Оформление машины

  • Автор темы Neron
  • Дата начала
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
таков вопрос.
машина снята с учета.
надо сменить собственника и поставить на учет.
в мрео нужно платить 2000 за договор купли-продажи и за счет-справку. я так понимаю эти 2000 мы платим за договор? так?
если так, можно сэкономить на этом пункте?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Нестандартный способ пришел в голову на сон грядущий: завещайте авто покупателю и соответственно примите меры к открытию наследства :b3b4e46f21f040a62b4
 
Б

Бесёнок

Guest
таков вопрос.
машина снята с учета.
надо сменить собственника и поставить на учет.
в мрео нужно платить 2000 за договор купли-продажи и за счет-справку. я так понимаю эти 2000 мы платим за договор? так?
если так, можно сэкономить на этом пункте?
Вам сюда: http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...E%F1%F2%E0%ED%2A+%E0%E2%F2%EE%2A+%F3%F7%E5%F2
 
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
благодарю!
 
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
чтоб не создовать новой темы...
а можно оформить машину на человека со временной пропиской в саратове?
 
Б

Бесёнок

Guest
а когда прописка временная закончится?))
Ну... штрафы тебя точно не найдут:yahoo:
А вообще, вопрос не понятен немного. Закончится прописка... а дальше? Прописка в новом месте? Или БОМЖ?
 
OP
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
бомж)
 
Б

Бесёнок

Guest
В соответствии с требованиями «Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 №1396, водительские удостоверения выдаются на срок 10 лет, по истечении которого они считаются недействительными. Таким образом, обязанности граждан в замене водительского удостоверения в связи с изменением места жительства законодательством не установлено...
Про поправки не знаю... Видимо работает до сих пор
Но...при следующей прописке:
При изменении места жительства внутри одного города водительское удостоверения не меняется, а тех. паспорт (СРТС) необходимо заменить в регистрационно- экзаменационном отделе по месту проживания. При себе иметь удостоверение личности, РНН и сам тех. паспорт (СРТС).
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
а когда прописка временная закончится?))

Зависит от того в каком месте т\с поставлено на учет. Если по месту регистрации - то нет проблем. если по месту пребывания, то постановка на учет временная, на срок временной регистрации.
 
M

Michael_mos

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Живу в Балаково, машину беру в Саратове в автосалоне.Возник вот такой вопрос: могу я доехать до Балаково имея на руках только ПТСку, договор купли-продажи и страховку ОСАГО?... и если да, то скока я могу так кататься рабочих дней...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Живу в Балаково, машину беру в Саратове в автосалоне.Возник вот такой вопрос: могу я доехать до Балаково имея на руках только ПТСку, договор купли-продажи и страховку ОСАГО?... и если да, то скока я могу так кататься рабочих дней...

Тебе дадут транзиты. На них стоит срок их действия...Раньше мах было 20 дней. Можно было попросить дать их на мах срок. Сейчас, если не ошибаюсь, дают всем на 5 дней, кроме исключений, типа Владивостока)
зы а так, перечисленных документов хватит.
 
Верх Низ