Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 32

Благодарности

Отчет по эксплуатации Kia pro cee`d 1.4 MT

Ну вот, прошло уже более 7 месяцев, после покупки моего мальчика (Kia pro cee`d)
    Двигатель 1.4, 109 л.с. комплектация LX: Фронт., боков. подуш. безоп. (фронт. пассаж.–отключ.), окон. шторки безоп., АВS+EBD, актив. подголовн., борткомп., конди ционер, часы, календ., датч. наруж. темп.-ры, воздуш. фильтр салона, подача возд. в ноги зад. пассаж., эл.усил. руля с перем. усил., 3-х спиц. рул. колесо с кноп. упр. магнит., рег. рулев. колон. наклон/вылет, отделка кожей руля, ручки КПП, рукоят. стояночн. торм., подогр. лобов. стекла в зоне стоянки стеклоочист., подогр. перед. сиден., регул. сиден. водит. по выс. и поясн. поддерж., перед. подлок., зад. подстакан., иммобил., ЦЗ, зерк. в цвет куз., эл.прив. и подогр. зерк., панорам. зерк. со стороны водит., эл–стеклоподъемн. с безоп. режим., 2-х скорост. стеклоочист. с регулир. врем. срабатыв., маг.-ла 2DIN(CD+MP3, радио), 4 динам., штурманск. свет, очеш., розетка 12V на перед. пан., складыв. зад. сиден. 60:40, перед./зад. диск. торм., лит. диски 205/55 R16, дорож. просв.:150 мм.

Решила я написать небольшой отчет. Пробег на данный момент на машине практически 16 000 км. Сделано было два ТО, первое на 1000км, второе на 15 000км. Стоимость первого ТО – 3 790р. Стоимость второго ТО 7 533р.
    Когда приехала в Саратов, появился какой - то стук на кочках при маленькой скорости, я сразу же в сервис, т.к. опасно было ехать в Москву. Приехала в Покровск, мне говорят, да это стойка стабилизатора наверно у Вас накрылась, после этого я поехала на Шехурдина в салон, там мне еще веселее сказали. Мужик ходил кругами возле машины, когда она была на подъемнике он сказал, все подтянуто везде, все хорошо, наверно это у вас ЭУР навернулся. Тут я была в шоке, уже начала расстраиваться в покупке. Решила ехать в Москву. По приезду, поехала к партнерам клуба (официальный дилер Kia), я объяснила ситуация, у меня взяли ключи и отогнали машину в рем. зону. Через пол часа вышел мастер и сказал, у вас просто погнулась защита, шайба ослабла и она брякала. Тут я вспомнила, когда ехала в Саратов, на обочине зацепила бугорок (машина была груженая 3 человека + сумок куча). В общем все сделали и все теперь супер. Машиной очень довольна. Машина в принципе устраивает в динамике, конечно если бы кошелек был широкий, можно было бы и с двигателем 2.0. взять. Расход по трассе где то 7-7,5л., в городе по московским пробкам сейчас 9-10л. По трассе на скорости 160 машина идет уверенно, в повороты машина входит прекрасно, как по рельсам. Машину подготовила уже к зиме, все резинки смазала силиконовым спреем, установила тепло-шумоизоляцию капота, купила зимнюю резину Nokian Hakkapelitta R 205/55/16 без шипов (липучка), отдала за комплект 19 800 руб.
    Подведу небольшой итог: Машина очень нравится, соотношение цена/качество/комплектация, но есть несколько минусов.
    1. Это пластик, на двери. Там без конца остаются отпечатки пальцев  И они плохо оттираются/
    2. Шумоизоляция арок слабая.
    3. Длинный свес спереди. Но быстро уже привыкаешь, что не надо залезать в дебри ))) В лес проезжала несколько раз, но надо ехать аккуратно!
    Если будут какие то вопросы, с удовольствием отвечу.

Решила я написать небольшой отчет. Пробег на данный момент на машине практически 16 000 км. Сделано было два ТО, первое на 1000км, второе на 15 000км. Стоимость первого ТО – 3 790р. Стоимость второго ТО 7 533р.
    Когда приехала в Саратов, появился какой - то стук на кочках при маленькой скорости, я сразу же в сервис, т.к. опасно было ехать в Москву. Приехала в Покровск, мне говорят, да это стойка стабилизатора наверно у Вас накрылась, после этого я поехала на Шехурдина в салон, там мне еще веселее сказали. Мужик ходил кругами возле машины, когда она была на подъемнике он сказал, все подтянуто везде, все хорошо, наверно это у вас ЭУР навернулся. Тут я была в шоке, уже начала расстраиваться в покупке. Решила ехать в Москву. По приезду, поехала к партнерам клуба (официальный дилер Kia), я объяснила ситуация, у меня взяли ключи и отогнали машину в рем. зону. Через пол часа вышел мастер и сказал, у вас просто погнулась защита, шайба ослабла и она брякала. Тут я вспомнила, когда ехала в Саратов, на обочине зацепила бугорок (машина была груженая 3 человека + сумок куча). В общем все сделали и все теперь супер. Машиной очень довольна. Машина в принципе устраивает в динамике, конечно если бы кошелек был широкий, можно было бы и с двигателем 2.0. взять. Расход по трассе где то 7-7,5л., в городе по московским пробкам сейчас 9-10л. По трассе на скорости 160 машина идет уверенно, в повороты машина входит прекрасно, как по рельсам. Машину подготовила уже к зиме, все резинки смазала силиконовым спреем, установила тепло-шумоизоляцию капота, купила зимнюю резину Nokian Hakkapelitta R 205/55/16 без шипов (липучка), отдала за комплект 19 800 руб.
    Подведу небольшой итог: Машина очень нравится, соотношение цена/качество/комплектация, но есть несколько минусов.
    1. Это пластик, на двери. Там без конца остаются отпечатки пальцев  И они плохо оттираются/
    2. Шумоизоляция арок слабая.
    3. Длинный свес спереди. Но быстро уже привыкаешь, что не надо залезать в дебри ))) В лес проезжала несколько раз, но надо ехать аккуратно 
    Ну и на последок немного фоток машины и заказ наряды по ТО.
    Если будут какие то вопросы, с удовольствием отвечу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ТО каширка39.JPG
Просмотров: 72
Размер:	450.1 Кб
ID:	35293   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ТО в элвисе 2стр..JPG
Просмотров: 43
Размер:	194.5 Кб
ID:	35294   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ТО в элвисе 1стр..JPG
Просмотров: 36
Размер:	259.5 Кб
ID:	35295  

Благодарности
    И еще немного фоток..
Название: Автомойка2.JPG
Просмотров: 52
Размер:	201.6 Кб
ID:	35298   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Автомойка.JPG
Просмотров: 58
Размер:	172.7 Кб
ID:	35299   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Утро.JPG
Просмотров: 30
Размер:	20.2 Кб
ID:	35300   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дверь.JPG
Просмотров: 51
Размер:	45.3 Кб
ID:	35301   Нажмите на изображение для увеличения
Название: подсветка.JPG
Просмотров: 55
Размер:	33.4 Кб
ID:	35302  

Благодарности
    Не слабо развели на втором ТО ))))))))))))
    Расход 10 литров для 1.4 - это жесть ))

Благодарности
    Цитата Сообщение от wraith Посмотреть сообщение
    Не слабо развели на втором ТО ))))))))))))
    Можно поподробнее про развод? Сход развал Вы считаете разводом?))) или норму час для Москвы? А может масло Мобил?

Благодарности
    А еще я решила принять участие в конкурсе фотографий ceedов. Поддержите меня с моей машинкой в конкурсе Зайдите на сайт http://ceed.kia.ru далее кликаем на ЛЮДИ, далее – Галерея, а там внизы выбираем закладку Лучшие. Там есть фото моей машины в лесу Одинцово. Поставте оценку и введите код с цифрами, под которыми есть значок машинки. Буду очень благодарна за помощь и поддержку.
Название: Хочу ноут ))))).JPG
Просмотров: 57
Размер:	103.0 Кб
ID:	35303  

Благодарности
    Диагностика ДВС и электрооборудования за 900 руб. - это было надо???
    У Вас ушли параметры схода-развала? Вам предъявили, что было до и после? Или только "диагностику" сделали? ))

IWSTI/NASIOC AG Team Аватар для Jet-Set
    Авто
    Not fast enough dammit!
    Благодарности
    Хороший отчет!
    хороший машин!
    Любые сообщения, написанные с этого IP, и несущие в себе хоть какую-то смысловую нагрузку, являются художественным вымыслом и не соответствуют реальности. Относиться к ним стоит как к литературному произведению.

Благодарности
    Отлично, Анют!

Благодарности
    Диагностика ДВС и электрооборудования за 900 руб. - это было надо???
    У Вас ушли параметры схода-развала? Вам предъявили, что было до и после? Или только "диагностику" сделали? ))
    Незадолго до ТО, я влетела в яму. Мне показали потом распечатку, что немного изменилась развесовка на правом переднем колесе, и действительно, я как раз этим колесом попала в яму. Мне сказали, хотите, не будем делать развал... но покупая иномарку и на всем экономить... поэтому я сказала, что бы сделали.

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от GrebeZ Посмотреть сообщение
    Отлично, Анют!
    +1

Авто
    фиеСТон
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    .Купешка у сида конечно огонь)

з.ы. А по динамике как? Как 12-ка?
    Бери от жизни всё!

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    А почему подушка безопасности пассажира отключена?
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Благодарности
    Цитата Сообщение от Can Посмотреть сообщение
    .Купешка у сида конечно огонь)

з.ы. А по динамике как? Как 12-ка?
    Да пошустрее....
    В тех характеристиках разгон до 100 км/ч - 11,6сек.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Она не отключена, а ее можно отключать!

Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Чтобы панель не попортилась )) Видимо, пассажирами ездят одни гады, которых убить мало ))

Это вроде для установки детского кресла...

Kotenok, со скольки оборотов машинка ехать начинает? Сейчас попробую найти график момента... Интересно просто.

Благодарности
    Чтобы панель не попортилась )) Видимо, пассажирами ездят одни гады, которых убить мало ))

Это вроде для установки детского кресла...

Kotenok, со скольки оборотов машинка ехать начинает? Сейчас попробую найти график момента... Интересно просто.
    Ммм.. у всех разное понятие ехать начинает, но мне вот нравится, как машинка себя ведет в диапазоне 3000-5000 оборотов....
    P.S. по поводу подушки, все правильно сказал, на счет детского кресла.

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    а чего какой расход большой? У меня на опеле 1,6 был расход 8-9
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Kotenok Посмотреть сообщение
    все правильно сказал, на счет детского кресла.
    А на счет гадов?

График момента для 1.4:

Есть область где можно неплохо прокатится: 3500 до 5500.

Благодарности
    Аня, молодец! Успехов тебе с машинкой))

Благодарности
    Цитата Сообщение от kitty Посмотреть сообщение
    а чего какой расход большой? У меня на опеле 1,6 был расход 8-9
    По Саратову у меня расход был 8.0-8.5. - а в москве средний расход (будни и выходные) под 10. У нас тут пробки жесткие...))) и если ехать в обычное время, то едешь на 1-й -2-1й передаче Если позно ночью... дороги пустые... тут я люблю поднажать.... все зависит от стиля вождения...

Благодарности
    А на счет гадов?
    Я с такими не общаюсь, а уж в машине тем более такие не ездиют

Благодарности
    А вот так выглядит БК.
    P.S. голосуем в конкурсе
Название: БК.JPG
Просмотров: 36
Размер:	21.9 Кб
ID:	35311  

Благодарности
    А еще я решила принять участие в конкурсе фотографий ceedов. Поддержите меня с моей машинкой в конкурсе Зайдите на сайт http://ceed.kia.ru далее кликаем на ЛЮДИ, далее – Галерея, а там внизы выбираем закладку Лучшие. Там есть фото моей машины в лесу Одинцово. Поставте оценку и введите код с цифрами, под которыми есть значок машинки. Буду очень благодарна за помощь и поддержку.
    Машинка не в "Лучших" сейчас, а только на 12 месте. Я ее с трудом нашел во "Всех"...

Благодарности
    Цитата Сообщение от Radik Посмотреть сообщение
    Машинка не в "Лучших" сейчас, а только на 12 месте. Я ее с трудом нашел во "Всех"...
    Угу.. конкуренты не дремлют. Фотка то в лучших, то за пределом 10... Автосаратовцы, помогайте

Благодарности
    ) Если позно ночью... дороги пустые... тут я люблю поднажать....
    Я так и подумал, судя по ответу "мне вот нравится, как машинка себя ведет в диапазоне 3000-5000 оборотов...." ))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя