Помощь Регистрация
Показано с 1 по 24 из 24
    AG Team
    Благодарности

Новые знаки "40" на Московском шоссе?

Вчера узнал что есть новый знак ограничения максимальной скорости "40" на московском шоссе.
    Находится он перед пешеходным переходом у кольца ВСО, если ехать в город.

Сегодня заметил точно такой же знак ограничения так же перед пешеходным переходом, около АУДИ-центра, но по движению от Кольца НИИ в сторону Трофимовского моста.
    Действие этого знака я так понимаю заканчивается вообще у трофимовского?? Долго тошнить придется..

Первый знак мне показали сотрудники ГИБДД, после чего я им не поверил и поехал сам проверять - висит.. Они сказали что месяца 2-3 назад повесили. А я по привычке там катался, притормаживая и пропуская у перехода людей.

А вот знак у Ауди центра новый тоже? Что-то я его там не припомню раньше.

Благодарности
    Месяц как повесили (( Кстати, по-моему он был там в прошлом году, но потом сняли...
    А кажется знаю откуда его взяли - на въезде с Вольского тракта перед КП исчез знак! Или может я не заметил вчера? )))

Авто
    HT
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex.ru Посмотреть сообщение
    Вчера узнал что есть новый знак ограничения максимальной скорости "40" на московском шоссе.
    Находится он перед пешеходным переходом у кольца ВСО, если ехать в город.

Сегодня заметил точно такой же знак ограничения так же перед пешеходным переходом, около АУДИ-центра, но по движению от Кольца НИИ в сторону Трофимовского моста.
    Действие этого знака я так понимаю заканчивается вообще у трофимовского?? Долго тошнить придется..

Первый знак мне показали сотрудники ГИБДД, после чего я им не поверил и поехал сам проверять - висит.. Они сказали что месяца 2 назад повесили. А я по привычке там катался, притормаживая и пропуская у перехода людей.

А вот знак у Ауди центра новый тоже? Что-то я его там не припомню раньше.
    На ВСО знак действительно повесили месяца 2 назад и теперь гайцы там частенько пасутся. Благо хоть действует он всего до кольца. А вот около ауди центра вроде недавно появился знак и действует он похож до кольца НИИ. Или если там под знаком 40 висит пешеходный переход в треугольнике то после зебры кончается действие?

Авто
    21143
    Благодарности
    Цитата Сообщение от 7610 Посмотреть сообщение
    А вот около ауди центра вроде недавно появился знак и действует он похож до кольца НИИ. Или если там под знаком 40 висит пешеходный переход в треугольнике то после зебры кончается действие?
    действие этого знака заканчиваеться на светофоре
    Huan brothers team

Благодарности

Знак "40"

Цитата Сообщение от zlo629 Посмотреть сообщение
    действие этого знака заканчиваеться на светофоре
    Не помню точно этого района, а карты под рукой нет. Но там вроде нет перекрестка? На основании какого пункта ПДД действие этого знака закончится на светофоре?

Благодарности
    Правильно, что там знаки повесили. На ВСО месяца 3 точно, как висит. А у "АвтоСтандарта" были ДТП со смертельным исходом среди пешеходов. Так что тоже правильно.

Авто
    21143
    Благодарности
    Цитата Сообщение от serg78 Посмотреть сообщение
    Не помню точно этого района, а карты под рукой нет. Но там вроде нет перекрестка? На основании какого пункта ПДД действие этого знака закончится на светофоре?
    у мента сегодня спрашивал говорит типа до светофора
    Huan brothers team

Благодарности
    Цитата Сообщение от zlo629 Посмотреть сообщение
    у мента сегодня спрашивал говорит типа до светофора
    У ментов лучше не спрашивать. Лучше в ПДД прочитать

Авто
    rover
    Благодарности
    Цитата Сообщение от serg78 Посмотреть сообщение
    А кажется знаю откуда его взяли - на въезде с Вольского тракта перед КП исчез знак! Или может я не заметил вчера? )))
    +1.Я его тоже не заметил...вроде....сегодня(вчера уже)..
    сот.:462-562
    осталось немного запчастей на бмв е39 2000г
    Е001МР 64RUS

Авто
    лешка эрикстристапитсят
    Благодарности
    На Новоузенской как на Кумыску ехать перед перекрестком со Вторым детским проездом "40" повесили, сегодня дпс уже был там замечен.
    Не езди быстрее, чем летает твой Ангел-Хранитель. DzR - VooDoo

Бесёнок
    Guest
    Цитата Сообщение от Radik Посмотреть сообщение
    У ментов лучше не спрашивать. Лучше в ПДД прочитать
    +100
    Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
    Как уточнение, перекресток должен быть обязательно обозначен знаками 1.6 или 2.3.1 Светофоры не всегда устанавливаются только на перекрёстках
    Бодалась на эту тему несколько раз с гайцами.В принципе, по первой цитате, можно пытаться спорить... формулировка позволяет. Но, т.к. раньше ПДД с собой не возила, проигрывала А сейчас и не тормозят /тьфу тьфу/
    Действие знака 3.24, установленного перед населенным пунктом, обозначенным знаками 5.23.1 или 5.23.2, распространяется до этого знака.
    Зона действия знаков может быть уменьшена:

для знаков 3.16, 3.26 применением таблички 8.2.1;

для знаков 3.20, 3.22, 3.24 установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21, 3.23, 3.25 или применением таблички 8.2.1. Зона действия знака 3.24 может быть уменьшена установкой знака 3.24 с другим значением максимальной скорости движения;

AG Team
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Radik Посмотреть сообщение
    Правильно, что там знаки повесили. На ВСО месяца 3 точно, как висит. А у "АвтоСтандарта" были ДТП со смертельным исходом среди пешеходов. Так что тоже правильно.
    Да никто не спорит что правильно/не правильно.
    Я лично ЗА эти знаки в данных местах, ибо там реально опасно для пешеходов и водителей.
    НО, почему нельзя после пешеходного перехода повесить знак заканчивающий действие ограничения?

Авто
    Mazda6 2.0 Touring+
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alex.ru Посмотреть сообщение
    Да никто не спорит что правильно/не правильно.
    Я лично ЗА эти знаки в данных местах, ибо там реально опасно для пешеходов и водителей.
    НО, почему нельзя после пешеходного перехода повесить знак заканчивающий действие ограничения?
    Потому что тогда большинство водителей сможет соблюдать правилах, и развести их будет сложнее
    У нас, к сожалению, знаки 40 вешают не для безопасности, а для засады. А ДТП с пешеходами - не причина для установки знака 40, а только повод для обоснования его установки в этом месте

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от LordKor Посмотреть сообщение
    У нас, к сожалению, знаки 40 вешают не для безопасности, а для засады.
    +1. Потому что, если не было бы засад, эти знаки вообще бы никто не соблюдал(( А так, хоть наличие машины ДПС заставит водителей снижать скорость в опасном месте.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    Mazda6 2.0 Touring+
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    +1. Потому что, если не было бы засад, эти знаки вообще бы никто не соблюдал((
    А зачем соблюдать знаки, которые повешены только для засады?

А так, хоть наличие машины ДПС заставит водителей снижать скорость в опасном месте.
    Да если бы знаки вешались действительно в опасных местах, а затем обязательно вешался знак окончания действия ограничения, причем точно в конце опасного участка - все только "за" были бы. У нас же большинство знаков потому и не соблюдают, что ставят их для засад.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    . У нас же большинство знаков потому и не соблюдают, что ставят их для засад.
    Очень удобная точка зрения))))))
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    Mazda6 2.0 Touring+
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Очень удобная точка зрения))))))
    Это как бы не точка зрения, а скорее анализ причин - то бишь как раз то, до чего сотрудники МВД обычно не доходят, ограничиваясь привычным "реагированием". Ведь гораздо проще наставить побольше знаков, нарисовать сплошных, повысить штрафы - и отчитаться о принятых мерах. А потом в очередной раз посетовать на нехватку средств. А то ж ведь иначе головой думать надо - а это очень тяжело.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Это как бы не точка зрения, а скорее анализ причин - то бишь как раз то, до чего сотрудники МВД обычно не доходят, ограничиваясь привычным "реагированием". Ведь гораздо проще наставить побольше знаков, нарисовать сплошных, повысить штрафы - и отчитаться о принятых мерах. А потом в очередной раз посетовать на нехватку средств. А то ж ведь иначе головой думать надо - а это очень тяжело.
    Ну а ты жаловаться не пробовал на неправильно установленные знаки?

Авто
    Mazda6 2.0 Touring+
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Ну а ты жаловаться не пробовал на неправильно установленные знаки?
    Тут рядышком недалеко тема была - предложения по улучшению - петицию Рогову лично в руки вручили от лица СМИ "Автосаратов". Посмотри, сколько из этих предложений приняли к сведению. Я из всего списка только лежачих полицейских на Энтузиастов могу назвать.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Тут рядышком недалеко тема была - предложения по улучшению - петицию Рогову лично в руки вручили от лица СМИ "Автосаратов". Посмотри, сколько из этих предложений приняли к сведению. Я из всего списка только лежачих полицейских на Энтузиастов могу назвать.
    А попробовать направить копии в прокуратуру области, в генпрокуратуру и в МВД РФ?

Авто
    Mazda6 2.0 Touring+
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    А попробовать направить копии в прокуратуру области, в генпрокуратуру и в МВД РФ?
    Угу, а заодно сразу в ООН и в Страсбургский суд по правам человека.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Угу, а заодно сразу в ООН и в Страсбургский суд по правам человека.
    Я, кстати, ни капли не шутил. Когда копии заявления отправляются именно в эти вышестоящие инстанции - менты становятся шелковыми.

Авто
    Mazda6 2.0 Touring+
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Я, кстати, ни капли не шутил. Когда копии заявления отправляются именно в эти вышестоящие инстанции - менты становятся шелковыми.
    Проблема в том, что дело не в одном-двух неправильно установленных знаках, а в системности. Те же знаки 40, установленные правильно, по пальцам на весь город пересчитать можно. Например, один из самых известных на Шехурдина на повороте - конец граничения стоит только по направлению к центру, а от центра извольте до развязки ехать, хотя по идее должен стоять как раз через дорогу от знака ограничения - если, конечно, он поставлен именно с точки зрения повышения безопасности на опасном участке с ограниченной видимостью. Или тот же новый знак на Астраханской после Магистрали, где на весь квартал действует ограничение, хотя пешеходных переходов там нет в принципе, как и самих пешеходов. Получается по анекдоты "вы, когда границу пересекали, красные флаги видели?". Вот и скажи, как и кому надо пожаловаться, чтобы в корне изменился сам подход к организации ДД в городе и области.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Проблема в том, что дело не в одном-двух неправильно установленных знаках, а в системности. Те же знаки 40, установленные правильно, по пальцам на весь город пересчитать можно. Например, один из самых известных на Шехурдина на повороте - конец граничения стоит только по направлению к центру, а от центра извольте до развязки ехать, хотя по идее должен стоять как раз через дорогу от знака ограничения - если, конечно, он поставлен именно с точки зрения повышения безопасности на опасном участке с ограниченной видимостью. Или тот же новый знак на Астраханской после Магистрали, где на весь квартал действует ограничение, хотя пешеходных переходов там нет в принципе, как и самих пешеходов. Получается по анекдоты "вы, когда границу пересекали, красные флаги видели?". Вот и скажи, как и кому надо пожаловаться, чтобы в корне изменился сам подход к организации ДД в городе и области.
    Все туда же. Или по каждому знаку раздельно, или про все сразу. Должно пронять. И это будет реальный поступок, направленный на улучшение дорожного движения.