Вопрос про стартер)

  • Автор темы decoder
  • Дата начала
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Вчера у багра в оке чинили забавную хрень)_
при накидывании клеммы аккамулятора начинал крутить стартер) и вроде как на приборке индикаторы загорались))
собственно немного подумав я битой пару раз долбанул по стартеру и все отпустило))
вопрос: что было с ним и чем это грозит)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Залипают пятаки. Грозит тем, что когда нибудь залипнут и более не разлипнут. Лечится переборкой, поиском грязи и вышедших из строя деталей.
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
+1 Разобрать, почисть, и пятаки тоже(или новые поставить) и стазать литолом можно.
 
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
Вот, будет занятие на выходных:prankster:
 
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
Втягивающее реле может быть неразборным. Чистка невозможна, нужно не снимая реле ослабить гайки пятаков и перевернуть их на 180 градусов, можно ездить срокойно после этого. А то с битой запаришься по стартеру каждый раз фигачить.
 
Y

Yujen

Guest
Втягивающее реле может быть неразборным. Чистка невозможна, нужно не снимая реле ослабить гайки пятаков и перевернуть их на 180 градусов, можно ездить срокойно после этого. А то с битой запаришься по стартеру каждый раз фигачить.
Что-то я не понял, как это ослабить гайки и развернуть, крышку чтоли?
Если повернуть крышку, то тяговое реле можно выкинуть, или разбирать неразборное,т.к. там обрываются контакты катушки
 
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
Что-то я не понял, как это ослабить гайки и развернуть, крышку чтоли?
Если повернуть крышку, то тяговое реле можно выкинуть, или разбирать неразборное,т.к. там обрываются контакты катушки

как я себе понимаю, открутить гайки и попробовать болты покрутить...
 
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
как я себе понимаю, открутить гайки и попробовать болты покрутить...

Все верно, на болтах силовые провода от аккумулятора, гайки ослабить, и болты развернуть оба на 180 градусов. Закрутил и поехал дальше спокойно.
 
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
Это кстати предусмотренно конструкцией, в мурзилках это по любому описано.
 
Y

Yujen

Guest
Все верно, на болтах силовые провода от аккумулятора, гайки ослабить, и болты развернуть оба на 180 градусов. Закрутил и поехал дальше спокойно.
да, точно, с утра что-то недогнал, наверное еще не проснувшийся был
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
при накидывании клеммы аккамулятора начинал крутить стартер) и вроде как на приборке индикаторы загорались))

это какие такие индикаторы?
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
все лампочки как будто зажигание включено
 
Последнее редактирование модератором:
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Ну, если на приборке загорались индикаторы, то может с замком зажигания проблема? Наверное битой так дал, что машину протрясло основательно! :)))))))))
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
хмм... а может дело в том что "масса" на мотор не идёт?

при включении зажигания ключом и если его повернуть назад лампочки не перестают гореть?

..

у меня было напободие... вся электрика просто жуть как тупила, оказалось провод массы идущий на мотор просто оборвался.. и в этом была вся причина..
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Ну, если на приборке загорались индикаторы, то может с замком зажигания проблема? Наверное битой так дал, что машину протрясло основательно! :)))))))))

неее первое что сделал отрубил замок)
 
Верх Низ