Спутниковая сигнализация.Ваши мнения!

  • Автор темы КЛЕЙ
  • Дата начала
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Привет!)
Кто что думает о спутниковой сигналке?
Какие у нее плюсы и минусы?Кто сталкивался?Действительно ли так помогает при угоне?Или от нее польза только скидка по КАСКО?)
 
A

ash

Guest
Привет!)
Фигня это. Плюсы - всегда узнаешь что творится с авто. Минусы - запуск авто если нет сигнала спутника станет веселее, а особенно если оператор заблокирует авто по ошибке - удовольствия море. А если поставишь в поздемный гараж или хорошо защищенное помещение (сигнал изчезнет) приедут маскишоу. Каска снижается в стоимости на стоимость установки спутниковой сигналки. На какое авто? С какой целью интересуешься?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Самая бестолковая примочка из всех противоугонных систем.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Если не ошибаюсь, на Камри - так? Лучше механическую поставить, т.к. коробка скорее всего будет автомат. Я вообще сторонник механических охранных устройств. А от хулиганов хорошую сигнализацию поставить: спутник не спасет от тех, кто решит в салон залезть.
 
OP
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Авто Тойота Камри.В салоне акция выбор один из 3-х подарков (зимняя резина или спутниковая сигнализация или комплект из ксена+защиты движка+иммобилайзер за 11000).
Резина так не очень.Дешевле и лучше можно поставить самому.Нравиться комплект,но и со спутниковой сигнализацией ни когда не встречался!Парень в салоне так красиво все рассказал,на компьютере ДЕМО версию показал как там все видно.Вот и решил узнать что кто знает о чуде этом!)
 
OP
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Если не ошибаюсь, на Камри - так? Лучше механическую поставить, т.к. коробка скорее всего будет автомат. Я вообще сторонник механических охранных устройств. А от хулиганов хорошую сигнализацию поставить: спутник не спасет от тех, кто решит в салон залезть.

Пока склонен к механике)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
В принципе иммобилайзер вещь неплохая, особенно если хороший иммобилайзер. По сути единственная вещь от противоразбойного нападения.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
В принципе иммобилайзер вещь неплохая, особенно если хороший иммобилайзер. По сути единственная вещь от противоразбойного нападения.
Если будет сигнализация с автозапуском, то иммобилайзер нужно будет обходить (считай, отключить). И становится он бестолковой игрушкой.

Что значит, "единственная вещь от противоразбойного нападения"?))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Если будет сигнализация с автозапуском, то иммобилайзер нужно будет обходить (считай, отключить). И становится он бестолковой игрушкой.

Что значит, "единственная вещь от противоразбойного нападения"?))

Это значит, ты завел машину и уже хочешь тронуться, тут подбегают к тебе и выкидывают из машины. Сигнализация как правило на ключе остается висеть да и механнику ты уже отключил, а вот метка иммобилайзера у тебя в кармане, причем двигатель не заглохнет еще 30 секунд, что бы нападавшие не поняли что у тебя есть спец метка. Они начинают ехать, а потмо мотор глохнет.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Это значит, ты завел машину и уже хочешь тронуться, тут подбегают к тебе и выкидывают из машины. Сигнализация как правило на ключе остается висеть да и механнику ты уже отключил, а вот метка иммобилайзера у тебя в кармане, причем двигатель не заглохнет еще 30 секунд, что бы нападавшие не поняли что у тебя есть спец метка. Они начинают ехать, а потмо мотор глохнет.
У меня метка иммобилайзера была вместе с ключами на одном кольце. А вообще, надо двери блокировать, какогда в машину садишься - это лучшее средство от разбоя, т.к. угонщики вряд ли будут бить стекла.
 
М

Мазепа

Новичок
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Про камазы

Не знаю, в чем + и - спутниковой, но её сейчас ставят на новые камазы ещё на заводе. Правда, говорят, что когда их угоняют, тупо накрывают металлической сеткой и не парятся.
 
Ры$$я

Ры$$я

Новичок
Регистрация
30.12.2007
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
0
Не только на новые камазы, но и на все авто, занимающиеся междугородными-международными перевозками, плюс на X6 и другие дорогие инки (тоже сразу на заводе).
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Привет!)
Кто что думает о спутниковой сигналке?
Какие у нее плюсы и минусы?Кто сталкивался?Действительно ли так помогает при угоне?Или от нее польза только скидка по КАСКО?)

Нормальная вещь, как дополнительный комплекс мер к уже существующей системе. Главное дело в целесообразности установки на тот или иной авто.
З.Ы. Всякие механические средства далеко не панацея от угона, они всеголишь дополнительное время требующееся угонщику и не более того, от шпаны спасёт, а от опытного оснащёного угонщика врядли
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Авто Тойота Камри.В салоне акция выбор один из 3-х подарков (зимняя резина или спутниковая сигнализация или комплект из ксена+защиты движка+иммобилайзер за 11000).

Я бы последний вариант предпочел, исходя из требований страховой поставил сигналку и всё. Лучшая защита от угона - КАСКО. :dance3:
Что за иммо ставит дилер? И как же мазда, Макс?
 
C

Critical

Guest
3й вариант
+ поставить дракон на АКПП
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Нормальная вещь, как дополнительный комплекс мер к уже существующей системе. Главное дело в целесообразности установки на тот или иной авто.
З.Ы. Всякие механические средства далеко не панацея от угона, они всеголишь дополнительное время требующееся угонщику и не более того, от шпаны спасёт, а от опытного оснащёного угонщика врядли

А 100%-ой панацеи не существует. Но спутник - самое последнее, на что стоит разоряться. За ту цену, которую предлагаю спутниковую сигнализацию можно установить комплекс охранных систем (как электронных, так и механических).

2 топикстартеру,
не забывай, что очень дорого еще обходится и абонентское обслуживание спутниковых сигнализаций. Про минусы тут уже писали, повторяться не буду.
 
B

Bib

Начинающий
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
6
Спутниковую пс в Саратове особого смысла ставить нет, лучше на мой взгляд поставить Техноблок+Black Bug+замок на капот. Скидка в страховой будет такой же как и за спутник. По поводу лучшего средства от угона =Каско +1
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Спутниковую пс в Саратове особого смысла ставить нет, лучше на мой взгляд поставить Техноблок+Black Bug+замок на капот. Скидка в страховой будет такой же как и за спутник. По поводу лучшего средства от угона =Каско +1

Просто некоторые модели не страхуют по КАСКО, пока не будет определенного набора противоугонных систем. Например, в свое время это были "сотки" (Ленд Круизеры, Лексусы).
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Если захотят угнать именно твою машину,её угонят что ты на нее не ставь!
Макс почему Камри,кроме роста)?
 
Верх Низ