Неустойчивые обороты на инжекторе

  • Автор темы POS
  • Дата начала
P

POS

Guest
Всем привет, у меня такая проблемка с ваз 2109 инжектор, когда купил авто, у нее плавали обороты, не устойчиво работал двигатель, и сейчас тоже (от 700 до 1000 обороты прыгают), машина не глохнет, на скорости не дергается, нет проблем! А вот холостой ход...((( Думал свечки может что, выкрутил, нормальные, не залитые! Как-то не обращал внимание на это, знакомый сказал это РУССКИЙ инжектор, скорей всего форсунки чистить надо! Ваше мнение? И если я пока не буду делать эту неисправность в зиму, а буду весной, может ли это на что-нибудь повлиять? Может ли это подождать или надо немедленно ехать на диагностику и исправлять несправность?
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Датчик холостого хода по ходу.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Я не знаю, где он на девятке. На Опеле была такая ерунда. Снял регулятор холостого хода , промыл в ацетоне. И всё, как раньше. Стал держать обороты.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Всем привет, у меня такая проблемка с ваз 2109 инжектор, когда купил авто, у нее плавали обороты, не устойчиво работал двигатель, и сейчас тоже (от 700 до 1000 обороты прыгают), машина не глохнет, на скорости не дергается, нет проблем! А вот холостой ход...((( Думал свечки может что, выкрутил, нормальные, не залитые! Как-то не обращал внимание на это, знакомый сказал это РУССКИЙ инжектор, скорей всего форсунки чистить надо! Ваше мнение? И если я пока не буду делать эту неисправность в зиму, а буду весной, может ли это на что-нибудь повлиять? Может ли это подождать или надо немедленно ехать на диагностику и исправлять несправность?

Заехай на диагностику к спаю.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Да можно! А это где? И по цене сколько стоит диагностика?

СТО экспресс. чернышевская/новоузенская. на перекрестке поворачиваешь на новоузенской вниз, к волге и едешь до железного мостика. там и сто. стоит наверно рублей 300-500...
 
Art4150

Art4150

Новичок
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
Попробыу снять дросельныю заслонку и если загаженная помыть! Это влияет на ХХ. если они плавают не только на холостом то это скорее всего форсунки либо датчик положения дроселя
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Может быть что угодно. От датчиков и проблем с бензонасосом до некачественного бенза. Диагностика решит проблемы.
 
OP
P

POS

Guest
Надо будет заехать на диагностику!
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Езжай в "пит стоп" на Чернышевской. т 226308
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Езжай в "пит стоп" на Чернышевской. т 226308

в пит стопе нормально делают диагностику? Просто всегда думал что в пит стопе только масло менять))) Делали мне там 2 раза развал, все равно тянет направо. Делали диагностику, поменяти датчих ХХ, обороты как плавали так и плавали, иногда глохла))) После чиповки у спая все отлично.
 
OP
P

POS

Guest
в пит стопе нормально делают диагностику? Просто всегда думал что в пит стопе только масло менять))) Делали мне там 2 раза развал, все равно тянет направо. Делали диагностику, поменяти датчих ХХ, обороты как плавали так и плавали, иногда глохла))) После чиповки у спая все отлично.
По цене сколько тебе обошлось ( у спая)?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
в пит стопе нормально делают диагностику? Просто всегда думал что в пит стопе только масло менять))) Делали мне там 2 раза развал, все равно тянет направо. Делали диагностику, поменяти датчих ХХ, обороты как плавали так и плавали, иногда глохла))) После чиповки у спая все отлично.

Я диагностику делаю только в "пит стопе". А вот на подьемнике там работаю не ахти какие спецы.
 
sorgo

sorgo

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
748
Реакции
31
Баллы
28
У меня была та же беда, поменяли прошивку и все...
 
OP
P

POS

Guest
Сколько будет стоить прошивка на девятку инжектор?
 
sorgo

sorgo

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
748
Реакции
31
Баллы
28
С меня взяли 200р.
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
датчик холостого хода на девятке на инжекторе стоит на блоке, где дроссельная заслонка с противоположного датчику положения дроссельной заслонке концу. выглядит как маленький целиндр, крепится на 2 винта. Если комп не ругается "check engine", то дело, видимо, в нем.
еще хороший диагност - где налоговая МРИ ФНС №8 на Бирюзовой, где стоянка, там будка, написано диагностика. Андрей зовут (кажется :) ).
 
Верх Низ