С Днем Банковского Работника!!

  • Автор темы Ры$$я
  • Дата начала
Ры$$я

Ры$$я

Новичок
Регистрация
30.12.2007
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
0
2 Декабря - День Банковского Работника!! Всех, кто имеет к этому празднику отношение - поздравляю!!!
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
а разве не 24 ноября?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
С датами этого праздника, как и с датой праздника другой финансовой специальности «День бухгалтера», до сих пор нет окончательной ясности. Причина тому - праздник не установлен официально, на государственном уровне.

День выбран не случайно - 2 декабря 1990 г. был принят первый в новейшей истории российский закон - «О Центральном Банке Российской Федерации», положивший начало формирования современной банковской системы.

Только не понятно, какая такая Российская Федерация была в 1990 году. :dntknw: Наверное, всё-таки, имелась в виду РСФСР. Да и работники Центрального банка и коммерческих банков — абсолютно разные категории. Если уж на то пошло, банкирам правильнее было бы вести отсчёт со дня принятия закона "О банках и банковской деятельности".

Тем не менее, поздравляю!
 
Последнее редактирование:
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Поздравляю!!))
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Только не понятно, какая такая Российская Федерация была в 1990 году. :dntknw: Наверное, всё-таки, имелась в виду РСФСР. Да и работники Центрального банка и коммерческих банков — абсолютно разные категории. Если уж на то пошло, банкирам правильнее было бы вести отсчёт со дня принятия закона "О банках и банковской деятельности".

Знаю, что еще в день работника Сбербанка некоторые сотрудники других банков тоже праздник отмечают. Мне кажется, этот день больше подходит:
30 октября (12 ноября по новому стилю) 1841 года император Николай I подписал Указ об учреждении в России сберегательных касс 'для доставления чрез то недостаточным всякого рода людям средств к сбережению верным и выгодным способом и для приема небольших сумм на сохранение с приращением процентов'.

Тоже присоединяюсь к поздравлениям. Пусть деньги будут не только у банков, но и у их сотрудников!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Знаю, что еще в день работника Сбербанка некоторые сотрудники других банков тоже праздник отмечают.
Знаю, что кроме Сбербанка этот день никто не отмечает.
 
Верх Низ