Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 64
    Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности

Рынок по-саратовски

После работы "скрытой камеры" снят директор рынка
    [size=1]25 ноября, 09:00[/size]

Губернатор Ипатов в очередной раз посетил сельхозрынок в Юбилейном.

Он отметил стабильный уровень цен на овощную и мясную продукцию: яйцо - 18-30 руб. за десяток, мясо - 110-170 руб. за кг, капуста - 4-5, картофель - 10-12.

При посещении торговых рядов было выявлено "нарушение": предприниматель из Советского района продавал говядину по 220 руб. Его попросили с рынка.

"Сегодня нет предпосылок для повышения цен на сельхозпродукцию, - заявил губернатор. - Мы проводим мониторинг, согласно которому цена продукции, представленной на рынке, соответствует затратам сельхозпроизводителей".

На рынке была проведена съемка скрытой камерой, которая зафиксировала факт замены ценников на яйца продавцами из СПК "Лысогорское" и птицефабрики совхоза К.Маркса; на мясо - продавцами из Советского и Питерского районов.

Видеосъемка выявила, что за несколько минут до приезда губернатора директор рынка и сотрудники администрации прошли по мясным рядам и потребовали от продавцов заменить ценники. В результате почти на всех точках мясо, которое с утра стоило 120 руб. стало стоить 110.

После отъезда губернатора ценники опять поменяли.

"Сельскохозяйственный рынок в Юбилейном создан для того, чтобы население могло закупать продукцию по ценам товаропроизводителей. К продавцам, допустившим нарушения, должностным работникам, злоупотребившим своим служебным положением, будут приняты жесткие меры", - пообещал глава региона.

Губернатор дал поручение отстранить от должности директора рынка и не допускать к работе недобросовестных предпринимателей.
    http://news.sarbc.ru/main/2008/11/25/85583.html

По телевизору показывали как наш уважаемый губернатор, мягко говоря, неприлично себя вёл при посещении этого рынка.

Если уж на то пошло, сдалали б, как положено. Установили бы свои цены. Выдавали бы лицензии на торговлю. И выдавали бы их на условиях торговли по зафиксированным ценам. Что мешало-то? Повесили бы прейскурант, в конце-концов.

Но, всё-таки, больше всего не понравилось его поведение, которым он дал всем понять, какие ж мы все быдло.

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    чё то помоему цены занижены и очень прилично занижены....

ай, даже не связывайтесь, это такое зло... что жуть!

лорд Канцлер
    Благодарности
    Давайте спросим, а кто выбирал такого губернатора? Я - не выбирал. Или его назначили? Типа самого достойного, самого опытного, самого преданного. А почему Саратов по всей стране известен как один из самых грязных, самых запущенных городов с высочайшим уровнем коррупции?
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Не позитивный Аватар для муRка
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    Давайте спросим, а кто выбирал такого губернатора? Я - не выбирал. Или его назначили? Типа самого достойного, самого опытного, самого преданного. А почему Саратов по всей стране известен как один из самых грязных, самых запущенных городов с высочайшим уровнем коррупции?
    Переезжай.

Не добрый и не позитивный

LPD: Весна Аватар для Сара ПАРКЕР
    Авто
    qashqai 2
    Благодарности
    ой ребята. А то вы не знаете)) в России никто никого не выбирает)))
    самый старый ребенок здесь-Сара Паркер(by Семисветик)
    Очень многие думают, что они умеют читать

Авто
    ВАЗ-21061
    Благодарности
    Цены в Крытом намного выше. Яйца 35-40 рублей, мясо до 250 рублей, капуста по 10 - и ничего. А батоны в магазине уже и по 18 рублей есть!

Ощущение, как будто человек и цен не знает, удивляется. Поди, домработница всё покупает.

И ещё. По моему, в условиях рыночной экономики, продавец цену может сам установить. Дело покупателей - брать или идти к конкурентам.
    Я не согласен ни с одним словом, которое Вы говорите, но готов умереть за Ваше право это говорить. (Вольтер)

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anchor Посмотреть сообщение
    Цены в Крытом намного выше. Яйца 35-40 рублей, мясо до 250 рублей, капуста по 10 - и ничего. А батоны в магазине уже и по 18 рублей есть!

Ощущение, как будто человек и цен не знает, удивляется. Поди, домработница всё покупает.

И ещё. По моему, в условиях рыночной экономики, продавец цену может сам установить. Дело покупателей - брать или идти к конкурентам.
    дааа уж... просто несколько слов "монополия", "демпинг", "выгода", "упущеная", "копуция", "заказное убийство".

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    http://news.sarbc.ru/main/2008/11/25/85583.html

По телевизору показывали как наш уважаемый губернатор, мягко говоря, неприлично себя вёл при посещении этого рынка.

Если уж на то пошло, сдалали б, как положено. Установили бы свои цены. Выдавали бы лицензии на торговлю. И выдавали бы их на условиях торговли по зафиксированным ценам. Что мешало-то? Повесили бы прейскурант, в конце-концов.

Но, всё-таки, больше всего не понравилось его поведение, которым он дал всем понять, какие ж мы все быдло.
    В чем именно заключалась нехорошесть его поведения?
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Благодарности
    При посещении торговых рядов было выявлено "нарушение": предприниматель из Советского района продавал говядину по 220 руб. Его попросили с рынка.
    Ай-я-яй, как ты плохой дядя! - наверно сказали.
    И по попе ремешком.

лорд Канцлер
    Благодарности
    Цитата Сообщение от муRка Посмотреть сообщение
    Переезжай.
    В советские времена каждую туристическую группу, выезжающую за границу, тщательно инструктировали. В частности, была такая коронная фраза: "Если вам нравится за границей больше, чем на Родине - то у вас нет Родины. Если вам нравится на Родине больше, чем за границей - то вам незачем ездить за границу". Вот и твой совет из той же области. Я родился и вырос в Саратове и мне очень обидно видеть, как город превращается в помойку в прямом и переносном смысле. Хотя сам я мусор на улицу не вываливаю и исправно плачу налоги.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

<ИГОРЬ>
    Guest
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Он там ничего не купил. Я бы то же. Синие куры мне и даром не нужны. И мяса плохой выбор. Был я там, смотрел.

Благодарности
    А если люди не понимают по-хорошему,как ему надо было им объяснять? Только за шиворот и пинком с рынка. Кстати,директора рынка вчера уволили

Георгиевская ленточка Аватар для Jack64
    Авто
    Стремиться к лучшему
    Благодарности
    Показуха. Все прекрасно знали,что он приедет.

Авто
    Levin
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Jack64 Посмотреть сообщение
    Показуха. Все прекрасно знали,что он приедет.
    Мне тоже так кажется! И на театралке был концерт с яйцами ))
    Последний раз редактировалось support; 30.11.2008 в 23:15.
    Лучше быть бараном среди мудрецов
    Чем мудрецом среди баранов
    ©
    Не пей за рулем
    На капоте удобней )))
    Совет бывалого
    ©

Георгиевская ленточка Аватар для Jack64
    Авто
    Стремиться к лучшему
    Благодарности
    Цитата Сообщение от KONDOR Посмотреть сообщение
    Мне тоже так кажется! И на театралке был концерт с яйцами ))
    Такое ощущение,что это были подставные утки,потому что показывали съемку скрытой камерой, что перед приездом Ипатова, все суетились и ценники меняли. Показуха ИМХО. Типа, "Смотрите, я работаю, контролирую!"
    Последний раз редактировалось support; 30.11.2008 в 23:15.

Благодарности
    Он же Павлин-мавлин, как же, чтобы не показать, что все остальные - быдло! Неее... Это еще тот типчик, да к тому же и безнравственный до мозга костей.

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Не понравилась именно манера его поведения. Кто он такой по большому счёту? Губернатор, председатель правительства. Хочет контролировать — пусть ездит, контролирует. Кто дал ему право повышать голос на людей? Кто дал ему право выставлять на всеобщую аудиторию человека каким-то позорищем, хотя человек ничего зазорного не делал?
    Цитата Сообщение от opelevod Посмотреть сообщение
    Он там ничего не купил. Я бы то же. Синие куры мне и даром не нужны. И мяса плохой выбор. Был я там, смотрел.
    А какой идиот захочет торговать нормальным мясом по таким ценам? Мне вообще не понятно, как можно организовать торговлю "по закупочным ценам"? А доставка, а само понятие "торговля", которое включается в себя ой как много? Это всё бесплатно? И зачем "рынок"-то строили?

<ИГОРЬ>
    Guest

А какой идиот захочет торговать нормальным мясом по таким ценам? Мне вообще не понятно, как можно организовать торговлю "по закупочным ценам"? А доставка, а само понятие "торговля", которое включается в себя ой как много? Это всё бесплатно? И зачем "рынок"-то строили?
    Ты что забыл, как он перед Путиным по телеку в новостях отчитывался о самом дешёвом мясе в мире?

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Гитлер захватил весь мир, ползает по карте, обхватывает руками, истерически кричит "Моё! Моё! Всё моё!!!!". И тут вдруг замечате маленькую красную точку на карте, читает "Саратов". Вызывает к себе старшего командующего и отдаёт приказ направить ВСЕ войска и захватит ЛЮБОЙ ценой. Сидит над картой и наблюдает как уменьшается красная точка... и вот она становится совсем малькой и еле заметной, но всётаки есть. Прибывает верховный командующий, измотанный, раненый и потрёпаный, докладывает: "Мой Фюрер, город взят! Но Армяне Крытый рынок не сдают!"

Авто
    ситроен С 4 гранд пикассо 2.0 hdi
    Благодарности
    Цитата Сообщение от opelevod Посмотреть сообщение
    Ты что забыл, как он перед Путиным по телеку в новостях отчитывался о самом дешёвом мясе в мире?
    сейчас живу во франции ,на прошлой неделе в магазине свинину по 3 евро покупал без костей и прочей прелести

<ИГОРЬ>
    Guest
    Цитата Сообщение от poll2008 Посмотреть сообщение
    сейчас живу во франции ,на прошлой неделе в магазине свинину по 3 евро покупал без костей и прочей прелести
    Привет друг. Меня свинина не особо волнует. Лучше расскажи мне об улице Красных фонарей. И в правду говорят, что француженки - самые красивые женщины в мире?

Авто
    ВАЗ-2107, Ford Fusion
    Благодарности
    Кому на Руси жить хорошо?!
    А русская свинина всем свининам свинина. За свинство приходится платить.
    Timeo Danaos et dona ferentes!

AG Team Аватар для sab322
    Авто
    VP&FF3
    Благодарности
    Опупел он, не с того начал

Единственный вариант: для входа на рынок требуется определенная цена(невысокая), а тем кто торгует - финансовые послабления(налоги, плата за место и пр.)

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от sab322 Посмотреть сообщение
    Единственный вариант: для входа на рынок требуется определенная цена(невысокая), а тем кто торгует - финансовые послабления(налоги, плата за место и пр.)
    Да какие послабления? Рынок сам всем рулит. Можно, конечно, некоторые моменты регулировать, но не таким же образом.

Если я правильно понял, место это задумывалось для торговли самими производителями — без перекупов. Так какой производитель поедет туда торговать по ценам, по которым практически он и на месте может всё продать? Чистой воды показуха! И даже эту показуху не получается сделать.

Те куски говядины, которые показывали по телевизору с ценниками 120 р., я дешевле 200 р. не видел! Губернатор считает, что перекупы — зло что ли? Чёт он подотстал от жизни-то!

AG Team Аватар для sab322
    Авто
    VP&FF3
    Благодарности
    надо ловить момент, когда он инспектирует и закупаться, ток перекртыто все будет за километр

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя