Гремят подголовники, как лечить?

  • Автор темы savar
  • Дата начала
S

savar

Новичок
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
1 616
Реакции
10
Баллы
0
Авто 12, сильно гремят задние подголовники. Может кто сталкивался, знает как лечить? Есть конечно вариант вообще выкинуть, но жалко!
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю как устроены задние 12-ые подголовники (но скорее всего как все остальные). У меня в прошлом году начали греметь на 9-ке передние. Сидения у меня старые поэтому не сильно переживал и просто снял обшивку с подголовников под ней формоавный паралон надетый как чехол на металлическую конструкцию из двух штампованых трапецивидных жестянок между которыми зажата П-образно согнутая труба (концы которой и вставляются в кресло) так вот труба прикручена к пластинам приспособой наподобие хомута и когда оно ослобляется то пластины начинают барабанить по трубе. Не помню почему но закрепить хомут у меня не получилось и я просто в местах косания трубы с жестянкой намотал изоленты (на трубу) одел паралон обратно и вставил подголовник на место. Зашивать чехол не стал т.к. у меня чехлы и неохота было мучиться.

Так что если сможешь заштопать чежлы обрато то ничего сложного там нет конструкция у них простая.
 
OP
S

savar

Новичок
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
1 616
Реакции
10
Баллы
0
Спасибо за совет. Но у меня гремит не в самих подголовниках. Гремят трубки, которые в седенье заходят (обо что-то внутри ударяют). Причём звук доносится из глубины сиденья.
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Тогда скорее всего у тя фиксаторы сломаны. Пару лет назад они рублей 160 пара стоили. А можно ещё по всей длинне трубки намотать изоленту, только не переборщи а то не влезут обратно.
 
OP
S

savar

Новичок
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
1 616
Реакции
10
Баллы
0
Тогда скорее всего у тя фиксаторы сломаны. Пару лет назад они рублей 160 пара стоили. А можно ещё по всей длинне трубки намотать изоленту, только не переборщи а то не влезут обратно.

Завтра этим займусь, а то уж очень раздражет этот шум!
 
Ilya R

Ilya R

Новичок
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
348
Реакции
3
Баллы
0
без них обзор лучше.
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Без легко получить перелом основания черепа задним пассажирам
 
Верх Низ