Подготовка к новогодним каникулам

  • Автор темы AVish
  • Дата начала
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Всвязи с предстоящими новогодними каникулами хотелось бы спланировать все эти дни чтобы они просто не пропали бездарно. Поэтому простой вопрос - кто куда собирается выезжать погулять? Про лыжи говорить не будем, здесь все более-менее ясно. А что вообще есть интересного в нашей области зимой. Кудеярова пещера, пещера старовера и тому подобные вещи просто окажутся зимой недоступны.
Пока в голову приходят только такие маршруты:
- Октябрьское ущелье
- Смирновское ущелье
- Тинь Зинь
- место приземления Гагарина
- сероводородные источники
- страусиная ферма
- Хвалынск
- Аквапарк в Самаре

Может кто добавит, или наоборот вычеркнет из этого списка недоступные зимой места.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 587
Реакции
1 923
Баллы
113
Кстати, а кто нибудь может понятно обьяснить, как на эти сероводородные дехать?:)

AVish СантаОлд или СантаНью?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
можно в Вавилов дол съездить под Ивантеевкой
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Думаю в новогодние каникулы на шашлыки и гонки куданить соберемся. Как в прошлые года. Лишь бы снег выпал и озеро замерзло
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Думаю в новогодние каникулы на шашлыки и гонки куданить соберемся. Как в прошлые года. Лишь бы снег выпал и озеро замерзло

Терзают мою душу смутные сомнения. Такими темпами - не раньше февраля(((
 
OP
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, а кто нибудь может понятно обьяснить, как на эти сероводородные дехать?:)

AVish СантаОлд или СантаНью?
Санта олд. Точнее Санта Классик Тагазовская. Мне эта машинка больше нравится чем Нью, тем что привод у неё постоянный.
Посмотри ссылочку сайта геокешинга. На ней карта Саратовской области и некоторые достопримечательности.
http://www.geocaching.su/?pn=103
Есть несколько источников сероводородных. Но наиболее известный и посещаемый на Энгельсской стороне в сторону места приземления Гагарина. С этого форума была поездка коллективная года три назад, зимой и при хорошем морозе. Ребята и купались и шашлыки делали. Но при большом снеге могут быть проблемы. Я в тот раз на 12-той не доехал, сидел на брюхе, да еще и печка сдохла. Спасибо Олегу - на себе можно сказать вынес обратно.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Кстати, а кто нибудь может понятно обьяснить, как на эти сероводородные дехать?:)

Говорили, что еще под Марксом где-то есть...Есть, кто уже купался? Подробный маршрут интересует...
 
OP
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Говорили, что еще под Марксом где-то есть...Есть, кто уже купался? Подробный маршрут интересует...

Ты нефть видел с Саратовского региона? Она желтого цвета. Это сплошная сера. Поэтому любая неудавшася нефтеная скважина может стать сероводородным источником. Если б их не заглушали то по всей области этого добра было бы навалом. Просто где-то они выглядят получше, где-то похуже. Они и на Саратовской стороне есть.
Подробности поищи или на этом сайте - уже не раз описывали, или на сайте геокешинка - ссылку я давал выше. На последнем и координаты и фотографии. Ну, а если просто - то едешь на место приземления Гагарина - по дороге указатели будут. Не доезжая этого места, когда идешь по трассе будет характерный ров. Дорога вниз и потом сразу вверх. Едешь дальше по дороге и смотришь с левой сторону на деревьях всякие ленточки висят и тут же грунтовка влево - это и будет тебе дорога на источник. Далее по наезженной колее. Обычно там машин много.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Ну, а если просто - то едешь на место приземления Гагарина - по дороге указатели будут. Не доезжая этого места, когда идешь по трассе будет характерный ров. Дорога вниз и потом сразу вверх. Едешь дальше по дороге и смотришь с левой сторону на деревьях всякие ленточки висят и тут же грунтовка влево - это и будет тебе дорога на источник. Далее по наезженной колее. Обычно там машин много.

Я спрашивал про Маркс, а не про место возле приземления Гпагарина и ссылку на сайт...Хотелось бы мнения людей услышать, если там кто-то был.
 
OP
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Я спрашивал про Маркс, а не про место возле приземления Гпагарина и ссылку на сайт...Хотелось бы мнения людей услышать, если там кто-то был.
Блин, ну что ты за человек. На сайте геокешинга подробно расписан сероводородный источник, который находится перед Марксом. Я понимаю что лень взглянуть, и как таких как ты ублажать - переписать с этого сайта координаты, описание, фотографии и тебе на тарелочке принести?
Может все-таки хватит ума щелкнуть на эту ссылочку или тоже лень?
http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=1220
Там и рейтинг этого места (два с половиной балла из пяти) и впечатления тех кто на нем был. Общий итог - место не вдохновляет, но побывать посмотреть можно.
 
FUTBOLIST

FUTBOLIST

Участник
Регистрация
13.12.2008
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
16
А я за Тинь-Зинь, ниразу зимой не бывал! да и вообще такой повод:ac50:
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 587
Реакции
1 923
Баллы
113
Санта олд. Точнее Санта Классик Тагазовская. Мне эта машинка больше нравится чем Нью, тем что привод у неё постоянный.
Посмотри ссылочку сайта геокешинга. На ней карта Саратовской области и некоторые достопримечательности.
http://www.geocaching.su/?pn=103
Есть несколько источников сероводородных. Но наиболее известный и посещаемый на Энгельсской стороне в сторону места приземления Гагарина. С этого форума была поездка коллективная года три назад, зимой и при хорошем морозе. Ребята и купались и шашлыки делали. Но при большом снеге могут быть проблемы. Я в тот раз на 12-той не доехал, сидел на брюхе, да еще и печка сдохла. Спасибо Олегу - на себе можно сказать вынес обратно.

+1 За СантуОлд, коллега:))
Пристойный аппарта с правильными приводом:)))
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Я в тот раз на 12-той не доехал, сидел на брюхе, да еще и печка сдохла. Спасибо Олегу - на себе можно сказать вынес обратно.
Да ладно уж ;) Зато теперь если чё, то меня выдернешь :))))
 
OP
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Да ладно уж ;) Зато теперь если чё, то меня выдернешь :))))
Надеюсь вместо этого все-таки лучше шашлыками займемся... :)
Кстати, Санта, конечно хорошая машина, но блин, на ней тоже десять раз подумаешь прежде чем куда то лезть. Если она сядет, то две с половиной тонны только трактором и можно будет выдернуть.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Ну вот и начались каникулы. Чем бы заняться?..... Дома скучно...
 
Верх Низ