Отчет по эксплуатации Kia pro cee`d 1.4 MT

  • Автор темы Kotenok
  • Дата начала
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Ну вот, прошло уже более 7 месяцев, после покупки моего мальчика (Kia pro cee`d)
Двигатель 1.4, 109 л.с. комплектация LX: Фронт., боков. подуш. безоп. (фронт. пассаж.–отключ.), окон. шторки безоп., АВS+EBD, актив. подголовн., борткомп., конди ционер, часы, календ., датч. наруж. темп.-ры, воздуш. фильтр салона, подача возд. в ноги зад. пассаж., эл.усил. руля с перем. усил., 3-х спиц. рул. колесо с кноп. упр. магнит., рег. рулев. колон. наклон/вылет, отделка кожей руля, ручки КПП, рукоят. стояночн. торм., подогр. лобов. стекла в зоне стоянки стеклоочист., подогр. перед. сиден., регул. сиден. водит. по выс. и поясн. поддерж., перед. подлок., зад. подстакан., иммобил., ЦЗ, зерк. в цвет куз., эл.прив. и подогр. зерк., панорам. зерк. со стороны водит., эл–стеклоподъемн. с безоп. режим., 2-х скорост. стеклоочист. с регулир. врем. срабатыв., маг.-ла 2DIN(CD+MP3, радио), 4 динам., штурманск. свет, очеш., розетка 12V на перед. пан., складыв. зад. сиден. 60:40, перед./зад. диск. торм., лит. диски 205/55 R16, дорож. просв.:150 мм.

Решила я написать небольшой отчет. Пробег на данный момент на машине практически 16 000 км. Сделано было два ТО, первое на 1000км, второе на 15 000км. Стоимость первого ТО – 3 790р. Стоимость второго ТО 7 533р.
Когда приехала в Саратов, появился какой - то стук на кочках при маленькой скорости, я сразу же в сервис, т.к. опасно было ехать в Москву. Приехала в Покровск, мне говорят, да это стойка стабилизатора наверно у Вас накрылась, после этого я поехала на Шехурдина в салон, там мне еще веселее сказали. Мужик ходил кругами возле машины, когда она была на подъемнике он сказал, все подтянуто везде, все хорошо, наверно это у вас ЭУР навернулся. Тут я была в шоке, уже начала расстраиваться в покупке. Решила ехать в Москву. По приезду, поехала к партнерам клуба (официальный дилер Kia), я объяснила ситуация, у меня взяли ключи и отогнали машину в рем. зону. Через пол часа вышел мастер и сказал, у вас просто погнулась защита, шайба ослабла и она брякала. Тут я вспомнила, когда ехала в Саратов, на обочине зацепила бугорок (машина была груженая 3 человека + сумок куча). В общем все сделали и все теперь супер. Машиной очень довольна. Машина в принципе устраивает в динамике, конечно если бы кошелек был широкий, можно было бы и с двигателем 2.0. взять. Расход по трассе где то 7-7,5л., в городе по московским пробкам сейчас 9-10л. По трассе на скорости 160 машина идет уверенно, в повороты машина входит прекрасно, как по рельсам. Машину подготовила уже к зиме, все резинки смазала силиконовым спреем, установила тепло-шумоизоляцию капота, купила зимнюю резину Nokian Hakkapelitta R 205/55/16 без шипов (липучка), отдала за комплект 19 800 руб.
Подведу небольшой итог: Машина очень нравится, соотношение цена/качество/комплектация, но есть несколько минусов.
1. Это пластик, на двери. Там без конца остаются отпечатки пальцев  И они плохо оттираются/
2. Шумоизоляция арок слабая.
3. Длинный свес спереди. Но быстро уже привыкаешь, что не надо залезать в дебри ))) В лес проезжала несколько раз, но надо ехать аккуратно!
Если будут какие то вопросы, с удовольствием отвечу.

Решила я написать небольшой отчет. Пробег на данный момент на машине практически 16 000 км. Сделано было два ТО, первое на 1000км, второе на 15 000км. Стоимость первого ТО – 3 790р. Стоимость второго ТО 7 533р.
Когда приехала в Саратов, появился какой - то стук на кочках при маленькой скорости, я сразу же в сервис, т.к. опасно было ехать в Москву. Приехала в Покровск, мне говорят, да это стойка стабилизатора наверно у Вас накрылась, после этого я поехала на Шехурдина в салон, там мне еще веселее сказали. Мужик ходил кругами возле машины, когда она была на подъемнике он сказал, все подтянуто везде, все хорошо, наверно это у вас ЭУР навернулся. Тут я была в шоке, уже начала расстраиваться в покупке. Решила ехать в Москву. По приезду, поехала к партнерам клуба (официальный дилер Kia), я объяснила ситуация, у меня взяли ключи и отогнали машину в рем. зону. Через пол часа вышел мастер и сказал, у вас просто погнулась защита, шайба ослабла и она брякала. Тут я вспомнила, когда ехала в Саратов, на обочине зацепила бугорок (машина была груженая 3 человека + сумок куча). В общем все сделали и все теперь супер. Машиной очень довольна. Машина в принципе устраивает в динамике, конечно если бы кошелек был широкий, можно было бы и с двигателем 2.0. взять. Расход по трассе где то 7-7,5л., в городе по московским пробкам сейчас 9-10л. По трассе на скорости 160 машина идет уверенно, в повороты машина входит прекрасно, как по рельсам. Машину подготовила уже к зиме, все резинки смазала силиконовым спреем, установила тепло-шумоизоляцию капота, купила зимнюю резину Nokian Hakkapelitta R 205/55/16 без шипов (липучка), отдала за комплект 19 800 руб.
Подведу небольшой итог: Машина очень нравится, соотношение цена/качество/комплектация, но есть несколько минусов.
1. Это пластик, на двери. Там без конца остаются отпечатки пальцев  И они плохо оттираются/
2. Шумоизоляция арок слабая.
3. Длинный свес спереди. Но быстро уже привыкаешь, что не надо залезать в дебри ))) В лес проезжала несколько раз, но надо ехать аккуратно 
Ну и на последок немного фоток машины и заказ наряды по ТО.
Если будут какие то вопросы, с удовольствием отвечу.
 

Вложения

  • ТО каширка39.JPG
    ТО каширка39.JPG
    450,1 КБ · Просмотры: 74
  • ТО в элвисе 2стр..JPG
    ТО в элвисе 2стр..JPG
    194,5 КБ · Просмотры: 44
  • ТО в элвисе 1стр..JPG
    ТО в элвисе 1стр..JPG
    259,5 КБ · Просмотры: 38
OP
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
И еще немного фоток..
 

Вложения

  • Автомойка2.JPG
    Автомойка2.JPG
    201,6 КБ · Просмотры: 54
  • Автомойка.JPG
    Автомойка.JPG
    172,7 КБ · Просмотры: 60
  • Утро.JPG
    Утро.JPG
    20,2 КБ · Просмотры: 32
  • Дверь.JPG
    Дверь.JPG
    45,3 КБ · Просмотры: 53
  • подсветка.JPG
    подсветка.JPG
    33,4 КБ · Просмотры: 57
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Не слабо развели на втором ТО :)))))))))))))
Расход 10 литров для 1.4 - это жесть :)))
 
OP
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
OP
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
А еще я решила принять участие в конкурсе фотографий ceedов. Поддержите меня с моей машинкой в конкурсе ;) Зайдите на сайт http://ceed.kia.ru далее кликаем на ЛЮДИ, далее – Галерея, а там внизы выбираем закладку Лучшие. Там есть фото моей машины в лесу Одинцово. Поставте оценку и введите код с цифрами, под которыми есть значок машинки. Буду очень благодарна за помощь и поддержку.
 

Вложения

  • Хочу ноут ))))).JPG
    Хочу ноут ))))).JPG
    103 КБ · Просмотры: 59
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Диагностика ДВС и электрооборудования за 900 руб. - это было надо???
У Вас ушли параметры схода-развала? Вам предъявили, что было до и после? Или только "диагностику" сделали? :)))
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Хороший отчет!
хороший машин!
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Отлично, Анют! ;)
 
OP
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Диагностика ДВС и электрооборудования за 900 руб. - это было надо???
У Вас ушли параметры схода-развала? Вам предъявили, что было до и после? Или только "диагностику" сделали? :)))

Незадолго до ТО, я влетела в яму. Мне показали потом распечатку, что немного изменилась развесовка на правом переднем колесе, и действительно, я как раз этим колесом попала в яму. Мне сказали, хотите, не будем делать развал... но покупая иномарку и на всем экономить... поэтому я сказала, что бы сделали.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 224
Реакции
2 138
Баллы
113
.Купешка у сида конечно огонь)

з.ы. А по динамике как? Как 12-ка?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А почему подушка безопасности пассажира отключена?
 
OP
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
А почему подушка безопасности пассажира отключена?

Чтобы панель не попортилась :))) Видимо, пассажирами ездят одни гады, которых убить мало :)))

Это вроде для установки детского кресла...

Kotenok, со скольки оборотов машинка ехать начинает? Сейчас попробую найти график момента... Интересно просто.
 
OP
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Чтобы панель не попортилась :))) Видимо, пассажирами ездят одни гады, которых убить мало :)))

Это вроде для установки детского кресла...

Kotenok, со скольки оборотов машинка ехать начинает? Сейчас попробую найти график момента... Интересно просто.

Ммм.. у всех разное понятие ехать начинает, но мне вот нравится, как машинка себя ведет в диапазоне 3000-5000 оборотов....
P.S. по поводу подушки, все правильно сказал, на счет детского кресла.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а чего какой расход большой? У меня на опеле 1,6 был расход 8-9
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
все правильно сказал, на счет детского кресла.
А на счет гадов? ;)

График момента для 1.4:

Есть область где можно неплохо прокатится: 3500 до 5500.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Аня, молодец! Успехов тебе с машинкой))
 
OP
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
а чего какой расход большой? У меня на опеле 1,6 был расход 8-9

По Саратову у меня расход был 8.0-8.5. - а в москве средний расход (будни и выходные) под 10. У нас тут пробки жесткие...))) и если ехать в обычное время, то едешь на 1-й -2-1й передаче ;) Если позно ночью... дороги пустые... тут я люблю поднажать.... все зависит от стиля вождения...
 
Верх Низ