Ложка дёгтя...

  • Автор темы Im13
  • Дата начала
Im13

Im13

Новичок
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
242
Реакции
0
Баллы
0
Хотел только хорошим поделиться, но и плохое появилось... Приобрёл тут недавно Мицубиси Каризму 1,6 литра, 2003г.в. синяя. Авто в отличном, считаю, состоянии, в общем радует. Всё не было времени на учёт встать и вот в прошлую пятницу решился ехать в 777. И на пути, проезжая горгаи останавливает доблестный ЧЛЕН бригады ДПС с заплывшей мордой (особенность профессии - трудные условия и всё такое... :) ). Видимо моё хорошее настроение, он, собака, почувствовал и решил подпортить. Авто я приобрёл чуть меньше месяца назад, но транзит уже просрочен. Всё это время я катался и никто ниразу не остановил(!) даже на КП (живу в Юбилейном). Начал этот пёс соответственно с транзита: "...а помоему, он у Вас просрочен...". На что конечно услышал моё: "Да Вы что нет конечно". И так как транзит заполнен не ручкой, а мелкими печатными буквами, то изучать его проверяя правдивость моих слов ему не захотелось. Долго думать он не стал, а достал из кармана какую-то хреновину со школой и стрелкой и предложил в нее дунуть, утверждая при этом, что я пытаясь убедить его, что тороплюсь зарегистрировать авто чтобы потом успеть на работу, веду себя как-то слишком активно и вызываю у него подозрение на алкогольное опьянение - урод! Я дунул, при этом, так как опыта как правильно дуть не имею, дунул просто поднеся ко рту на растояние 1,5-2 см и тут же был удивлён когда стрелочка на хреновине показала на циферку 7. Увидев это пёс обрадовался, спросил: "выпивал ли вчера?", и не дожитаясь моего послания предложил пройти и присесть в их авто. Присев во "в хлам" тонированный Фокус (просто, как подробность), я обнаружил на заднем сиденье ещё оного, по виду такого же пса, с такой же заплывшей мордой, который прослушав короткий рассказ первого, опять достал хреновину со шкалой и стрелкой, но теперь уже распаковал при мне пластиковый одноразовый мунштук. После приготовления предложил дунуть обхватив мунштук губами пока хреновина не запищит. Я опять дунул, после чего удивился ещё больше. Первый раз дул на улице в ветренную погоду и на расстоянии, а второй в машине и непосредтвенно в хреновину, но при этом стрелка всё равно указала на 7 (Это как так!!!). Второй тут же начал говорить о том, что после употребления даже румки крепких напитков нельзя сутки за руль садиться или даже двое а ещё, говорит, у Вас, возможно, слабый или уже больной организм и алкоголь он может выводить до 72 часов (я аж оскорбился).... Ладно затягивать не буду - всё закончилось для меня хорошо. Я просто усомнился в показаниях их прибора и предложил проехать на глубокий анализ, после чего был тут же отпущен со словами "больше так не делайте" (как "так" я не понял). Вывод я, думаю, сдлал правильный, что Уроды, просто, хотели бабла по лёгкому срубить, чем на весь оставшийся день изгадили настроение и даже пройденная без проблем регистрация авто ситуацию не облегчила. Ещё и на работу опаздал... Вот поделился даже легче стало! :)
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Такое место, у меня друга там разводили точно также год назад :))))))) Не бери в голову, продолжай радоваться хорошей машине!
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 056
Реакции
2 223
Баллы
113
Ну ты потом хоть осуществил то в чем подозревали?)))))))))
 
Platinum_S

Platinum_S

S.N.R.C/RX-8 club
Регистрация
19.07.2008
Сообщения
614
Реакции
0
Баллы
16
мути корочку... у меня друг очень любит смотреть на их лица когда они "почти развели" а он им с улыбкой показывает удостоверение (какая ведомость рассказать не могу - не положено) последнее время его даже не трогают совсем)
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
PlatinumStatus помоги намутить корочку... :)
 
OP
Im13

Im13

Новичок
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
242
Реакции
0
Баллы
0
Ну ты потом хоть осуществил то в чем подозревали?)))))))))

А как же, но именно потом, после работы, когда уже поставил авто на стоянку. В этом отношении я к ПДД отношусь ответственно, так уважаю и свой труд, которым я эту машину добтлся и других участников дорожного движения. Номер получил простой 109, вот за эту девяточку и пришлось проставиться... В общем хорошо посидели. :)
 
OP
Im13

Im13

Новичок
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
242
Реакции
0
Баллы
0
мути корочку... у меня друг очень любит смотреть на их лица когда они "почти развели" а он им с улыбкой показывает удостоверение (какая ведомость рассказать не могу - не положено) последнее время его даже не трогают совсем)

У меня есть налоговская, так эти уроды каждый раз говорят что мы даже не колеги и никаго уважения проявлять не будут. Хотя когда сами приходят в Инспекцию, то ТРЕБУЮТ(!) у посетителей пропустить их без очереди, а у инспекторов - принять, аргументируя именно этим. Я признаю, что и среди моих непосредственных коллег есть, мягко говоря, нехорошие, но такого нет точно... Ну уроды в общем!
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Был аналогичный случай, дул в 2 прибора по очереди. Оба показывали достаточно сильную дозу алкоголя в организме, несмотря на то, что я давно не пил. Долго разводили, намекая на глубокую, но тут же говорили: "Да ладно, зачем туда ехать, ведь прав лишат...". Минут 20 разводили, потом отпустили.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
То, что гаишники разводят на НС, это проблема, а то, что каждый норовит прикрыться корочками - не проблема? Все стараются нарушать законы на законных основаниях - так получается.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Im13 и после такого ты даже не разрядил в них свой шотган???
 
OP
Im13

Im13

Новичок
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
242
Реакции
0
Баллы
0
То, что гаишники разводят на НС, это проблема, а то, что каждый норовит прикрыться корочками - не проблема? Все стараются нарушать законы на законных основаниях - так получается.

...гулял я как-то со своей девушкой по набережной, добрели мы с ней аж до предмостовой площади, и тут я смотрю а гоишник там стоит знакомый мой (я и не знал тогда что он Депсы подался, ну ладно не суть). Девушка у меня в то время как раз на права готовилась сдавать. Вот она наивная его и спрашивает: "А за что Вы машины останавливаете?". Он усмехнулся и сказал: "А мне причина не нужна, какая понравится ту и остановлю". Так вот...
Я про что сказать хотел, что останавливают они в основном не за нарушение ПДД и корки нужны (покрайней мере мне) не для того чтоб избежать законного наказания, а для того чтобы у этих засранцев жажду наживы отбить, и достаю я её уже в крайних случаях...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Странное дело, даже в те редчайших случаях, когда меня останавливают гаишники, мне удается отбить жажду наживы не менее эффективно без волшебных корочек, чаще всего - даже документы не достаю и из машины не выхожу.
 
Б

Бесёнок

Guest
То, что гаишники разводят на НС, это проблема, а то, что каждый норовит прикрыться корочками - не проблема? Все стараются нарушать законы на законных основаниях - так получается.
+ 1000
Честно, ребят... совесть может появится? А? Крутые папы, дяди, корочки... Научитесь в конце концов сами отвечать за свои поступки, не прикрываясь липовыми корочками и крутыми связями! Разводят?- Учи ПДД получше, что бы не разводили! Или не нарушай.:nono:
 
OP
Im13

Im13

Новичок
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
242
Реакции
0
Баллы
0
+ 1000
Честно, ребят... совесть может появится? А? Крутые папы, дяди, корочки... Научитесь в конце концов сами отвечать за свои поступки, не прикрываясь липовыми корочками и крутыми связями! Разводят?- Учи ПДД получше, что бы не разводили! Или не нарушай.:nono:

Вы такими знаниями можете похвастаться? Или так к слову? Обидеть не хочу просто интересуюсь... Про свою "крутую" корку я уже сказал, как и про то что в 90% случаев останавливают не за нарушение.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
тоже зимой докопались "типа пил", вот пост
 
Б

Бесёнок

Guest
Вы такими знаниями можете похвастаться? Или так к слову? Обидеть не хочу просто интересуюсь... Про свою "крутую" корку я уже сказал, как и про то что в 90% случаев останавливают не за нарушение.
Пост не был адресован лично Вам
Хвалиться я не собиралась, тем более, что считаю, что учиться приходится всю жизнь. И ПДД листаю теперь довольно часто. Но! Ни разу не пользовалась "услугами" крутых родственников и знакомых, только из за того, что нарушила ПДД. Не смогу решить сама свои проблемы с гайцами- заплачу штраф! Только вот даже забыла, когда я это делала... Как то не выписывают...
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
Так что их хреновины то показать могут, ведь только экспертиза или отказ от неё, может выявлять наличие алкоголя и в дальнейшем влиять на что-то.

А меня гаец остановил так недавно около Зарубина ( в районе АвтоВокзала ) , спросил про самочуствие и сказал пристегнутся пассажиру. Был сильно удивлен что он ограничился предупреждением)
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Волновался за вас )
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Если честно меня вот на алкоголь ниразу не проверяли....
(хоть я и вообще не пью)..
НО всё же вот начитавшись постов, возник волпросс...
А как правильно сея процедура должна проходить.. ???
ВОт остановил меня экипаж....
Предлогают пройти тест на Наличие АлкоХоля....
Он что должен тестер из упаковки распоковать при мне ?? или что там и как ??? расскажите пожалуйста неведующему человеку..... :)

а на глубоком.. веть я бы свидетелем как по моему SET'a возили на глубокое (может путаю с кем на комсе у ларка тебя с братом встретили, до тебя докапались, батя ещё снимал на телефон кажись, потом на алтынку повезли тебя.. мы с тобой ещё поехали..)
так вот там он пошёл сдавать анализы, а мент весело болтал с врачём которая и проводила мед. освед.
А где гарантия что они не хорошие знакомые и она не напишет там чего.....
даже если я 100 % трезв... :huh:
или в таких случаях ПОЛЮБОМУ на незавичимую ???....
тогда ГДЕ ?? её делать ??.... :dntknw:
 
Верх Низ