Порвался тормозной шланг

  • Автор темы Chameleon
  • Дата начала
Chameleon

Chameleon

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
1 630
Реакции
15
Баллы
0
Собственно говоря вот и всё, ехал я вечером от Налоговой на Бирюзова, и зачем то свернул к Артиллерийскому (где Лукойл), проехав метров 100 я начал притормаживать т.к. догнал 12-ку, и вот я жму на тормоз, а он проваливается :not_i: . Да , конечно, на теории я знаю как можно остановить машину, но когда это всё происходит, и впереди машина:fie: Сначала я ушел от 12-ки, свернув на трамвайные пути, там столб-я влево, там встречка :mda: ели ушел, заглушил и скоростями остановил, я думал поседею. Вышел, порвался правый шланг. Я понимаю, что тут такого скажите вы, а я как представлю как я из Солнечного спускался:scare:, или же, он порвался бы у меня на Навашина, я бы там Всех собрал.
Сколько будет стоить ремонт, и какие шланги лучше взять ?
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
а ручник чё?
всегда с собой вожу запасной шланг.
можно и самому повозиться, заменить, прокачать. бери чё подороже
З.ы. и торможение не коробкой,а двигателем, понижением передач.
 
З

Зоя

Новичок
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
Если бы вовремя не заметили, что у меня треснул тормозной шланг - то думаю была бы аналагичная ситуация. Шланг стоит недорого. Замена на СТО (где-то пол года назад) стоила 100-150 руб.
 
OP
Chameleon

Chameleon

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
1 630
Реакции
15
Баллы
0
а ручник чё?
всегда с собой вожу запасной шланг.
можно и самому повозиться, заменить, прокачать. бери чё подороже
З.ы. и торможение не коробкой,а двигателем, понижением передач.

ну да, и ручником конечно тоже, но в начале я говорю, уходил от машин и столбов.
P.s. да, конечно двигателем, извините.:unsure:
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
и заглушать при этом двиг ненадо ни вкоем случае. ну главное всё обошлось.
 
Y

Yujen

Guest
Было такое, вечером в центре, как-то. Движком и коробкой остановил, и без тормозов спокойно доехал, через половину города, подбирал светофор так чтобы к нему подъехать, а на нем зеленый :)
Главное в данной ситуации не паниковать, ручник + пониженная, сцепление лучше бросать почти резко, но с "рабочего" момента
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Рекомендуется перед поездкой со всей дури вдавливать педаль тормоза, дабы если шланг дохлый или еще какая беда - это выявится на стоЯщем автомобиле.
 
Y

Yujen

Guest
Рекомендуется перед поездкой со всей дури вдавливать педаль тормоза, дабы если шланг дохлый или еще какая беда - это выявится на стоЯщем автомобиле.
Это не по пацански! Надо проверять наличие тормозов, когда ты низенько пролетаеш перекресток.
а по теме, у тормозных шлангов срок службы 5 лет или 100 т.км пробега, и менять не фиг знает когда
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
У меня балаковские стоят кажись (балаковское РТИ)
Замена будет стоить думаю в районе 200-300р не более+тормозуха
Скока тут советчиков отписалось я смотрю геройских, а в такой ситуации у всех нервы думаю дернулись бы, и сам я неисключение.
Знал бы где упаду, соломку бы подстелил;)
 
Y

Yujen

Guest
Так я и говорю, главное не паниковать! Паника наш главный враг!
я ехал к месту ремонта 20-30 км/ч, трасмиссия и ручник как тормоза вполне годились

по теме ремонта
шланг тормозной + медное колечко + 0,5 литра тормозухи 200р, заменить можно и одному, что бы не париться с прокачкой завем друга :)
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Знакомая история. Хладнокровие нас спасет!!!
 
OP
Chameleon

Chameleon

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
1 630
Реакции
15
Баллы
0
У меня балаковские стоят кажись (балаковское РТИ)
Замена будет стоить думаю в районе 200-300р не более+тормозуха
Скока тут советчиков отписалось я смотрю геройских, а в такой ситуации у всех нервы думаю дернулись бы, и сам я неисключение.
Знал бы где упаду, соломку бы подстелил;)

+1;)
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Круто, хорошо что ловкий :))))
 
112

112

Начинающий
Регистрация
06.01.2007
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
6
Знакомая ситуация)
1й раз столкнулся пробег был порядка 50тык., авто 3года. Приехал сдавать в гаи на категорию "С", чуть не снёс варота на площадке для сдачи вождения...ппц. Есчеб чуть чуть и не сдал бы точно) Благо скорость была маленькая и 1я передача была вкл., ручник не работал, остановился путём выключения зажигания...... Вывод менять тормозные шланги каждые 2 года и ручник держать в исправном состоянии. Авто 21103.
2й раз повезло больше. Шланг лопнул на подъёмнике кода откручивали гранату. Авто 21124 пробег70 тык и 2 года! Вывод шланги менять каждую весну, так спокойнее. Во всяком случае на наших ТАЗах...
 
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
Менять каждые 3 года! И визуальный осмотр каждый год!
Вообще у этих шлангов запас прочности не хилый, у своей менял все потрескано было до корда, но без вздутостей, у товарища на участках потресканых аж грыжи вылезли, но не лопались.
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
у афтыря жопыта маловато, сам езжу практически не торможу, ни на легковой ни на грузовой, расчитываю так чтобы попасть на зелёный, просто были случаи ездил и без тормозов и без сцепления и ничо не поседел.
попробуй поездить по городу чтобы тормозитьтолько двигателем и такие ситуации будут не так страшны.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
у афтыря жопыта маловато, сам езжу практически не торможу, ни на легковой ни на грузовой, расчитываю так чтобы попасть на зелёный, просто были случаи ездил и без тормозов и без сцепления и ничо не поседел.
попробуй поездить по городу чтобы тормозитьтолько двигателем и такие ситуации будут не так страшны.

Да уж, камаз без тормозов - это сильно, респект Вам если вам под силу его водить без тормозов :)
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Однажды на Кумыске лопнул шланг. Спустился с горки мимо "Родничка", доехал до 3-й дачной, купил шланг и приехал в гараж. Всё это время тормозил двигателем и частично ручником.
 
OP
Chameleon

Chameleon

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
1 630
Реакции
15
Баллы
0
Замена и прокачка передних тормозов на СТО возле ФОКа Солнечный (ближайшее) - 400 рублей, расходники - шланги 2 шт. -по 140 руб, кольца 4шт-по 3 руб, торм. жидкость- 55 руб.

Я снова на Дороге :yahoo:
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Однажды на Кумыске лопнул шланг. Спустился с горки мимо "Родничка", доехал до 3-й дачной, купил шланг и приехал в гараж. Всё это время тормозил двигателем и частично ручником.

Аналогичная ситуация была. ездил я еще тогда на копейке, спускался с горки от кумыски там где панорама. полный салон подвыпивших девченок и парней.
когда педаль провалилась канечно чуток испугался но говорить ничего никому нестал дабы не создавать паники. мужики бы уверен отреагировали адекватно а вот девченки могли бы со страху и вцепится куда нить что привело бы к более плачевным ситуациям... так вот тормозил двигателем, ручник не работал... докатился до перекрестка там где Магнит щас стоит. там уже остановился влегкую уперся в бордюр... все обошлось... так вот что самое интересное я без тормозов поехал обратно так нада было ехать на 3ю дачную через Березку чтоб народ обратно закинуть... и поехал через родничок до третей дачной. все обошлось нормальна :)
 
Верх Низ