Новые знаки "40" на Московском шоссе?

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Вчера узнал что есть новый знак ограничения максимальной скорости "40" на московском шоссе.
Находится он перед пешеходным переходом у кольца ВСО, если ехать в город.

Сегодня заметил точно такой же знак ограничения так же перед пешеходным переходом, около АУДИ-центра, но по движению от Кольца НИИ в сторону Трофимовского моста.
Действие этого знака я так понимаю заканчивается вообще у трофимовского?? Долго тошнить придется..

Первый знак мне показали сотрудники ГИБДД, после чего я им не поверил и поехал сам проверять - висит.. Они сказали что месяца 2-3 назад повесили. А я по привычке там катался, притормаживая и пропуская у перехода людей.

А вот знак у Ауди центра новый тоже? Что-то я его там не припомню раньше.
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Месяц как повесили (( Кстати, по-моему он был там в прошлом году, но потом сняли...
А кажется знаю откуда его взяли - на въезде с Вольского тракта перед КП исчез знак! Или может я не заметил вчера? )))
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Вчера узнал что есть новый знак ограничения максимальной скорости "40" на московском шоссе.
Находится он перед пешеходным переходом у кольца ВСО, если ехать в город.

Сегодня заметил точно такой же знак ограничения так же перед пешеходным переходом, около АУДИ-центра, но по движению от Кольца НИИ в сторону Трофимовского моста.
Действие этого знака я так понимаю заканчивается вообще у трофимовского?? Долго тошнить придется..

Первый знак мне показали сотрудники ГИБДД, после чего я им не поверил и поехал сам проверять - висит.. Они сказали что месяца 2 назад повесили. А я по привычке там катался, притормаживая и пропуская у перехода людей.

А вот знак у Ауди центра новый тоже? Что-то я его там не припомню раньше.

На ВСО знак действительно повесили месяца 2 назад и теперь гайцы там частенько пасутся. Благо хоть действует он всего до кольца. А вот около ауди центра вроде недавно появился знак и действует он похож до кольца НИИ. Или если там под знаком 40 висит пешеходный переход в треугольнике то после зебры кончается действие?
 
петручо

петручо

Новичок
Регистрация
04.09.2007
Сообщения
495
Реакции
0
Баллы
0
А вот около ауди центра вроде недавно появился знак и действует он похож до кольца НИИ. Или если там под знаком 40 висит пешеходный переход в треугольнике то после зебры кончается действие?

действие этого знака заканчиваеться на светофоре
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Знак "40"

действие этого знака заканчиваеться на светофоре

Не помню точно этого района, а карты под рукой нет. Но там вроде нет перекрестка? На основании какого пункта ПДД действие этого знака закончится на светофоре?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Правильно, что там знаки повесили. На ВСО месяца 3 точно, как висит. А у "АвтоСтандарта" были ДТП со смертельным исходом среди пешеходов. Так что тоже правильно.
 
петручо

петручо

Новичок
Регистрация
04.09.2007
Сообщения
495
Реакции
0
Баллы
0
Не помню точно этого района, а карты под рукой нет. Но там вроде нет перекрестка? На основании какого пункта ПДД действие этого знака закончится на светофоре?

у мента сегодня спрашивал говорит типа до светофора
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
А кажется знаю откуда его взяли - на въезде с Вольского тракта перед КП исчез знак! Или может я не заметил вчера? )))
+1.Я его тоже не заметил...вроде....сегодня(вчера уже)..
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
На Новоузенской как на Кумыску ехать перед перекрестком со Вторым детским проездом "40" повесили, сегодня дпс уже был там замечен.
 
Б

Бесёнок

Guest
У ментов лучше не спрашивать. Лучше в ПДД прочитать ;)
+100
Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
Как уточнение, перекресток должен быть обязательно обозначен знаками 1.6 или 2.3.1 Светофоры не всегда устанавливаются только на перекрёстках ;)
Бодалась на эту тему несколько раз с гайцами.В принципе, по первой цитате, можно пытаться спорить... формулировка позволяет. Но, т.к. раньше ПДД с собой не возила, проигрывала:sad: А сейчас и не тормозят /тьфу тьфу/
Действие знака 3.24, установленного перед населенным пунктом, обозначенным знаками 5.23.1 или 5.23.2, распространяется до этого знака.
Зона действия знаков может быть уменьшена:

для знаков 3.16, 3.26 применением таблички 8.2.1;

для знаков 3.20, 3.22, 3.24 установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21, 3.23, 3.25 или применением таблички 8.2.1. Зона действия знака 3.24 может быть уменьшена установкой знака 3.24 с другим значением максимальной скорости движения;
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Правильно, что там знаки повесили. На ВСО месяца 3 точно, как висит. А у "АвтоСтандарта" были ДТП со смертельным исходом среди пешеходов. Так что тоже правильно.
Да никто не спорит что правильно/не правильно.
Я лично ЗА эти знаки в данных местах, ибо там реально опасно для пешеходов и водителей.
НО, почему нельзя после пешеходного перехода повесить знак заканчивающий действие ограничения?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Да никто не спорит что правильно/не правильно.
Я лично ЗА эти знаки в данных местах, ибо там реально опасно для пешеходов и водителей.
НО, почему нельзя после пешеходного перехода повесить знак заканчивающий действие ограничения?

Потому что тогда большинство водителей сможет соблюдать правилах, и развести их будет сложнее :(
У нас, к сожалению, знаки 40 вешают не для безопасности, а для засады. А ДТП с пешеходами - не причина для установки знака 40, а только повод для обоснования его установки в этом месте :(
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У нас, к сожалению, знаки 40 вешают не для безопасности, а для засады.

+1. Потому что, если не было бы засад, эти знаки вообще бы никто не соблюдал(( А так, хоть наличие машины ДПС заставит водителей снижать скорость в опасном месте.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
+1. Потому что, если не было бы засад, эти знаки вообще бы никто не соблюдал((

А зачем соблюдать знаки, которые повешены только для засады?

А так, хоть наличие машины ДПС заставит водителей снижать скорость в опасном месте.

Да если бы знаки вешались действительно в опасных местах, а затем обязательно вешался знак окончания действия ограничения, причем точно в конце опасного участка - все только "за" были бы. У нас же большинство знаков потому и не соблюдают, что ставят их для засад.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Очень удобная точка зрения))))))

Это как бы не точка зрения, а скорее анализ причин - то бишь как раз то, до чего сотрудники МВД обычно не доходят, ограничиваясь привычным "реагированием". Ведь гораздо проще наставить побольше знаков, нарисовать сплошных, повысить штрафы - и отчитаться о принятых мерах. А потом в очередной раз посетовать на нехватку средств. А то ж ведь иначе головой думать надо - а это очень тяжело.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Это как бы не точка зрения, а скорее анализ причин - то бишь как раз то, до чего сотрудники МВД обычно не доходят, ограничиваясь привычным "реагированием". Ведь гораздо проще наставить побольше знаков, нарисовать сплошных, повысить штрафы - и отчитаться о принятых мерах. А потом в очередной раз посетовать на нехватку средств. А то ж ведь иначе головой думать надо - а это очень тяжело.

Ну а ты жаловаться не пробовал на неправильно установленные знаки?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ну а ты жаловаться не пробовал на неправильно установленные знаки?

Тут рядышком недалеко тема была - предложения по улучшению - петицию Рогову лично в руки вручили от лица СМИ "Автосаратов". Посмотри, сколько из этих предложений приняли к сведению. Я из всего списка только лежачих полицейских на Энтузиастов могу назвать.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Тут рядышком недалеко тема была - предложения по улучшению - петицию Рогову лично в руки вручили от лица СМИ "Автосаратов". Посмотри, сколько из этих предложений приняли к сведению. Я из всего списка только лежачих полицейских на Энтузиастов могу назвать.

А попробовать направить копии в прокуратуру области, в генпрокуратуру и в МВД РФ?
 
Верх Низ