Как отстоять свои права? (дефект на сапогах)

  • Автор темы Jul
  • Дата начала
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Ситуация:
Я купила в Paolo Conte зимние сапоги, ношу 2 недели. На сгибе кожа потрескалась :shok:...Причем сапожки не дешевые. Гарантия месяц, чек есть. Если кто сталкивался с подобной ситуацией, скажите как себя вести, что бы вернуть деньги без всяких экспертиз. Сегодня поеду разбираться с ними!
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Ситуация:
Я купила в Paolo Conte зимние сапоги, ношу 2 недели. На сгибе кожа потрескалась :shok:...Причем сапожки не дешевые. Гарантия месяц, чек есть. Если кто сталкивался с подобной ситуацией, скажите как себя вести, что бы вернуть деньги без всяких экспертиз. Сегодня поеду разбираться с ними!

Ты сначала бы разобраралась, а потом про экспертизы думала))) Может без проблем обойдется. Лучше коньки брать, носятся дольше)))
Мне вот купленную в Саратове обувь поменяли в Новосибирске, когда я порвал один ботинок, дали новый, по гарантии)))
 
OP
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
начнем с того, что гарантия на обувь не месяц - а сезон, тебе прямая дорога в общество по ЗПП, если по хорошему администрация решить проблему не хочет
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
А может возникнут проблемы))...Нужно быть готовой;)

Вступай в АГ, звони Ефиму, и тебе помимо того что поменяют лапти, ещё и чешки подарят)))ю
По теме: надо мирно съездить, но в случае чего намекнуть что ты подкованный, в вопросах гарантии, человек.
 
OP
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
начнем с того, что гарантия на обувь не месяц - а сезон, тебе прямая дорога в общество по ЗПП, если по хорошему администрация решить проблему не хочет

Где это общество находится, и есть ли у тебя телефон?)

Вступай в АГ, звони Ефиму, и тебе помимо того что поменяют лапти, ещё и чешки подарят)))ю
По теме: надо мирно съездить, но в случае чего намекнуть что ты подкованный, в вопросах гарантии, человек.

Проблемка в том, что я НЕ подкованный, в вопросах гарантии и своих прав, человек;)...Потому и прошу дать советы))
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
эх(... и у этих качество стало хреновое шоль(...тож часто покупаю енту обувь....а где именно купила?...а воще, думаю, не должно быть проблем)
 
OP
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
эх(... и у этих качество стало хреновое шоль(...тож часто покупаю енту обувь....а где именно купила?...а воще, думаю, не должно быть проблем)

В "Мире" на Московской....Вообще удивило, что сапожки ТАК быстро испортились.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Не буду отсылать в поиск - я описывал подобный случай в прошлом году.
Достаточно с этой обувью и чеком прийти в магазин, в котором купила, написать заявление и сдать обувь. Экспертиза будет всё равно, но без твоего участия. Недель через пару предложат замену либо возврат, если это произошло из-за производителя (что скорее всего). У меня всё прошло легко и просто, магазин Честер. На всякий случай, сделай копию чека - я не уверен, по-моему, я прилагал его к заявлению. А в защиту потребителей - это если проблемы будут с возвратом.
И последний совет - меньше эмоций. Продавцы - это люди, которые работают на работе. И по большому счёту, им от этого возврата не жарко и не холодно, обычная рабочая ситуация. Не стоит их провоцировать. Всё будет хорошо! :)
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Может вот ЭТА тема поможет?
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
+1 к Ali )...спокойствие, только спокойствие).....я позапрошлым летом 2 пары босоножек возвращала) все прошло удачно)
 
OP
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
+1 к Ali )...спокойствие, только спокойствие).....я позапрошлым летом 2 пары босоножек возвращала) все прошло удачно)

Ну вообще то по началу я спокойная буду)))А так очень эмоционалная:blush:....могу не сдержаться)))

2 Тошнилкина...по ссылке прошла,почитала, спасибо:)

Но остался вопрос: Где у нас комитет ЗПП...адрес и телефон (на всякий пожарный:))
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Где это общество находится, и есть ли у тебя телефон?))

угол ул. Вольской и Сакко и Ванцетти, напротив салона мебели BRW (номер дома не помню), телефон по 09 или 003 думаю узнать можно
 
Шумми

Шумми

Новичок
Регистрация
14.07.2008
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
Саратовская городская общественная организация по защите прав потребителей. Ул.Московская, 88 ( во дворе) тел. 26-34-38, 27-37-41.
В прошлом году была похожая ситуация с Paolo Conte ( тока босоножки и проносила я их 45 дней). Сначала обратилась в вышеуказанное заведение, за 100р. мне написали претензию и подробно объяснили что и как надо делать. Все решилось возвратом полнной суммы денег, ровно через неделю.
 
OP
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Саратовская городская общественная организация по защите прав потребителей. Ул.Московская, 88 ( во дворе) тел. 26-34-38, 27-37-41.
В прошлом году была похожая ситуация с Paolo Conte ( тока босоножки и проносила я их 45 дней). Сначала обратилась в вышеуказанное заведение, за 100р. мне написали претензию и подробно объяснили что и как надо делать. Все решилось возвратом полнной суммы денег, ровно через неделю.

Спасибо!...Тока я свои вооще 17 дней ношу)))))))))))...Качественные сапожки:spiteful:
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Вот делай как Шумми говорит...
 
Z

zug

Guest
в каком салоне конкретно преобреталась обувь?
немного офф,итальянская обувь самая плохоя из европейской и стоит у нас в Руссланд только так дорого.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
в каком салоне конкретно преобреталась обувь?
немного офф,итальянская обувь самая плохоя из европейской и стоит у нас в Руссланд только так дорого.
Имхо добавляйте.
 
Верх Низ