[NEWS] Власти хотят облагородить автостоянки

  • Автор темы Can
  • Дата начала
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 223
Реакции
2 138
Баллы
113
28 ноября 2008

Власти хотят облагородить автостоянки




Министерство инвестиционной политики области ведёт переговоры с российской компанией «МультиПаркинг» по вопросу реализации инвестиционных проектов в сфере транспортной инфраструктуры, в частности, строительство модульных автостоянок в Саратове.

Реализация проектов базируется на применении самых современных автоматизированных парковочных технологий и позволяет в городской тесноте грамотно разместить большое количество автомобилей на небольших площадях, в том числе и под землей.

Представители компании намерены посетить Саратов и ознакомиться с площадками, на которых возможна реализация этого проекта, сообщает министерство инвестиционной политики области.

Фото с сайта [a href='http://www.multiparking.by/' target='_blank']«МультиПаркинг»[/a]

Оригинал новости
 
OP
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 223
Реакции
2 138
Баллы
113
наконец-то!!!!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Сколько уже было таких прожектов...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Сколько уже было таких прожектов...

самое интересное они есть и до сих пор, а что ещё прикольней - РАБОТАЮТ! при чём со времён советом, у деда машина зимовала на 4 или 5ом этаже всегда :)) в тепле, в отдельной "комнате".
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
самое интересное они есть и до сих пор, а что ещё прикольней - РАБОТАЮТ! при чём со времён советом, у деда машина зимовала на 4 или 5ом этаже всегда :)) в тепле, в отдельной "комнате".

Это где же?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0

Это в Самаре :(( гараж такой тёте дали, когда она на предприятии работала, во времена советов ещё. Многоэтажный комплекс квадратый, заезд "винтовой" т.е. на этаже через "коридор" подъём и спуск. Отдельные боксы, запираются на ворота (металические гаражные), там легко помещалась 4ка + куча всякого нужного хлама, высокие потолки гаража, но не очень высокие в спусках-подъёмах. ХЗ есть ли ещё подобные творения и если есть то где, МБ предприятие строило, оно транспортное было. Но построено на совесть, всё бетонное, не ширпотреп, и с закосом на рынок, всё запирается (каджый гараж) на въезже охрана.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Это в Самаре :(( гараж такой тёте дали, когда она на предприятии работала, во времена советов ещё. Многоэтажный комплекс квадратый, заезд "винтовой" т.е. на этаже через "коридор" подъём и спуск. Отдельные боксы, запираются на ворота (металические гаражные), там легко помещалась 4ка + куча всякого нужного хлама, высокие потолки гаража, но не очень высокие в спусках-подъёмах. ХЗ есть ли ещё подобные творения и если есть то где, МБ предприятие строило, оно транспортное было. Но построено на совесть, всё бетонное, не ширпотреп, и с закосом на рынок, всё запирается (каджый гараж) на въезже охрана.

При СССР таксопарки так строили. А на боксы поделили уже сечас, наверное.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Судя по аватару этого товарисча - в мире грез.
Пора сказать наркотикам - "нет".

ну вот зачем так категорично, если вы чего то не знаете или не видели, это не значит что его нет!

А если я скажу что газовым заправкам наверняка больше лет чем вам? Что их придумали так же советы, в 60-70ые годы (если я не ошибаюсь) прошлого века? и переводили на газ муниципальный странспорт, эт тож страна грёз? хотя.... в каком то смысле и да, как ни ругай советов, если по стране собрать все иновации их, которые так и не получили жизнь, мы и правда могли бы жить в стране грёз.... увы но плакать надо а не смеяться.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
При СССР таксопарки так строили. А на боксы поделили уже сечас, наверное.

Врядли, я с очень ранних лет себя помню, у деда ещё "13" была (копейка на полутора литрах :)) ), она там же стояла, да и тётя работала оч долго, МБ они сами так поделил, но эт было при советах точно было, они его тогда и поделили ХЗ, но вобщем сколько себя помню, столько и было, а помню - ещё с отцом жили, т.е. менее 2,5 лет мне было.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Если с 1992 года делают Подземный переход по пр. Кирова через ул. Чапаева.


То и эти парковки откроются не раньше чем через лет 15. =(
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Хорошая идея с переходом.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Хорошая идея с переходом.

Согласен, только это уже как 16 лет - проект! Вот здесь подробнее - http://www.saratovgp.ru/catalogue/202/

А вот здесь проект превосходной развязки 50-лет Октября и ул. Шехурдина в районе ул. Тракторной - http://www.saratovgp.ru/catalogue/205/
Просто мечта!!! Вот только когда будет реализация...
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
На 50 лет и Тракторной строительству мешает заправка Лукойл, как я слышал.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
[порт, эт тож страна грёз? хотя.... в каком то смысле и да, как ни ругай советов, если по стране собрать все иновации их, которые так и не получили жизнь, мы и правда могли бы жить в стране грёз.... увы но плакать надо а не смеяться.[/QUOTE]
Сынок, это ты при совке не жил, поэтому и несешь...
Да были попытки переводить транспорт на газ в порядке эксперимента, "счастливые" водители этого транспорта старались
при первой возможности эту аппаратуру поломать, ибо "Волга" с таким ГБО имела динамику перегруженого троллейбуса.
Судя по тому как твой дедушка боготворит совок ( а его внучок повторяет), он был из администрации этого заповедника воровства и спекуляции запчастями и алкоголем, ибо рядовой таксер не мог задарма хранить личный авто в казенном гараже
( да часто и не было у него этой машины). При совке боксы там поделить было нельзя - посодют. Так что, сынок, учи историю и
поменьше смотри "Дом-2"
 
Последнее редактирование модератором:
Ф

Федор

Guest
при первой возможности эту аппаратуру поломать, ибо "Волга" с таким ГБО имела динамику перегруженого троллейбуса.

Динамика троллейбуса была бы за счастье половине современных легковушек.
А если идиот ставил ГБО на движок, настроенный под бензин А-72, то эта Волга и была источником легенд про прогорающие клапана и никакую динамику от ГБО.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Сынок, это ты при совке не жил, поэтому и несешь...
Да были попытки переводить транспорт на газ в порядке эксперимента, "счастливые" водители этого транспорта старались
при первой возможности эту аппаратуру поломать, ибо "Волга" с таким ГБО имела динамику перегруженого троллейбуса.
Судя по тому как твой дедушка боготворит совок ( а его внучок повторяет), он был из администрации этого заповедника воровства и спекуляции запчастями и алкоголем, ибо рядовой таксер не мог задарма хранить личный авто в казенном гараже
( да часто и не было у него этой машины). При совке боксы там поделить было нельзя - посодют. Так что, сынок, учи историю и
поменьше смотри "Дом-2"[/QUOTE]

1. Я тебе не сынок.
2. Дедушка никого не боготворит, а тем более советов, зачем говоришь то о чём у тебя АБСОЛЮТНО НИКАКИХ НЕТ ЗНАНИЙ?
3. Дедушка из простых рабочих, читай пункт 2.
4. Сам смотри меньше дом-2 у меня телевизора нет и не хочу покупать.
5. Читай внимательнее посты.
6. Я помню жизнь при совке, моню очереди, помнб деньги и жизнь, я много чего помню.
7. По поводу волг, не переживай, у них и сейчас двигатели не верх совершенства и даже середин реальности, тому подтверждение и нынешний сайбер, Хонда с 2х литров атмосферного двигателя 200 лошадей снимает, а сколько с 2,4 или 2,7 наверное "крайслер"? 150?
8. А кто тебе сказал что это был автопарк такси? Опять читай пункт 5. "Так строили таксопарки", говорили, а что там было в конкретном случает ты откуда знаешь, строило транспортное предприятие, обслуживающее нефтяников? Гараж вовсе не деду дали, если бы внимательно прочёл - понял бы.
9. Дед был дальнобойщиком последние лет 10 рабочих точно.
10. А вобще при чём тут переход на личности?
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Я знаю в Солнечном есть подземные многоярусные гаражные боксы. Заезжали туда со знакомым.
 
Верх Низ