Итоги борьбы с левописанием

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Как оказалось, подавляющее большинство предупрежденных и наказанных за огрехи в правописании, а именно, за отсутствие в их сообщениях заглавных букв и пробелов после знаков препинания, довольно легко согласились, что писать, как их попросили ничуть не сложно. Именно эти нарушения были выбраны потому, что они в первую очередь, и наиболее явно бросаются в глаза, а также их устранение не требует никаких затрат на обучение или восстановление знаний родного языка. На других нарушених не акцентировалось внимание потому, что, я думаю, просто нельзя требовать от человека того, чего он в данный момент не знает. Или описАлся или еще что-нибудь похоже произошло. В качестве меры воздействия была выбрана просьба писать правильно. Не требование! Думаю, это сыграло тоже большую роль. Несколько человек, наотрез отказавшихся выполнять правила форума, набрали по пять баллов и теперь читают форум. Еще несколько пока копит баллы. Всем, кто пошел навстречу - большое спасибо! Надеюсь, это будет не кратковременная акция. Я имею ввиду нормальное написание сообщений. :good:
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Где мое мочало, начинаем всё сначала...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Игорь! С точки зрения грамматики....ну, я бы внимательнее присмотрелся ;)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Как оказалось, подавляющее большинство предупрежденных и наказанных за огрехи в правописании, а именно, за отсутствие в их сообщениях заглавных букв и пробелов после знаков препинания, довольно легко согласились, что писать, как их попросили ничуть не сложно. Именно эти нарушения были выбраны потому, что они в первую очередь, и наиболее явно бросаются в глаза, а также их устранение не требует никаких затрат на обучение или восстановление знаний родного языка. На других нарушених не акцентировалось внимание потому, что, я думаю, просто нельзя требовать от человека того, чего он в данный момент не знает. Или описАлся или еще что-нибудь похоже произошло. В качестве меры воздействия была выбрана просьба писать правильно. Не требование! Думаю, это сыграло тоже большую роль. Несколько человек, наотрез отказавшихся выполнять правила форума, набрали по пять баллов и теперь читают форум. Еще несколько пока копит баллы. Всем, кто пошел навстречу - большое спасибо! Надеюсь, это будет не кратковременная акция. Я имею ввиду нормальное написание сообщений. :good:

Предлагаю теперь начать борьбу с написанием громоздких сообщений в один абзац. Насаждать "правило новой строки в массах"!
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Не забываем с красной строки каждый новый абзац начинать, ага.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Что то делаешь - плохо, ничего не делаешь - тоже плохо...

Дядь Игорь, да нормально всё ;)
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
:0ca9c85790aac412ab3 Началось ....
 
Б

Буржуй

Guest
Как оказалось, подавляющее большинство предупрежденных и наказанных за огрехи в правописании, а именно, за отсутствие в их сообщениях заглавных букв и пробелов после знаков препинания, довольно легко согласились, что писать, как их попросили, ничуть не сложно. Именно эти нарушения были выбраны потому, что они в первую очередь, и наиболее явно бросаются в глаза, а также их устранение не требует никаких затрат на обучение или восстановление знаний родного языка. На других нарушених не акцентировалось внимание потому, что, я думаю, просто нельзя требовать от человека того, чего он в данный момент не знает. Или описАлся или еще что-нибудь похоже произошло. В качестве меры воздействия была выбрана просьба писать правильно. Не требование! Думаю, это сыграло тоже большую роль. Несколько человек, наотрез отказавшихся выполнять правила форума, набрали по пять баллов и теперь читают форум. Еще несколько пока копит баллы. Всем, кто пошел навстречу - большое спасибо! Надеюсь, это будет не кратковременная акция. Я имею ввиду нормальное написание сообщений. :good:

:dc41bde38af1bebc0ab
Ремарка, так сказать.
 
Б

Буржуй

Guest
Предлагаю теперь начать борьбу с написанием громоздких сообщений в один абзац. Насаждать "правило новой строки в массах"!

Ага, кстати Ворд ругается, падла! Мол, не могли бы вы предложение разделить на две, а то и на три части :)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Все по делу было. Так что предупреждения на пользу
 
-=E_U_R_O=-

-=E_U_R_O=-

Новичок
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Увидев заголовок темы сразу нахлынули воспоминания детства. Те года СССР когда в школах учителя не терпели детей пишуших левой рукой и старались ЗАСТАВИТЬ (переучить) на правую руку. А я маленький первоклашка исписывающий по тетрадке прописи на каждую руку в итоге был вынужден (поставлен перед выбором) какой рукой мне писать т.к. учительница не могла уследить за мной. А веду я к тому, что стисьняюсь предложить переименовать тему в ИТОГИ БОРЬБЫ С ГРАММАТИКОЙ но ни как с левописанием.

P.S. По теме: сам я допускаю очень много арфографических ошибок но пишу мало и редко. Надеюсь не дойдёт до меня кара модераторов. :577cf57a57806bb290e
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Увидев заголовок темы сразу нахлынули воспоминания детства. Те года СССР когда в школах учителя не терпели детей пишуших левой рукой и старались ЗАСТАВИТЬ (переучить) на правую руку. А я маленький первоклашка исписывающий по тетрадке прописи на каждую руку в итоге был вынужден (поставлен перед выбором) какой рукой мне писать т.к. учительница не могла уследить за мной. А веду я к тому, что стисьняюсь предложить переименовать тему в ИТОГИ БОРЬБЫ С ГРАММАТИКОЙ но ни как с левописанием.

P.S. По теме: сам я допускаю очень много арфографических ошибок но пишу мало и редко. Надеюсь не дойдёт до меня кара модераторов. :577cf57a57806bb290e

Хммм... Может, тогда уж: БОРЬБЫ ЗА ГРАММАТИКУ? А насчет кары... Если смысл первого сообщения дошел полностью, то вряд ли. Если уж очень сильно отличишься разве. Арфография рулит!
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 989
Реакции
264
Баллы
83
Было дело - Qok удалил мое сообщение и посоветовал писать слова с прописных букв. Отнесся спокойно, принял к сведению.

А потом аж зачитался следующим:

.................................................
Добавлю, господа, если Вы становитесь свидетелями ДТП (не Авари, т.к. Авия подразумевает, что виновных и виноватых нет, авария может быть только при природных катаклизмах, например летом снег) не уходите мимо...........


И вообще! к машине, стало отношение, что это железо, благодаря страховкам (ОСАГО,КАСКО), в тех же девяностых боялсиь хотя бы задеть, а сейчас? "Я е разворачивался! ну чуть крсаку содрал, чего метов то вызвал, .........(по ситуации)"

Народ! куда мы пытаемся деградировать? На пендосов равняться страраемся? Так пендосы копам и звонят: "Он едет быстрее меня!"
Ну давайте так и сделаем, предложим рогову, уно будет только за!

И я за то, чтобы штрафовать охененно как пешеходов, чтобы сцукки призадумались где и когда переходить! Или пешехдодов назначить бонусами, которые перебегают где попало и на красный.

......................................................
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ