Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 36
    Авто
    Шевик Авео+Ситро С1
    Благодарности

Где наблюдаться во время беременности?

Девочки, скажите своё мнение, где по-вашему лучше наблюдаться во время беременности.
    В платной клинике или по месту жительства.
    Может есть проверенные места
    Буду всем очень благодарна за ответы!

Авто
    Жучка)
    Благодарности
    ИМХО.Если беременность протекает без особых проблем и собираешься рожать по сертификату, а не платно, то районной гинекологии вполне достаточно....если что- они тебя сами отправят куда нужно. Если заведомо знаешь, что хочешь платных родов или проблемы со здоровьем - то сразу выбрать серьезный роддом и врача и наблюдаца у него и анализы все сдавать там... хотя, вроде, по месту жительства, все равно, придеца вставать на учет. Я имею в виду, что лучше сразу принять решение и не распыляца по нескольким заведениям и сдавать анализы по десять раз.
    Я когда берем. была - сертификатов не было. Проблем с берем не было, скакала и в инст и по работе на каблуках почти все 9 мес)- поэтому ходила только в районую гинекологию ну и УЗИ направляли отдельно.... а дома ток глюкозу сами кололи. А потом уж роддом выбирала за 2 мес. перед родами.

Авто
    сантафе
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vzhik Посмотреть сообщение
    Девочки, скажите своё мнение, где по-вашему лучше наблюдаться во время беременности.
    Скажу за девочку: центр планирования семьи, либо роддом, где соберетесь рожать. Первый вариант хорош тем, что позволяет диагностировать и лечить заболевания как будующей матери, так и будующего отца, в период планирования потомства.

Благодарности
    Лично я наблюдалась по месту жительства. Вот только рожала ЖД роддоме. Он платный. Сказать честно, осталась довольна. Платила в основном только за условия и нормальное отношение, как к человеку. Тебе покушать принесут и обратно грязную посуду унесут, спрашивают разрешение (письменное): можно ли взять у ребенка кровь на анализ или сделать ту ли иную прививку. Но фишка вся в том, что деньги ты платишь через кассу, тебе дадут чек, а не в карман кладешь. В случае, если будут претензии, можно пожаловаться и не заплатить.
    Последний раз редактировалось support; 01.12.2008 в 22:44.

Благодарности
    Про центр планирования семьи могу сказать много плохого (сейчас в данном заведении подруга с мужем лечатся (якобы) от бесплодия). Не надо туда ходить.
    Последний раз редактировалось support; 01.12.2008 в 22:44.
    Мы должны быть вместе вот как яблочко: кости и кожура...

Авто
    сантафе
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Фаина Посмотреть сообщение
    Про центр планирования семьи могу сказать [SIZE="4"]много плохого [/SIZE](сейчас в данном заведении подруга с мужем лячатся (якобы) от бесплодия). Не надо туда ходить.
    Есть конкретные примеры? Заключения от других врачей, что пару лечат по вымышленному диагнозу??

Благодарности
    Цитата Сообщение от stnikolay Посмотреть сообщение
    Есть конкретные примеры? Заключения от других врачей, что пару лечат по вымышленному диагнозу??
    Есть конкретные примеры, да. Будем вдаваться в подробности? Я конечно понимаю, что в наше время обсудить прокладки и интимный вопрос - это как 2 пальца об асфальт. Только мне чего-то не хочется. А друзья уже обожглись на этом центре так сказать планирования.

Moderator Аватар для KapriZnaya
    Авто
    почти де Жанейро :)
    Благодарности
    Про центр планирования семьи могу сказать много плохого (сейчас в данном заведении подруга с мужем лечатся (якобы) от бесплодия). Не надо туда ходить.
    Есть конкретные примеры, да. Будем вдаваться в подробности? Я конечно понимаю, что в наше время обсудить прокладки и интимный вопрос - это как 2 пальца об асфальт. Только мне чего-то не хочется. А друзья уже обожглись на этом центре так сказать планирования.
    Сказала "А" говори и "Б"....Если уж начала обвинять, то или говори конкретику, или снимай обвинения. Тем более тобой было написано "Могу сказать" ну так просим. А то как то не хорошо получается, клеветать беспочвенно.
    ...и даже если он решит расстрелять весь мир, я буду тихо стоять за его спиной и подавать ему патроны. Ева Браун

Благодарности
    Цитата Сообщение от KapriZnaya Посмотреть сообщение
    Сказала "А" говори и "Б"....Если уж начала обвинять, то или говори конкретику, или снимай обвинения. Тем более тобой было написано "Могу сказать" ну так просим. А то как то не хорошо получается, клеветать беспочвенно.
    Ну ладно. Сначала её начали лечить от эндометриоза, потом выяснилось, что никакого эндометриоза не было и в помине, а было затяжное воспаление яичников, спайки и т.д. Послали на операцию - никаких спаек нет. Тогда велели колоть гармоны по 6500 руб за 1 укол. Проколола, теперь вроде всё. Но нет. Пришла на приём - врач говорит: у тебя ещё есть чего-то тут. Все уколы на смарку. Плюсом ко всему подругу врачиха обхамила, довела до слёз. Решали вопрос через заведующую.

Вот тебе и "Бэээээээээ"

Авто
    сантафе
    Благодарности
    Ну ладно. Сначала её начали лечить от эндометриоза, потом выяснилось, что никакого эндометриоза не было и в помине, а было затяжное воспаление яичников, спайки и т.д. Послали на операцию - никаких спаек нет. Тогда велели колоть гармоны по 6500 руб за 1 укол. Проколола, теперь вроде всё. Но нет. Пришла на приём - врач говорит: у тебя ещё есть чего-то тут. Все уколы на смарку. Плюсом ко всему подругу врачиха обхамила, довела до слёз. Решали вопрос через заведующую.

Вот тебе и "Бэээээээээ"
    Приведенный пример никак не характеризует работу центра в целом. Есть претензии к кокретному врачу. Я думаю, что в любом лечебном учреждении можно назвать врачей с которыми неудобно как руководству, так и пациентам. В данной ситуации самое логичное было обратиться к Наталье Петровне и решить вопрос по доброму (есть карта пациента и направления, по которым можно проследить курс лечения и оценить его). Если решали вопрос через нее еще на промежуточной стадии надо было обратиться к ней же и проконсультироваться, а есть ли смысл принимать столь дорогостоящие преппараты, тем более что колоть гормоны, достаточно серьезное решение, напрямую никак не связано с лечением бесплодия.
    Хочу добавить еще свое наблюдение: много людей, приходящих в различные лечебные учреждения и не имеющих медецинского образования по-умолчанию не доверяют врачам. Это вообще считается хорошим тоном, сходить, послушать, что скажут на приеме, а потом на кухне или на лавочке сидеть и обсуждать, какие врачи дураки. При этом первый аборт в 12 лет, беспорядочные половые связи, отсутствие контрацепции, не лечимые вовремя хронические и остро-хронические заболевания, курение, употребление алкоголя, рецидивные охлаждения считаются "ошибками молодости", когда как именно это в первую и основную очередь становиться причинами неспособности воспроизводить потомство.
    Все вышесказанное личное мнение

Moderator Аватар для KapriZnaya
    Авто
    почти де Жанейро :)
    Благодарности

Вот тебе и "Бэээээээээ"
    Такие ситуации происходят не только там, и думаю это зависит не от заведения, а от конкретного врача. Подруга вот родила недавно, а перед родами тоже такие ужасы рассказывали....А сходила в другую поликлинику - сказали все это бред. Но, если посмотреть с другой стороны, девушка узнала два разных мнения - одно хорошее для нее, другое плохое - почему она решила что правильное, то что хорошее? Может права была та врач?
    ...и даже если он решит расстрелять весь мир, я буду тихо стоять за его спиной и подавать ему патроны. Ева Браун

Благодарности
    Цитата Сообщение от KapriZnaya Посмотреть сообщение
    Такие ситуации происходят не только там, и думаю это зависит не от заведения, а от конкретного врача. Подруга вот родила недавно, а перед родами тоже такие ужасы рассказывали....А сходила в другую поликлинику - сказали все это бред. Но, если посмотреть с другой стороны, девушка узнала два разных мнения - одно хорошее для нее, другое плохое - почему она решила что правильное, то что хорошее? Может права была та врач?
    Да уже всё выяснили. Не права она была. А есть у меня и вторая история (не очень длинная): сестра пришла в тот же центр просто на приём, её тоже обхамила врачиха по самое нехочу. Сеструха в ужасе оттуда убежала, клянётся что больше туду не пойдёт.

Платишь деньги и ещё готовься к ругани. На хрена это надо? Мона и забесплатно.

Авто
    Шевик Авео+Ситро С1
    Благодарности
    У меня тоже ооочень неприятный случай был в студенчестве с этим центром.
    Теперь если туда и обращаюсь, то только чтобы сдать анализы..

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    поздравляю.

Авто
    вертолет
    Благодарности
    по месту жительства не вставала, не дали встать, обхамили
    подруга устроила к себе по знакомству, в 19 поликлинике в Солнечном. хотя прийти в любую ЖК сейчас может любая, наблюдения по прописке нет
    рожала тоже бесплатно, с сертификатом, на 3 дачной

анализы сдавала на 2 дачной в Танмеде, на 2 дачной в Ди-центре, в СЛОЦе. бесплатные- в ЖК
    все кони вдруг остановились
    погасли избы не горят
    по огородам бродят бабы
    в глазах тревога и вопрос

Авто
    вертолет
    Благодарности
    Хочу добавить еще свое наблюдение: много людей, приходящих в различные лечебные учреждения и не имеющих медецинского образования по-умолчанию не доверяют врачам.
    так недоверие имеет под собой веские основанияво многих случаях. после событий последней недели даже и не знаю, какому врачу теперь доверять, т.к. имею 4 разных диагноза
    все кони вдруг остановились
    погасли избы не горят
    по огородам бродят бабы
    в глазах тревога и вопрос

Авто
    турбо цветочек :)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vzhik Посмотреть сообщение
    Встать на учет в ЖК надо обязательно! сейчас можно это сделать не только по месту жительства... например можно выбрать поликлинику рядом с работой или институтом, чтобы было ближе ходить (например в обед). Нужно сдавать очень много анализов, а это достаточно дорого, а в ЖК бесплатно. А сходить в платный центр, сдать какие-то дополнительные анализы или получить дополнительную консультацию Вы всегда можете по своему желанию! Удачи Вам с этим нелегким делом!

Авто
    Хондуся
    Благодарности
    Про центр планирования семьи могу сказать много плохого. Не надо туда ходить.
    +1, была там два раза, на всю жизнь хватило. Ни за что туда не пойду и никому не советую.
    а я в конце поставлю смайлик
    в той гадости что написал
    и всё и как бы и не гадость
    и всё как будто хорошо

Благодарности
    не знаю про кого вы в центре планирования такие ужасы рассказываете.... сколько раз посещала, ни разу никакого хамства не слышала и не видела....грамотные консультации, вежливое обращение. Спасибо иммунологу, который прописал недорогие, но действенные препараты во время беременности....
    а если кто в волжском районе в 9-ой наблюдается, рекомендую врача Матяжеву. Очень опытный врач!!!
    длинные ноги - не роскошь, а средство передвижения.

Авто
    Шустрик
    Благодарности
    Цитата Сообщение от evn Посмотреть сообщение
    поздравляю.
    +1

LPD: Гроза AG Team Аватар для marina_red
    Авто
    Mazda 3
    Благодарности
    Я наблюдалась у знакомого доктора в поликлинике обычной НЕ по месту жительства. Выбирать дает теперь право сертификат...пришла, написала заявление и горя не знала!

Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Я наблюдалась в ЖК по месту жительства..на 4 дачной находится..про всех врачей говорить не буду,но мне моя ужасная попалась...никому не пожелаешь такой((
    Хорошо что теперь с сертификатами есть возможность выбирать врача)
    Моя жизнь-моя игра, моя игра-мои правила.

Авто
    Мышонок
    Благодарности
    Цитата Сообщение от nunah Посмотреть сообщение

анализы сдавала , на 2 дачной в Ди-центре
    интересно, точно ли на 2 Дачной, я знаю Di-ценр на Московской!

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ТушкАнчик Посмотреть сообщение
    интересно, точно ли на 2 Дачной, я знаю Di-ценр на Московской!
    да. у них две в Саратове и одна в Энгельсе клиники
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Благодарности
    Цены в этом дицентре космос. Хотя была там последний раз год назад. Изменилось ли что-то?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя