Где наблюдаться во время беременности?

  • Автор темы Vzhik
  • Дата начала
Vzhik

Vzhik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
0
Девочки, скажите своё мнение, где по-вашему лучше наблюдаться во время беременности.
В платной клинике или по месту жительства.
Может есть проверенные места:pleasantry:
Буду всем очень благодарна за ответы!
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
ИМХО.Если беременность протекает без особых проблем и собираешься рожать по сертификату, а не платно, то районной гинекологии вполне достаточно....если что- они тебя сами отправят куда нужно. Если заведомо знаешь, что хочешь платных родов или проблемы со здоровьем - то сразу выбрать серьезный роддом и врача и наблюдаца у него и анализы все сдавать там... хотя, вроде, по месту жительства, все равно, придеца вставать на учет. Я имею в виду, что лучше сразу принять решение и не распыляца по нескольким заведениям и сдавать анализы по десять раз.
Я когда берем. была - сертификатов не было. Проблем с берем не было, скакала и в инст и по работе на каблуках почти все 9 мес)- поэтому ходила только в районую гинекологию ну и УЗИ направляли отдельно.... а дома ток глюкозу сами кололи. А потом уж роддом выбирала за 2 мес. перед родами.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Девочки, скажите своё мнение, где по-вашему лучше наблюдаться во время беременности.
В платной клинике или по месту жительства.
Может есть проверенные места:pleasantry:
Буду всем очень благодарна за ответы!

Скажу за девочку: центр планирования семьи, либо роддом, где соберетесь рожать. Первый вариант хорош тем, что позволяет диагностировать и лечить заболевания как будующей матери, так и будующего отца, в период планирования потомства.
 
Кнопа

Кнопа

Новичок
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Лично я наблюдалась по месту жительства. Вот только рожала ЖД роддоме. Он платный. Сказать честно, осталась довольна. Платила в основном только за условия и нормальное отношение, как к человеку. Тебе покушать принесут и обратно грязную посуду унесут, спрашивают разрешение (письменное): можно ли взять у ребенка кровь на анализ или сделать ту ли иную прививку. Но фишка вся в том, что деньги ты платишь через кассу, тебе дадут чек, а не в карман кладешь. В случае, если будут претензии, можно пожаловаться и не заплатить.
 
Последнее редактирование модератором:
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Про центр планирования семьи могу сказать много плохого (сейчас в данном заведении подруга с мужем лечатся (якобы) от бесплодия). Не надо туда ходить.
 
Последнее редактирование модератором:
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Про центр планирования семьи могу сказать много плохого (сейчас в данном заведении подруга с мужем лячатся (якобы) от бесплодия). Не надо туда ходить.

Есть конкретные примеры? Заключения от других врачей, что пару лечат по вымышленному диагнозу??
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Есть конкретные примеры? Заключения от других врачей, что пару лечат по вымышленному диагнозу??

Есть конкретные примеры, да. Будем вдаваться в подробности? Я конечно понимаю, что в наше время обсудить прокладки и интимный вопрос - это как 2 пальца об асфальт. Только мне чего-то не хочется. А друзья уже обожглись на этом центре так сказать планирования.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Про центр планирования семьи могу сказать много плохого (сейчас в данном заведении подруга с мужем лечатся (якобы) от бесплодия). Не надо туда ходить.

Есть конкретные примеры? Заключения от других врачей, что пару лечат по вымышленному диагнозу??

Есть конкретные примеры, да. Будем вдаваться в подробности? Я конечно понимаю, что в наше время обсудить прокладки и интимный вопрос - это как 2 пальца об асфальт. Только мне чего-то не хочется. А друзья уже обожглись на этом центре так сказать планирования.

Сказала "А" говори и "Б"....Если уж начала обвинять, то или говори конкретику, или снимай обвинения. Тем более тобой было написано "Могу сказать" ну так просим. А то как то не хорошо получается, клеветать беспочвенно.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Сказала "А" говори и "Б"....Если уж начала обвинять, то или говори конкретику, или снимай обвинения. Тем более тобой было написано "Могу сказать" ну так просим. А то как то не хорошо получается, клеветать беспочвенно.

Ну ладно. Сначала её начали лечить от эндометриоза, потом выяснилось, что никакого эндометриоза не было и в помине, а было затяжное воспаление яичников, спайки и т.д. Послали на операцию - никаких спаек нет. Тогда велели колоть гармоны по 6500 руб за 1 укол. Проколола, теперь вроде всё. Но нет. Пришла на приём - врач говорит: у тебя ещё есть чего-то тут. Все уколы на смарку. Плюсом ко всему подругу врачиха обхамила, довела до слёз. Решали вопрос через заведующую.

Вот тебе и "Бэээээээээ"
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Ну ладно. Сначала её начали лечить от эндометриоза, потом выяснилось, что никакого эндометриоза не было и в помине, а было затяжное воспаление яичников, спайки и т.д. Послали на операцию - никаких спаек нет. Тогда велели колоть гармоны по 6500 руб за 1 укол. Проколола, теперь вроде всё. Но нет. Пришла на приём - врач говорит: у тебя ещё есть чего-то тут. Все уколы на смарку. Плюсом ко всему подругу врачиха обхамила, довела до слёз. Решали вопрос через заведующую.

Вот тебе и "Бэээээээээ"

Приведенный пример никак не характеризует работу центра в целом. Есть претензии к кокретному врачу. Я думаю, что в любом лечебном учреждении можно назвать врачей с которыми неудобно как руководству, так и пациентам. В данной ситуации самое логичное было обратиться к Наталье Петровне и решить вопрос по доброму (есть карта пациента и направления, по которым можно проследить курс лечения и оценить его). Если решали вопрос через нее еще на промежуточной стадии надо было обратиться к ней же и проконсультироваться, а есть ли смысл принимать столь дорогостоящие преппараты, тем более что колоть гормоны, достаточно серьезное решение, напрямую никак не связано с лечением бесплодия.
Хочу добавить еще свое наблюдение: много людей, приходящих в различные лечебные учреждения и не имеющих медецинского образования по-умолчанию не доверяют врачам. Это вообще считается хорошим тоном, сходить, послушать, что скажут на приеме, а потом на кухне или на лавочке сидеть и обсуждать, какие врачи дураки. При этом первый аборт в 12 лет, беспорядочные половые связи, отсутствие контрацепции, не лечимые вовремя хронические и остро-хронические заболевания, курение, употребление алкоголя, рецидивные охлаждения считаются "ошибками молодости", когда как именно это в первую и основную очередь становиться причинами неспособности воспроизводить потомство.
Все вышесказанное личное мнение
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Ну ладно. Сначала её начали лечить от эндометриоза, потом выяснилось, что никакого эндометриоза не было и в помине, а было затяжное воспаление яичников, спайки и т.д. Послали на операцию - никаких спаек нет. Тогда велели колоть гармоны по 6500 руб за 1 укол. Проколола, теперь вроде всё. Но нет. Пришла на приём - врач говорит: у тебя ещё есть чего-то тут. Все уколы на смарку. Плюсом ко всему подругу врачиха обхамила, довела до слёз. Решали вопрос через заведующую.

Вот тебе и "Бэээээээээ"

Такие ситуации происходят не только там, и думаю это зависит не от заведения, а от конкретного врача. Подруга вот родила недавно, а перед родами тоже такие ужасы рассказывали....А сходила в другую поликлинику - сказали все это бред. Но, если посмотреть с другой стороны, девушка узнала два разных мнения - одно хорошее для нее, другое плохое - почему она решила что правильное, то что хорошее? Может права была та врач? :dntknw:
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Такие ситуации происходят не только там, и думаю это зависит не от заведения, а от конкретного врача. Подруга вот родила недавно, а перед родами тоже такие ужасы рассказывали....А сходила в другую поликлинику - сказали все это бред. Но, если посмотреть с другой стороны, девушка узнала два разных мнения - одно хорошее для нее, другое плохое - почему она решила что правильное, то что хорошее? Может права была та врач? :dntknw:

Да уже всё выяснили. Не права она была. А есть у меня и вторая история (не очень длинная): сестра пришла в тот же центр просто на приём, её тоже обхамила врачиха по самое нехочу. Сеструха в ужасе оттуда убежала, клянётся что больше туду не пойдёт.

Платишь деньги и ещё готовься к ругани. На хрена это надо? Мона и забесплатно.
 
OP
Vzhik

Vzhik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
0
У меня тоже ооочень неприятный случай был в студенчестве с этим центром.
Теперь если туда и обращаюсь, то только чтобы сдать анализы..
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
поздравляю.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
по месту жительства не вставала, не дали встать, обхамили
подруга устроила к себе по знакомству, в 19 поликлинике в Солнечном. хотя прийти в любую ЖК сейчас может любая, наблюдения по прописке нет
рожала тоже бесплатно, с сертификатом, на 3 дачной

анализы сдавала на 2 дачной в Танмеде, на 2 дачной в Ди-центре, в СЛОЦе. бесплатные- в ЖК
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Хочу добавить еще свое наблюдение: много людей, приходящих в различные лечебные учреждения и не имеющих медецинского образования по-умолчанию не доверяют врачам.
так недоверие имеет под собой веские основанияво многих случаях. после событий последней недели даже и не знаю, какому врачу теперь доверять, т.к. имею 4 разных диагноза:glare:
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Девочки, скажите своё мнение, где по-вашему лучше наблюдаться во время беременности.
В платной клинике или по месту жительства.
Может есть проверенные места:pleasantry:
Буду всем очень благодарна за ответы!

Встать на учет в ЖК надо обязательно! сейчас можно это сделать не только по месту жительства... например можно выбрать поликлинику рядом с работой или институтом, чтобы было ближе ходить (например в обед). Нужно сдавать очень много анализов, а это достаточно дорого, а в ЖК бесплатно. А сходить в платный центр, сдать какие-то дополнительные анализы или получить дополнительную консультацию Вы всегда можете по своему желанию! Удачи Вам с этим нелегким делом!
 
Theda

Theda

Новичок
Регистрация
01.12.2008
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Про центр планирования семьи могу сказать много плохого. Не надо туда ходить.

+1, была там два раза, на всю жизнь хватило. Ни за что туда не пойду и никому не советую.
 
gala

gala

Новичок
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
230
Реакции
0
Баллы
0
не знаю про кого вы в центре планирования такие ужасы рассказываете.... сколько раз посещала, ни разу никакого хамства не слышала и не видела....грамотные консультации, вежливое обращение. Спасибо иммунологу, который прописал недорогие, но действенные препараты во время беременности....
а если кто в волжском районе в 9-ой наблюдается, рекомендую врача Матяжеву. Очень опытный врач!!!
 
Верх Низ