Что лучше для зимы, обычные, или бескаркасные дворники?

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 017
Реакции
327
Баллы
83
Бескаркасные щетки

Стоят ли они своих денег? Оправдывают ли себя зимой? А-то хочется, а денег жалко на них.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 161
Реакции
3 994
Баллы
113
Отец мой на девятке с такими ездит. Ездит много - таксист. Доволен, говорит стоят своих денег. Причём он покупал какие-то не очень дорогие, рублей по 250-300.
С очередным заказом хочу заказать себе Valeo.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Стоят ли они своих денег? Оправдывают ли себя зимой? А-то хочется, а денег жалко на них.

У них никаких плюсов кроме внешнего вида и дизайна нет. Они почти по всем параметрам уступают щеткам с арматурой. По этому поводу почитай АР за сентябрь кажись. Там был тест большого количества щеток и каркасных, и бескаркасных, и каркасных с зачехленной арматурой (зимние вариант каркасных щеткок).
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
У меня стоят бескаркасные (брал за 700 руб). Выглядят неплохо, но реальной пользы от них, пожалуй, не намного больше чем от каркасных. Хотя - зимой меньше замерзают.
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Летом - я думаю разницы никакой нет, даж наверн каркасные лучше, а вот зимой безкаркасные куда уж лучше!
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
не знаю...стоят бескаркасные с завода - мне не нравятся...зимой трут плохо
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
У них никаких плюсов кроме внешнего вида и дизайна нет. Они почти по всем параметрам уступают щеткам с арматурой. По этому поводу почитай АР за сентябрь кажись. Там был тест большого количества щеток и каркасных, и бескаркасных, и каркасных с зачехленной арматурой (зимние вариант каркасных щеткок).

Во-первых это были тесты щёток именно на 10-ки, не факт, что на других автомобилях они себя ведут также!

Во-вторых, где ты прочитал, что они уступают щёткам с арматурой??? Нет там такого, даже больше - в тесте они показали себя хорошо! Лучше только Чемпион, но они всегда были лидерами в щеткостроении!

В-третьих почитай вот этот тест Авто-Ревю
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=969649
- для больших стекол, с большим искривлением, преимущества бескаркасных щёток налицо!

У меня бескаркасные - трут отлично, правда не знаю как себя ведут на этой машине щётки с каркасом!
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
зимой нехер их ставить, этот платсик замерзает на морозе и при отбивании льда от них об стекло, они ломаются, а так вроде ничё, чисто эстетика))))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Летом Валео UM650, зимой чемпион WX51. Доволен всем.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Стоят ли они своих денег? Оправдывают ли себя зимой? А-то хочется, а денег жалко на них.

У друга с завода на форде стоят. Отличные щётки. И зимой и летом всё оки.
 
Black

Black

Новичок
Регистрация
26.02.2007
Сообщения
1 720
Реакции
2
Баллы
0
Стоят ли они своих денег? Оправдывают ли себя зимой? А-то хочется, а денег жалко на них.

Ну у меня стояли и зимой и летом..... нормальные щетки.... Я доволен
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Во-первых это были тесты щёток именно на 10-ки, не факт, что на других автомобилях они себя ведут также!

Во-вторых, где ты прочитал, что они уступают щёткам с арматурой??? Нет там такого, даже больше - в тесте они показали себя хорошо! Лучше только Чемпион, но они всегда были лидерами в щеткостроении!

В-третьих почитай вот этот тест Авто-Ревю
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=969649
- для больших стекол, с большим искривлением, преимущества бескаркасных щёток налицо!

У меня бескаркасные - трут отлично, правда не знаю как себя ведут на этой машине щётки с каркасом!
1. Ты прав, тесты для 10-ток, однако именно в этом тесте каркасные щетки показали себя лучше. (Из 10-ти щеток показавших лучшие результаты лишь две бескаркасные).
2. Чемпион мало того что лучше либо равен по всем параметрам, кроме аэродинамики (это неоспоримый плюс бескаркасных щеток) , так ещё и намного дешевле. И кажись именно в этой статье было сказано, что у каркасных прилегание лучше(вернее меньше мест неприлегания).
3. Я так понял, что вопрос ставился применительно за ГАЗ 31105. А на них больших стекол с большим искревлением нет. На иномарках может и лучше бескаркасные.
 
S

silencer400cc

Guest
зимой нехер их ставить, этот платсик замерзает на морозе и при отбивании льда от них об стекло, они ломаются, а так вроде ничё, чисто эстетика))))

С завода и у меня и у брата стоят бескаркасные. Все нормально, ничего не ломается. У кого ломается -- значит гумно купили. Проблем меньше, чем с каркасными, особенно когда идущий снег намерзает на каркасе.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Поставил себе Trico бескакркасные после каркасных Valeo с их же резинками - понравилось больше, чистят получше, не на порядок, конечно, но получше.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Прогресс то движется. Не зря все производители инок сейчас ставят бескаркасные. На 407 стояли , отличные щетки и чистятся легко, и к стеклу прилегают как литые.
 
S

silencer400cc

Guest
Да... еще на скорости... если каркасные без спойлеров -- то чистят плохо, а этим -- ничего не нужно, они сами по себе имеют "полезную" форму.
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Недельку покатался с бескаркасными щетками, пока машинку не разбил, как раз купил их в дожди, фирма кажется Чемпион. Отлично! Много лучше, чем, каркасные, которые стояли до этого!
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 017
Реакции
327
Баллы
83
1. Ты прав, тесты для 10-ток, однако именно в этом тесте каркасные щетки показали себя лучше. (Из 10-ти щеток показавших лучшие результаты лишь две бескаркасные).
2. Чемпион мало того что лучше либо равен по всем параметрам, кроме аэродинамики (это неоспоримый плюс бескаркасных щеток) , так ещё и намного дешевле. И кажись именно в этой статье было сказано, что у каркасных прилегание лучше(вернее меньше мест неприлегания).
3. Я так понял, что вопрос ставился применительно за ГАЗ 31105. А на них больших стекол с большим искревлением нет. На иномарках может и лучше бескаркасные.
Да, именно на волгу. Дело в том, что правая щетка должна быть сильно искривлена, а левая может быть почти плоской. Бескаркасные вроде как раз и подходят. А по поводу каркасных - стояли заводские, что-то не очень понравились, поставил avalanche, специальные для волги (на коробке написано), так эти стали полосить почти сразу же. На зиму купил чемпион в чехле, не подошли, так как не хватает кривизны правой щетки.
Очень нравится внешний вид бескаркасных, но цена кусается. Вот если бы знал, что будет во столько же раз лучше каркасных, во сколько раз цена их различается, купил бы нераздумывая.
 
Верх Низ