Мойка + воск

  • Автор темы Can
  • Дата начала
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 261
Реакции
2 161
Баллы
113
Слышал про такую услугу - после обычной помывки машины можно еще обработать её воском.

Кто делал? Почем? И надолги ли хватает?:declare:
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Это зависит от того, как сделают. А если сделают неправильно, то на два дня не хватит. В прошлом году стоило от 40 до 70 руб.
 
OP
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 261
Реакции
2 161
Баллы
113
они машину поливают воском, как шампунем, да?
разводов не будет после протирки?
 
S

SvS

Новичок
Регистрация
03.12.2007
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
В прошлом году летом мылся на новой дороге раза 3 с воском. Блестит прикольно, но ИМХО пыль больше прилипает. Хватает дня на 2-3. По стоимости по моему было около 60 р. только за воск... На мой взгляд оно того не стоит...
 
S

SvS

Новичок
Регистрация
03.12.2007
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
они машину поливают воском, как шампунем, да?
разводов не будет после протирки?

брызгают из распылителя а потом тряпочками размазывают аккуратно...
разводов конечно нет вообще!
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Суть в том, что прилипшую пыль можно легко стереть потом любой тряпкой, не повредив ЛКП. Мне мыли с воском зимой и осенью - грязь меньше липла.
 
OP
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 261
Реакции
2 161
Баллы
113
значит попробую как запачкую машинку)))
 
Orange Cat

Orange Cat

Новичок
Регистрация
27.10.2007
Сообщения
246
Реакции
0
Баллы
0
А сейчас, когда холод начинается, стоит или нет? Или это все-таки кроме блеска ничего не даст?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Если машина покрыта снегом, то он должен легче счищаться. Грязь меньше липнет, как я и писал. Опять же: все зависит от того, как сделают на мойке, насколько хороший состав этого "воска" они распыляют - часто просто водой брызгают. Это из "Навигатора" такое практиковали, да и воском натирали, предварительно не протерев машину после основной мойки, т.е. потмо весь "воск" снимали с водой. Бестолковая трата денег. Хорошо натирали на "Мажорке" и в "Аквапарке". Но я туда не езжу, т.к. стали не очень хорошо мыть само авто в принципе.
 
S

SvS

Новичок
Регистрация
03.12.2007
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
А сейчас, когда холод начинается, стоит или нет? Или это все-таки кроме блеска ничего не даст?

Ну тут сказали, что потом тряпкой можно пыль/грязь смахнуть не поцарапав ЛКП, Правда учитывая то, какими тряпками машину моют до того как воск наложить, я думаю это не очень то принципиально...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Слышал про такую услугу - после обычной помывки машины можно еще обработать её воском.

Кто делал? Почем? И надолги ли хватает?:declare:

50 р стоила на мойке у Авангарда, имхо у нас бесполезная вещь, слишком много пыли и грязи на дороге
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
они машину поливают воском, как шампунем, да?
разводов не будет после протирки?

Я один раз попробовал - отстой. Может мне просто плохо сделали, но машина вся в разводах, благо у меня снежка - почти не видно, на стекле вообще дикие разводы, с лобового просто дворниками не счищяется, надо брызгать, то есть сразу машина грязная. И как грязнилась, так и грязнится, у меня эффекта вообще от воска не было!
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Слышал про такую услугу - после обычной помывки машины можно еще обработать её воском.

Кто делал? Почем? И надолги ли хватает?:declare:
Делал пару раз ради эксперемента, на мой взгляд - пустая трата денег, никаких положительных эффектов не заметил.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Всегда мою машину+воск. Блестит после него супер ;)
 
Д

Демидов

Guest
А я сам натираю полиролью, тоже блестит, в сырую погоду вода скатывается с кузова, и грязь намного меньше прилипает. И флакона хватает на сезон.
 
OP
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 261
Реакции
2 161
Баллы
113
А я сам натираю полиролью, тоже блестит, в сырую погоду вода скатывается с кузова, и грязь намного меньше прилипает. И флакона хватает на сезон.
.Я летом тоже натирал полиролью. А сейчас, когда температура уже ниже нуля, вроде бы нельзя натирать, ну или можно, но эффекта не будет. Так это или не так?

з.ы. Воском хочу натереть, чтобы реагенты меньше разъедали краску на машине.


Оффтоп: Qok, предлагаю выдавать мне балы не больше чем 1 балл в день.
Это как нарушение, которое требует время для устранения, например, как отсутствие брызговиков на машине:pleasantry:
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Попробовал недавно такую услугу - 50 р. Не заметил особого эффекта. Разводов не было все блестит, но вроде и без воска блестела. ХЗ вобщем.
 
Верх Низ