от 300 до 2500 руб за оригинальные армейские противоосколочные,если совсем ужь протект нужен или за SWAT играете,то наколенники и налокотники не дорого стоят
 
OP
Dire Legich

Dire Legich

Новичок
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
852
Реакции
0
Баллы
0
ну если песочницу устраивать то да пожалуй,я поучаствовал в играх на достаточно серьёзном уровне,всё зависит от организаторов...Простите но у нас и в пин боле не особо в правила вдаются.

Ну если вы поклонник страйка, то зачем Вы играете в пейнтбол, особенно у нас, да еще и там, где в правила не вдаются? Не знаю, где играете Вы, а вот У НАС в правила очень даже вдаются.

И касательно защиты. Очки + каска + броник + страйкбольная винтовка = начальный комплект для пейнтболиста. Стоимость выстрела в страйкболе меньше, но попадания незаметны, что оставляет простор для макклаудничества и для излишних терок.
Вспоминаю игры прокатчиков в Волжских далях. Стоит домик, в домике - окошко, с одной стороны сбоку от окна нападающий, а с противоположной - обороняющийся. Как по команде каждый из них пробегает вдоль окна и стреляет в противника, расстояние где-то полметра. Забежав за свои укрытия, каждыый начинает кричать"Ты убит, выходи, я видел, что в тебя попал!!!" Препирались минуты 3. Потом вышли оба - и ни у одного нет ни одной отметины.

Все понятно - промазали оба, бывает. В итоге, макклаудов - 0, игроков отправили доигрывать, никто ни на кого не в обиде.

А в страйке в такой ситуации каждый начал бы думать на своего соперника, что он - мак. Ну и могло бы закончиться попыткой отлеопардить маков от каждой из противоборствующих команд. Не гут это.

Ну и по поводу песочницы. Споры между пейнтболистами, страйкболистами и хардболистами о том, у кого длиннее, ну, то есть в смысле, чья игра круче, ведется очень давно. Статистика говорит, что в пейнт - менее травмоопасный спорт, чем страйк. А вот искать личный оптимум между безопасностью и реалистичностью - это личное дело каждого. Поэтому и страйк и пейнт будут развиваться и процветать. Аминь.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Сын любит играть в пентбол. В Мск играл в клубе в Люберцах. Огласите сколько стоит нормальная защита + оружие. Я лично не против если он с вами будет играть.
 
OP
Dire Legich

Dire Legich

Новичок
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
852
Реакции
0
Баллы
0
2 опелевод

В этой ветке пост № 5.
Сколько сыну лет? Если малой - то лучше еще броник докупить, + 600 руб к вышеназванному.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
2 опелевод

В этой ветке пост № 5.
Сколько сыну лет? Если малой - то лучше еще броник докупить, + 600 руб к вышеназванному.
В 10 цен нет. Сыну 17 лет. Если можно распиши на что нужно расходоваться. Не хочу травм, переживаю , сам понимаешь. И чтоб маркер у него неплохой был, интересует точность стрельбы. Поэтому прошу расписать расходы.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Я в Мск часто бываю. Где брать? 10-летнему рано играть?
 
OP
Dire Legich

Dire Legich

Новичок
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
852
Реакции
0
Баллы
0
2 Опелевод
Ок
Итак, маско. Оно, сцуко, должно быть хорошим, надежным, непотеющим, распространенным и все такое. Потому - JT Flex 8, цена 2200.
Далее - воздушный баллон. Алюминий стоит 2500, кевлар - 8000. Кевлар легче и держит более высокое давление. Нам давление не надо, наш транспортный баллон в максимуме давит столько, что как раз люмил полностью забивает. А вот вес и цена - тут решай сам.
Далее - маркер. Из хорошей механики либо BT-4, либо Tippmann 98, цена 3360 и 4 с чем-то, не помню, на p8nt.ru скажут точно. Из электронных по мере финансовых возможностей - SP-1, SP Vibe, SP Ion XE. За ион хотят 7000 где-то. К электронному маркеру обязательно нужен фидер с мешалкой, это от 2 до 4 тыс руб. Нужна кучность - купи ствол с набором калиберных вставок для Иона, это еще 3500.
Обычно игрок покупает себе механику, а потом, когда вырастает из нее - берет электронику, но если финансы позволяют - можно купить на вырост! )))
Из защиты - маска, перчатки, берцы, какой - нить комбез или камуфлированная форма, можно наколенники и налокотники. Можно специальные шорты с защитой промежности. Я играю без них, попадали, больно, жив, функция не утеряна! )))
 
OP
Dire Legich

Dire Legich

Новичок
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
852
Реакции
0
Баллы
0
2 Опелевод
возьми старшему механику. Через годок возьми старшему электронику, а механику отдай младшему. Младшему можно сказать, что если не будешь учиться и заниматься спортом - путь в большой пейнтбол будет тебе закрыт! )))
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Вот что меня напрягает в страйке - это два момента.
Первый - именно честность. Если кто-то макклаудничает, то ты никогда и никак этого не докажешь, а увидеть полет страйкбольного шарика не получается и следов от него нету. Ну и второй - нету для страйкбола сертифицированной защиты. Очки - и все. Когда я играю в пейнтбол, я уверен, что попадание мне в маску не приведет к повреждению глаз. В страйке попадание в глаз получить легче. А в нынешний финансовый кризис ходить к Акулистам вставлять глаза чет не хочется! )))

1. с нечестным человеком я даже в фанты на щелбаны играть не пойду.

2. полет виден. следы есть. а еще есть понятие региональных и всероссийских игр, куда одиночек не пускают в принципе, а команду заподозренную в читерстве не пустят в любом случае. а смысл страйкбола именно в этих всероссийских, многотысячных маневрах.

3. в страйке используется сертифицированное "там" оборудование. у меня например до сих пор лежат армейские противоосколочные очки. очки реальной армии. против реальных осколков. не резиновый фаллос. а оборудование на-сто-я-щей ар-ми-и. понимаешь ?
камуфляж, привезенный из страны, где находится моделируемое подразделение. разгрузочный жилет. оружие аутентичное моделируемому подразделению.

не-резиновый-фаллос, а реальные вещи, которые носят бойцы спецназа той или иной страны.

в страйке нет "воина" во французском камуфляже с китайским АК. или солдата РА с Вулканом.

страйк - это в первую очередь - максимальное приближение к реалистичности.
например есть цикл игр о вьетнамской войне, так одна из команд, моделирующая американское подразделение, нашла по своим каналам РЕАЛЬНЫЕ мешки, из которых во вьетнаме брустверы клали, наполняя землей.
используют на играх.

пеинт - это дешевый и самый простой способ выпустить пар. не претендуйте не на что со своими "танками", "минометами". это все попса.

я тоже, бывает, играю в пеинт. но я никогда не скажу что он стоИт хотябы близко со страйком. это просто игрушка в маляров. про хардбольных клоунов в тулупах и сварочных масках я вообще молчу.

вот както так.
 
OP
Dire Legich

Dire Legich

Новичок
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
852
Реакции
0
Баллы
0
Очень хорошо, что есть различные типы игр. Значит, мы можем выбирать, и это прекрасно! У меня только одна просьба, уважаемые выбирающие - относитесь с уважением к выбору другого!
 
Верх Низ