Вопрос по поводу расхода топлива

  • Автор темы АНТОНИЙ
  • Дата начала
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Тема обсуждалась, но ответ я так для себя и не нашел...

Такая ситуация, авто 099 карб, залил 20 литров, проехал 115 км, лампочка начала моргать, на горках гореть. Я так понял, что литров 5 осталось или датчик у всех по разному показывает? Понятно, что расход зависит от многих факторов...шины в норме, с места не рву. Бензонасос новый. На что надо обратить еще внимание: карб, клапана...?
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
НА ресурс двигателя...если еще и масло ест, то пора делать выводы в пользу капремонта:)
езжай к СВР - я думаю все сразу станет ясно
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
у мну средний расход 12-13л. по городу. Много конечно, но не жалуюсь.
Карб/зажигание отрегулированы, развал-схождение в норме. Стиль езды спокойный :)

p.s. мечтаю о 9л на сотню:)
 
Y

Yujen

Guest
Первое на что надо обратить внимание на время года, это время прогрева
второе - настройки карба
третье заправка
четвертое резина - на зимней выкат меньше
пятое, потребители: печка, мафон, усилитель, жопогрейки
шестое пробки, попробуй проехаться ночью, часа в три ночи, и замерь, по колонке 100 км залив полный бак, через 100км опять до полного, на тойже колонке
седьмое как долго стоим с включенным вигателем?
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
А я 10л на 100 в городе переживал, оказывается не так все плохо.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Первое на что надо обратить внимание на время года, это время прогрева
второе - настройки карба
третье заправка
четвертое резина - на зимней выкат меньше
пятое, потребители: печка, мафон, усилитель, жопогрейки
шестое пробки, попробуй проехаться ночью, часа в три ночи, и замерь, по колонке 100 км залив полный бак, через 100км опять до полного, на тойже колонке
седьмое как долго стоим с включенным вигателем?

Что такое выкат?

PS 13 литров в городе при спокойной езде и 70 лс... вот это да :)
 
OP
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Из канистры, или из пистолета?

Заливал из канистры, еще у отца спросил мол почему канистра не всклянь:), он типа-так надо. Сегодня заливал из пистолета. Не доливают?

НА ресурс двигателя...если еще и масло ест, то пора делать выводы в пользу капремонта:)
езжай к СВР - я думаю все сразу станет ясно

Спасибо, обязательно как-нибудь с ним познакомлюсь:))) Движка и масло в норме

Первое на что надо обратить внимание на время года, это время прогрева
второе - настройки карба
третье заправка
четвертое резина - на зимней выкат меньше
пятое, потребители: печка, мафон, усилитель, жопогрейки
шестое пробки, попробуй проехаться ночью, часа в три ночи, и замерь, по колонке 100 км залив полный бак, через 100км опять до полного, на тойже колонке
седьмое как долго стоим с включенным вигателем?

Грею градусов до 80, потом еду на подсосе в 1200-1300 оборотов, при 90 его выключаю. Да, печка работает, но не всегда, мафн вообще кассетный стоит:declare:. С вкл. двигателем стоим тока в пробке:)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Тема обсуждалась, но ответ я так для себя и не нашел...

Такая ситуация, авто 099 карб, залил 20 литров, проехал 115 км, лампочка начала моргать, на горках гореть. Я так понял, что литров 5 осталось или датчик у всех по разному показывает? Понятно, что расход зависит от многих факторов...шины в норме, с места не рву. Бензонасос новый. На что надо обратить еще внимание: карб, клапана...?

Попробуй по другому, момент когда загорается лампочка у тебя отправная точка, как только загорается едешь и заливаешь 20-25 литров, засекаешь по одометру километраж и ездиешь до следующего моргания лампочки, снова смотришь на одометр и уже точно высчитываешь пробег, да кстати учитывай тот факт что одометр даёт погрешность 5-7% в большую сторону, их для более точного расчёта нужно будет убрать из полученого пробега.
Как точно посчитаешь тогда и думай откуда плясать, если расход 10-11 литров по городу это вполне нормально для 1.5 8-ми клапанника, тем более что ты греешь постоянно до 80-ти градусов
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Давайте развеем миф о включенных приборах. Ищем 2 машины одинаковые по годам и пробегу с компами. Одна будет ездить со всем включённым, даже фары круглые сутки. Другая вообще ничего, типа по-спартански. Даже reset обнулим у обоих и посмотрим на итог. Есть желающие?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Давайте развеем миф о включенных приборах. Ищем 2 машины одинаковые по годам и пробегу с компами. Одна будет ездить со всем включённым, даже фары круглые сутки. Другая вообще ничего, типа по-спартански. Даже reset обнулим у обоих и посмотрим на итог. Есть желающие?

Ну некоторые верят что ставя светодиоды в габариты и подсветку номера, тем самым снижают нагрузку на двигатель))))
 
Y

Yujen

Guest
Давайте развеем миф о включенных приборах. Ищем 2 машины одинаковые по годам и пробегу с компами. Одна будет ездить со всем включённым, даже фары круглые сутки. Другая вообще ничего, типа по-спартански. Даже reset обнулим у обоих и посмотрим на итог. Есть желающие?
Игорь, я не говорю, что от потребителей будет расход больше в литрах, но он будет выше однозначно
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
По городу среди недели 18 литров. Сегодня 13 и примерно половина времени движок на ХХ работал. (грелся типа в машине). Поначалу напрягало, потом свыкся. Все отрегулировано как часы, многое заменено на новое.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Давайте развеем миф о включенных приборах. Ищем 2 машины одинаковые по годам и пробегу с компами. Одна будет ездить со всем включённым, даже фары круглые сутки. Другая вообще ничего, типа по-спартански. Даже reset обнулим у обоих и посмотрим на итог. Есть желающие?

В топ гире как-то так делали, вроде был эффект. Ехали на какой-то Ауди, если память не изменяет.
 
Y

Yujen

Guest
Заливал из канистры, еще у отца спросил мол почему канистра не всклянь:), он типа-так надо. Сегодня заливал из пистолета. Не доливают?



Спасибо, обязательно как-нибудь с ним познакомлюсь:))) Движка и масло в норме



Грею градусов до 80, потом еду на подсосе в 1200-1300 оборотов, при 90 его выключаю. Да, печка работает, но не всегда, мафн вообще кассетный стоит:declare:. С вкл. двигателем стоим тока в пробке:)
а ты попробуй греть на минимально устойчивых оборотах до момента, когда стрелка едва оторвется от 50ти, для спокойной езды тем более по нынешним пробкам этого достаточно, так и двиг быстрее прогреется, и расход упадет
ps выкат колеса - это то расстояние которое машина прокатится на нейтралке при 40км\ч начальной скорости по ровной площадке, зависит от типа резины, состояния,сход-развала
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Игорь, я не говорю, что от потребителей будет расход больше в литрах, но он будет выше однозначно
На 200 грамм. Я на своей проверял. Кондеем вообще не пользуюсь. Летом вентилятор на заборе воздуха на 2, сейчас на печке на 2.
 
OP
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Попробуй по другому, момент когда загорается лампочка у тебя отправная точка, как только загорается едешь и заливаешь 20-25 литров, засекаешь по одометру километраж и ездиешь до следующего моргания лампочки, снова смотришь на одометр и уже точно высчитываешь пробег, да кстати учитывай тот факт что одометр даёт погрешность 5-7% в большую сторону, их для более точного расчёта нужно будет убрать из полученого пробега.
Как точно посчитаешь тогда и думай откуда плясать, если расход 10-11 литров по городу это вполне нормально для 1.5 8-ми клапанника, тем более что ты греешь постоянно до 80-ти градусов

Т.е. когда горит лампочка на ровной дороге?

to Yujen т.е. как стрелка отошла от 50 градусов ехать не спеша на подсосе?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
у мну средний расход 12-13л. по городу. Много конечно, но не жалуюсь.
Карб/зажигание отрегулированы, развал-схождение в норме. Стиль езды спокойный :)

p.s. мечтаю о 9л на сотню:)

фига себе... я на 4ке ездил когда, и рвал и гнал у меня 10-11 потолок было.
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
а ты попробуй греть на минимально устойчивых оборотах до момента, когда стрелка едва оторвется от 50ти, для спокойной езды тем более по нынешним пробкам этого достаточно, так и двиг быстрее прогреется, и расход упадет

+1. У меня как стрелка дёрнется от 50 так сразу до 1000 сбавляю. В принципе можно при этом потихоньку ехать не напрягая двигатель (в процессе даже быстрее нагревается).
 
Верх Низ