Есть вопросы, как поставить ларек с хлебом?

  • Автор темы Porter
  • Дата начала
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
14 992
Реакции
2 194
Баллы
113
Интересует насколько это муторно. Фрунзенский р-н.
Самое непонятное это аренда земли и подключение света.
Как, сколько?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Интересует насколько это муторно. Фрунзенский р-н.
Самое непонятное это аренда земли и подключение света.
Как, сколько?

первым делом отправиться в администрацию фрунзенского района, в отдел "торговли и общественного питания" . Там скажут в основном что да как и почём примерно. Сообщат какие требования и т.д.
 
OP
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
14 992
Реакции
2 194
Баллы
113
первым делом отправиться в администрацию фрунзенского района, в отдел "торговли и общественного питания" . Там скажут в основном что да как и почём примерно. Сообщат какие требования и т.д.
уже что то. спасибо
но что почем там не скажут к сожалению)))))
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
уже что то. спасибо
но что почем там не скажут к сожалению)))))

не скажут, за то будут докалёбывать каждый раз с проверками, иногда с мелкими когда они, иногда с большими когда они + земля +налоговая +участковый +пожа-МЧС +роспотребнадзор +те же электрики. Они скажут что конкретно надо и к кому идти.

Так же они выдадут обязательную жалобную книгу с пронумерованными страницами, печатью и прочими приблудами. Вобщем у них надо регистрироваться полюбому будет, у них должны быть координаты всех этих служб, если люди нормальные - думую помогут и раскажут, я правда только с "октябрятами" общался, там люди нормальные были.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
не скажут, за то будут докалёбывать каждый раз с проверками, иногда с мелкими когда они, иногда с большими когда они + земля +налоговая +участковый +пожа-МЧС +роспотребнадзор +те же электрики. Они скажут что конкретно надо и к кому идти.

Так же они выдадут обязательную жалобную книгу с пронумерованными страницами, печатью и прочими приблудами. Вобщем у них надо регистрироваться полюбому будет, у них должны быть координаты всех этих служб, если люди нормальные - думую помогут и раскажут, я правда только с "октябрятами" общался, там люди нормальные были.

Были - это ключевое слово.
 
Serega523

Serega523

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
0
Есть человек, у которого магазин, так вот хлеб- это самая убыточная статья.
Налог плюс проверки сметают всю прибыль.
К тому же, если все ингридиенты выросли в цене, то повысить цену на хлеб Вы не сможете.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Есть человек, у которого магазин, так вот хлеб- это самая убыточная статья.
Налог плюс проверки сметают всю прибыль.
К тому же, если все ингридиенты выросли в цене, то повысить цену на хлеб Вы не сможете.

Не понял выделенный фрагмент.
А по поводу убыточности - не согласен.
Если покупать у производителя и продавать, то наценка = от 100 % и выше
Если производить самому, то наценка = от 500%
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Если покупать у производителя и продавать, то наценка = от 100 % и выше
Если производить самому, то наценка = от 500%
Совершенно верно.)
 
OP
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
14 992
Реакции
2 194
Баллы
113
Был сегодня в администрации. Разрешение на новый ларек получить сложно, существующие будут даже частично сносить.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Был сегодня в администрации. Разрешение на новый ларек получить сложно, существующие будут даже частично сносить.

А с автобудки торговать? Как "Пересвет"? Приехал-уехал, ничего ни строить, ни сносить не надо...
 
OP
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
14 992
Реакции
2 194
Баллы
113
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
parnishka

parnishka

Участник
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
718
Реакции
0
Баллы
16
Так же они выдадут обязательную жалобную книгу с пронумерованными страницами, печатью и прочими приблудами. Вобщем у них надо регистрироваться полюбому будет, у них должны быть координаты всех этих служб, если люди нормальные - думую помогут и раскажут, я правда только с "октябрятами" общался, там люди нормальные были.

в каком году тебе давали жалобную книгу с печатью?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
в каком году тебе давали жалобную книгу с печатью?

да как то не давали :) я и не просил :)
просто если мне не изменяет память, то в требованиях было что бы жалобная книга (тетрадка) была: подшита, с пронумерованными страницами, на первой страницы какие то данные о данном месте и заверение администрации печать-подпись.
это быыыыло... наверное года 3 назад +- год
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Сегодня рядом с работой узрел автолавку - купаву на базе газели, торгующую пирожками и коржиками всякими. Думаю, пойдёт дело у людей - голод не тётка :)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 025
Реакции
3 664
Баллы
113
Сегодня рядом с работой узрел автолавку - купаву на базе газели, торгующую пирожками и коржиками всякими. Думаю, пойдёт дело у людей - голод не тётка :)
Пробовал Пересвет как-то торговать на 1-ой Дачной с машины коржиками, пирожками и хлебом.
Едва месяц продержался потом пропал.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 025
Реакции
3 664
Баллы
113
да как то не давали :) я и не просил :)
просто если мне не изменяет память, то в требованиях было что бы жалобная книга (тетрадка) была: подшита, с пронумерованными страницами, на первой страницы какие то данные о данном месте и заверение администрации печать-подпись.
это быыыыло... наверное года 3 назад +- год
В требованиях-то это есть давно, но вот наказания за отсутствие жал. книги как-бы нет.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Пробовал Пересвет как-то торговать на 1-ой Дачной с машины коржиками, пирожками и хлебом.
Едва месяц продержался потом пропал.

А там многое изменилось, на 1 Дачной :) Наверняка торгует гдето-в другом месте - вот тебе первая выгода © :)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
В требованиях-то это есть давно, но вот наказания за отсутствие жал. книги как-бы нет.

да ладно, придут люди с этого торгового отдела, погразят пальчиком, скажут "ай-яй-яй! как не хорошо!" пригласят вас к заму по экономике района, где скажут какой вы не хороший ,вы скажите что исправитесь ;)

а вобще да, по сути дела, они практически ничего не могут предъявить или нагадить, если вы не ООО или типа того, если особых ненадо лицензий и прочего.
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
На Саперке ларьки сносят, а их потом снова ставят, их сносят - смотрю, снова три ларька установили:yahoo:
 
Верх Низ