Вопрос к отделочникам квартир

  • Автор темы enigmen
  • Дата начала
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
Дома полы - дсп на лагах, хочу их утеплить и забить чем нить пространства между лагами.
Скажите пожалуйста, по тепло- и звукоизоляции между пенопластом (толщина 5см) и плитами кнауф (тоже толщина 5 см, похож на стекловату) что выбрать?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
На бетон гидроизоляцию, потом минвату и сверху накрыть изокомом фольгированным односторонним. Только фольгой вверх . И закрывай дсп. Полы будут очёнь тёплыми.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
На бетон гидроизоляцию, потом минвату и сверху накрыть изокомом фольгированным односторонним. Только фольгой вверх . И закрывай дсп. Полы будут очёнь тёплыми.

+1, тру, у меня так вся лоджия утеплена.

Дома полы - дсп на лагах, хочу их утеплить и забить чем нить пространства между лагами.
Скажите пожалуйста, по тепло- и звукоизоляции между пенопластом (толщина 5см) и плитами кнауф (тоже толщина 5 см, похож на стекловату) что выбрать?

плиты кнауф=стекловата. пенопласт немного ниочем.

можно еще экструдированный пенополистирол, однако он дороже.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
+1, тру, у меня так вся лоджия утеплена.



плиты кнауф=стекловата. пенопласт немного ниочем.

можно еще экструдированный пенополистирол, однако он дороже.

Можно для несведущих прояснить, чем принципиально отличается экструдированный пенополистирол от пенопласта?
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Также вопрос к отделочникам квартир - сколько сейчас стоит положить квадратный метр не шибко дорогой кафельной плитки? объем маленький, извиняюсь за выражение, сортир:)
 
Верх Низ