Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 36
    Moderator Аватар для Qok
    Благодарности

Итоги борьбы с левописанием

Как оказалось, подавляющее большинство предупрежденных и наказанных за огрехи в правописании, а именно, за отсутствие в их сообщениях заглавных букв и пробелов после знаков препинания, довольно легко согласились, что писать, как их попросили ничуть не сложно. Именно эти нарушения были выбраны потому, что они в первую очередь, и наиболее явно бросаются в глаза, а также их устранение не требует никаких затрат на обучение или восстановление знаний родного языка. На других нарушених не акцентировалось внимание потому, что, я думаю, просто нельзя требовать от человека того, чего он в данный момент не знает. Или описАлся или еще что-нибудь похоже произошло. В качестве меры воздействия была выбрана просьба писать правильно. Не требование! Думаю, это сыграло тоже большую роль. Несколько человек, наотрез отказавшихся выполнять правила форума, набрали по пять баллов и теперь читают форум. Еще несколько пока копит баллы. Всем, кто пошел навстречу - большое спасибо! Надеюсь, это будет не кратковременная акция. Я имею ввиду нормальное написание сообщений.
    I Am The Most Peculiar Man.
      0 0

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    это будет не кратковременная акция.
    +1.
      0 0

Авто
    Приора
    Благодарности
    Где мое мочало, начинаем всё сначала...
      0 0

LPD: Земля Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    Игорь! С точки зрения грамматики....ну, я бы внимательнее присмотрелся
    «Быть добрым — благородно. Но показывать другим, как быть добрым, — еще благородней, и не так хлопотно.» ©Марк Твен
      0 0

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Как оказалось, подавляющее большинство предупрежденных и наказанных за огрехи в правописании, а именно, за отсутствие в их сообщениях заглавных букв и пробелов после знаков препинания, довольно легко согласились, что писать, как их попросили ничуть не сложно. Именно эти нарушения были выбраны потому, что они в первую очередь, и наиболее явно бросаются в глаза, а также их устранение не требует никаких затрат на обучение или восстановление знаний родного языка. На других нарушених не акцентировалось внимание потому, что, я думаю, просто нельзя требовать от человека того, чего он в данный момент не знает. Или описАлся или еще что-нибудь похоже произошло. В качестве меры воздействия была выбрана просьба писать правильно. Не требование! Думаю, это сыграло тоже большую роль. Несколько человек, наотрез отказавшихся выполнять правила форума, набрали по пять баллов и теперь читают форум. Еще несколько пока копит баллы. Всем, кто пошел навстречу - большое спасибо! Надеюсь, это будет не кратковременная акция. Я имею ввиду нормальное написание сообщений.
    Предлагаю теперь начать борьбу с написанием громоздких сообщений в один абзац. Насаждать "правило новой строки в массах"!
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!
      0 0

Авто
    Приора
    Благодарности
    Не забываем с красной строки каждый новый абзац начинать, ага.
      0 0

Благодарности
    Что то делаешь - плохо, ничего не делаешь - тоже плохо...

Дядь Игорь, да нормально всё
      0 0

LPD: Земля Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    Цитата Сообщение от GrebeZ Посмотреть сообщение
    Что то делаешь - плохо, ничего не делаешь - тоже плохо...

Дядь Игорь, да нормально всё
    Кость...наоборот все хорошо....
    «Быть добрым — благородно. Но показывать другим, как быть добрым, — еще благородней, и не так хлопотно.» ©Марк Твен
      0 0

Благодарности
    Цитата Сообщение от evn Посмотреть сообщение
    Кость...наоборот все хорошо....
    "Всё хорошо" или всё хорошо два разных понятия

Какое из них?
      0 0

Авто
    автобус 284К
    Благодарности
    Началось ....
      0 0

Буржуй
    Guest
    Как оказалось, подавляющее большинство предупрежденных и наказанных за огрехи в правописании, а именно, за отсутствие в их сообщениях заглавных букв и пробелов после знаков препинания, довольно легко согласились, что писать, как их попросили, ничуть не сложно. Именно эти нарушения были выбраны потому, что они в первую очередь, и наиболее явно бросаются в глаза, а также их устранение не требует никаких затрат на обучение или восстановление знаний родного языка. На других нарушених не акцентировалось внимание потому, что, я думаю, просто нельзя требовать от человека того, чего он в данный момент не знает. Или описАлся или еще что-нибудь похоже произошло. В качестве меры воздействия была выбрана просьба писать правильно. Не требование! Думаю, это сыграло тоже большую роль. Несколько человек, наотрез отказавшихся выполнять правила форума, набрали по пять баллов и теперь читают форум. Еще несколько пока копит баллы. Всем, кто пошел навстречу - большое спасибо! Надеюсь, это будет не кратковременная акция. Я имею ввиду нормальное написание сообщений.

Ремарка, так сказать.
      0 0

Буржуй
    Guest
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Предлагаю теперь начать борьбу с написанием громоздких сообщений в один абзац. Насаждать "правило новой строки в массах"!
    Ага, кстати Ворд ругается, падла! Мол, не могли бы вы предложение разделить на две, а то и на три части
      0 0

Авто
    автобус 284К
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Буржуй77 Посмотреть сообщение

Ремарка, так сказать.
    Считай что заработал +1
      0 0

Буржуй
    Guest
    Цитата Сообщение от AV_ Посмотреть сообщение
    Считай что заработал +1
    Я себе моск чуть не сломал искать эти запятые пропущенные и лишние, а ты... а ты издеваться! ))))))))))))))
      0 0

Авто
    автобус 284К
    Благодарности
    Для начала нужно было направить моск на правила форума
      0 0

Авто
    Шнива
    Благодарности
    Все по делу было. Так что предупреждения на пользу
      0 0

Авто
    Hyundai Getz 1.4
    Благодарности

Итоги борьбы с левописанием

Увидев заголовок темы сразу нахлынули воспоминания детства. Те года СССР когда в школах учителя не терпели детей пишуших левой рукой и старались ЗАСТАВИТЬ (переучить) на правую руку. А я маленький первоклашка исписывающий по тетрадке прописи на каждую руку в итоге был вынужден (поставлен перед выбором) какой рукой мне писать т.к. учительница не могла уследить за мной. А веду я к тому, что стисьняюсь предложить переименовать тему в ИТОГИ БОРЬБЫ С ГРАММАТИКОЙ но ни как с левописанием.

P.S. По теме: сам я допускаю очень много арфографических ошибок но пишу мало и редко. Надеюсь не дойдёт до меня кара модераторов.
    2 + 2 = [SIZE="2"][SIZE="4"]смотря кому [/SIZE][/SIZE]

есчё и не водитель !!! но уже пешеХод
      0 0

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от -=E_U_R_O=- Посмотреть сообщение
    А веду я к тому, что стисьняюсь предложить переименовать тему в ИТОГИ БОРЬБЫ С ГРАММАТИКОЙ но ни как с левописанием.
    С грамматикой, как раз, никто и не боролся.
      0 0

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от -=E_U_R_O=- Посмотреть сообщение
    Увидев заголовок темы сразу нахлынули воспоминания детства. Те года СССР когда в школах учителя не терпели детей пишуших левой рукой и старались ЗАСТАВИТЬ (переучить) на правую руку. А я маленький первоклашка исписывающий по тетрадке прописи на каждую руку в итоге был вынужден (поставлен перед выбором) какой рукой мне писать т.к. учительница не могла уследить за мной. А веду я к тому, что стисьняюсь предложить переименовать тему в ИТОГИ БОРЬБЫ С ГРАММАТИКОЙ но ни как с левописанием.

P.S. По теме: сам я допускаю очень много арфографических ошибок но пишу мало и редко. Надеюсь не дойдёт до меня кара модераторов.
    Хммм... Может, тогда уж: БОРЬБЫ ЗА ГРАММАТИКУ? А насчет кары... Если смысл первого сообщения дошел полностью, то вряд ли. Если уж очень сильно отличишься разве. Арфография рулит!
      0 0

Благодарности
    Было дело - Qok удалил мое сообщение и посоветовал писать слова с прописных букв. Отнесся спокойно, принял к сведению.

А потом аж зачитался следующим:

.................................................
    Добавлю, господа, если Вы становитесь свидетелями ДТП (не Авари, т.к. Авия подразумевает, что виновных и виноватых нет, авария может быть только при природных катаклизмах, например летом снег) не уходите мимо...........

И вообще! к машине, стало отношение, что это железо, благодаря страховкам (ОСАГО,КАСКО), в тех же девяностых боялсиь хотя бы задеть, а сейчас? "Я е разворачивался! ну чуть крсаку содрал, чего метов то вызвал, .........(по ситуации)"

Народ! куда мы пытаемся деградировать? На пендосов равняться страраемся? Так пендосы копам и звонят: "Он едет быстрее меня!"
    Ну давайте так и сделаем, предложим рогову, уно будет только за!

И я за то, чтобы штрафовать охененно как пешеходов, чтобы сцукки призадумались где и когда переходить! Или пешехдодов назначить бонусами, которые перебегают где попало и на красный.

......................................................
      0 0

Буржуй
    Guest
    А потом аж зачитался следующим:

.................................................
    SKIP
    Нормальное и логичное... На эмоциях) ну ты же не сочинение в школе то писал же))) а пост на форуме) уж как смог. Наболело видимо)))
      0 0

Авто
    Hyundai Getz 1.4
    Благодарности
    Хммм... Может, тогда уж: БОРЬБЫ ЗА ГРАММАТИКУ? А насчет кары... Если смысл первого сообщения дошел полностью, то вряд ли. Если уж очень сильно отличишься разве. Арфография рулит!
    Просто хотел выразить что я подумал прочитав название темы. Буду стараться не попасть в чёрный список.
    2 + 2 = [SIZE="2"][SIZE="4"]смотря кому [/SIZE][/SIZE]

есчё и не водитель !!! но уже пешеХод
      0 0

Авто
    Жучка)
    Благодарности
    Некоторые посты пишу (и буду писать!) ) с маленькой буквы, потому что считаю, что албанские каменты не заслуживают написания с большой буквы). Когда пишу серьезно или законченными мыслями правила более-менее стараюсь соблюдать) "Я понятно объясняю?"©
      0 0

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
    Некоторые посты пишу (и буду писать!) ) с маленькой буквы, потому что считаю, что албанские каменты не заслуживают написания с большой буквы). Когда пишу серьезно или законченными мыслями правила более-менее стараюсь соблюдать) "Я понятно объясняю?"©
    Албанка ты наша!
      0 0

Авто
    Yamaha Diversion 900S
    Благодарности
    а мне вообще насрать.

давайте еще форму ввода сообщения расчертим наклонной чертой, как в тетрадях, и настроим скрипт на автопроверку - за ошибку чтобы сразу бан выдавался автоматом на пару часов, словарь почитать.

либо вводите ВСЕ правила орфографии и грамматики, либо идете в пень.

Qok, ИМХО ты просто от нечего делать до*бался до народа.
    ---
      0 0

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя