Прикольная бюрократия

  • Автор темы efendy
  • Дата начала
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
решили на днях ребенка в загран паспорт вписать, чтоб отдыхать вместе. В паспортный стол...все дела... Говорят: ребенок не гражданин россии!...
-интересно, говорю, папа - гражданин РФ, мама - тоже, ребенок родился в саратове, тоже вроде в россии, а теперь получается не гражданин...
вообщем в итоге дали собрать кучу документов и почему то доказать, что папа и мама в 1992 году были тоже гражданами РФ...
Вообщем бред какой-то...
Ответить на вопрос - какое гражданство у ребенка тоже не могут... Говорю - вписывайте немецкое, английское, америкоское или израильское... Говорят - я над ними издеваюсь.... хотя у меня обратное мнение...
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Это обычное дело. Когда паспорт делал, тоже попотеть пришлось, доказывая, что Бурятия была и в составе СССР, потом и в РФ. В общем доказывай, что не жираф.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
а если попросить написать "английское"-напишут?
 
Sandra

Sandra

Новичок
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
Ой))) Кака тема.

Что ж, тогда могу напроситься на поздравления) Я на следующей неделе получаю паспорт РОССИЙСКИЙ. Не загран, загран есть, даже за границу с ним ездила неоднократно)

А вот без российского на данный момент я уж 8 месяцев, неплохо? А все что?! Просто вот стукнуло 20 лет на голову, пришлось менять, документы подали, они месяц у них на полке полежали - как положено. А потом мне заявили, что есть закон по которому все кто получал российское гражданство начиная с 92 года с родителями, должны его подтверждать по достижении времени получения паспорта, то есть 14 лет) (собственно я паспорт где-то в 15 получила) может и пробивали на тот момент это уже тайна покрытая мраком, так что мне на 20-летие досталось)
Но тут случилась обычная история))))
Когда компьютезировали данную стрктуру, все справочки в базу вбивались, разумеется, в ручную и видимо девочке это тяжкое дело надоело и она просто одну коробочку утилизировала...

В итоге я до сих пор без паспорта, запросы по моему делу летают из стороны в сторону. Ну я то фиг с ним, я хотя бы действительно не в России родилась, так прикол в том, что люди родившиеся, всю жизнь прожившие и НИ РАЗУ не покидавшие свое пмж при смене паспорта в 45 лет, с удивлением узнают, что они НЕ ГРАЖДАНЕ.

Да здравствуют девушки, вбивальщицы!!!!!!!

З.Ы. К вопросам парадоксов нашей великой Родины... Пока я как счастливый беженец была на правах подвешенного без гражданства, умудрилась еще раз смотаться за границу. Так меня выпустили и впустили... Даже не задумались))
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Я начинаю беситься от общения с разными там чиновниками. Они все падлы. А ведь зарплату получают из бюджета, т.е. из денег тех самых людей, терпение которых они испытывают. Позор всем писарчукам и бумагомарателям!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я начинаю беситься от общения с разными там чиновниками. Они все падлы. А ведь зарплату получают из бюджета, т.е. из денег тех самых людей, терпение которых они испытывают. Позор всем писарчукам и бумагомарателям!

+1. А я еще бешусь от наших врачей, от продавщиц в магазинах, учителей в ВУЗах и сантехников! А еще от сотрудников Волгателекома и Водоканала!
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 022
Реакции
2 213
Баллы
113
Жили мы в 1992 г. в часном доме, а в квартиру переехали в 93.
Паспорт получал - дайте мне справку о местонахождении в 1992 г. Я в ЖКО - мы не знаем, где жил там и бери справку, у часного дому какая то контора есть, я туда, она переехала.
В итоге где то, вроде на советской (не помню точно) получил эту бумажку и получил паспорт.
БРЕД!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Паспортные столы еще во времена ЖЭКов были одним из махровых заповедников взяточничества и бюрократии. Меняются только люди, принципы и система остается неизменной.
 
OP
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
ура! Ребенок получил гражданство РФ!!! А произошло это после того, как я и жена написали заяву, что не можем подтвердить свое гражданство в 1992 году. Это всех удолетворило и дали ребенку гражданство. Тогда возникают вопросы в пустоту - если им нафиг ничего не надо - тогда зачем требовать?...
странно, почему у дочки 2006 года рождения не затребовали подтверждения гражданства в 1992 году... я бы не удивился...
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
ура! Ребенок получил гражданство РФ!!! А произошло это после того, как я и жена написали заяву, что не можем подтвердить свое гражданство в 1992 году. Это всех удолетворило и дали ребенку гражданство. Тогда возникают вопросы в пустоту - если им нафиг ничего не надо - тогда зачем требовать?...
странно, почему у дочки 2006 года рождения не затребовали подтверждения гражданства в 1992 году... я бы не удивился...

Конечно, чему уж тут удивляться.

До недавнего времени, к примеру, инвалиды без ног или без рук должны были проходить втэк для подтверждения инвалидности. А вдруг нога отросла?

Так шо в паспортной службе - это ещё по-божески.
 
Верх Низ