По совести ли сделал?

  • Автор темы Sergun
  • Дата начала
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
Вообщем тема такая. Мне сегодня 18 лет. ну понятно отмечали. идем с пацаном пьяненькие.. вижу на земле телефон. поднимаю, друган говорит выкидывай симку... на автомате отдал ему он ее сломал и выкинул.. вот щас подумал, не по совести это, вставил свою симку, позвонил, завтра договорился отдавать телефон... понятно, косяк за мной есть...

как бы вы поступили на месте того кто потерял телефон?

Очень обидно, что симки больше нет... пьяная башка.. Телефон не очень дорогой, новый стоит рубля 3-4
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Вообщем тема такая. Мне сегодня 18 лет. ну понятно отмечали. идем с пацаном пьяненькие.. вижу на земле телефон. поднимаю, друган говорит выкидывай симку... на автомате отдал ему он ее сломал и выкинул.. вот щас подумал, не по совести это, вставил свою симку, позвонил, завтра договорился отдавать телефон... понятно, косяк за мной есть...

как бы вы поступили на месте того кто потерял телефон?

Очень обидно, что симки больше нет... пьяная башка.. Телефон не очень дорогой, новый стоит рубля 3-4

Скорей всего б позвонил и отдал телефон... На чужом горе счастья не построишь...
 
OP
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
причем тут счастье то... в скупке он стоит рублей 700... пополам 350.. разве это деньги? вопрос то не в этом...

и еще вопрос как бы вы поступили на моем месте?
 
Sandra

Sandra

Новичок
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
313
Реакции
0
Баллы
0
симку легко восстановить так что это не такая уж проблема) Вот если бы ты с нее в Австралию позвонил - обиделись бы больше.

А телефон вернуть стоит, это правильно. Дело даже не в сстоимости, а персональной ценности.

Буквально на днях забыла телефон в магазине, позвонили на него, девушка рассказала куда приехать и когда. (кассир в магазине).
Рада была до жути, телефон у меня очень старенький и сильно жизнью потрепанный, но в нем столько всего - что потерять было бы жалко(

Нужно делать добро! Вы этого достойны)

З.Ы. Кстати, С Днем Рождения!)))
 
A

ash

Guest
Что то друг у тебя больно быстро сообразил - симку выкинуть, сломать. Странный друг
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Ничо он тебе не сделает....
Скажи:Вчера 18 лет отмечали...друзья нашли,симку выкинули....я отобрал и решил отдать.
Всё:preved: Проблем-то...))))
З.Ы. С ПРОШЭДШИМ,ТИБЙА!!!!!))))))
 
OP
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
Что то друг у тебя больно быстро сообразил - симку выкинуть, сломать. Странный друг

Быстро сообразил... всякий знает, телефон нашли- выкини симку, телефон твой. правда я бы не стал ломать, просто вынул бы... я уже возвращал телефон, а сейчас не сообразил что нужно сделать...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
причем тут счастье то... в скупке он стоит рублей 700... пополам 350.. разве это деньги? вопрос то не в этом...

и еще вопрос как бы вы поступили на моем месте?


Я даже бы не стал симку выбрасывать, просто включил и позвонил бы с него хозяину... Домой ему или ещё куда-нить... Просто бы сказал, что нашёл...
 
A

ash

Guest
Быстро сообразил... всякий знает, телефон нашли- выкини симку, телефон твой. правда я бы не стал ломать, просто вынул бы... я уже возвращал телефон, а сейчас не сообразил что нужно сделать...
Это кто такое знает? Чушь из разряда гопстопа? Все равно телефон не по симке ищут, а по эмею.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Мне бы твои проблемы...)))
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
договорился отдать молодец, соглашусь. Поступил бы наверное также
 
П

Павел А.

Guest
Топикстартеру респект. Из- за сломанной симки не огорчайся, главное, что окончательное решение было верным. Про симку объясни хозяину, как было, думаю, поймёт.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
У меня с полгода назад брат терял телефон, через неделю позвонили - вернули, брат еще коньяк нашедшему проставился. Вернули тоже вот так вот - без симки, причем нашедший толком так и не смог толком объяснить, почему))) Впрочем, мы и не пытали особо, радость возврата телефона превышала все, просто интересно было.
Теперь наверное понятно - моральные терзания нашедшего)))))
А может, кто просветил, что если потерявший не поленится и подаст заявление, то телефончик-то всплывет наверняка... Првильно сказали, по эмею.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
А мне как в армии в голову вбили что не стоит всякие там телепоны, фонарики, зажигалки и т.п. трогать, так я всгда мимо всего этого богатства прохожу.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А мне как в армии в голову вбили что не стоит всякие там телепоны, фонарики, зажигалки и т.п. трогать, так я всгда мимо всего этого богатства прохожу.

А я уже отошел))
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 217
Реакции
652
Баллы
113
Правильно поступил :), не надо было симку ломать
Я зимой тоже нашел телефон, сразу набрал номер и сказал где можно забрать аппарат, радости девчушки, потерявшей его, не было предела
 
Sonata

Sonata

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 027
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем тема такая. Мне сегодня 18 лет. ну понятно отмечали. идем с пацаном пьяненькие.. вижу на земле телефон. поднимаю, друган говорит выкидывай симку... на автомате отдал ему он ее сломал и выкинул.. вот щас подумал, не по совести это, вставил свою симку, позвонил, завтра договорился отдавать телефон... понятно, косяк за мной есть...

как бы вы поступили на месте того кто потерял телефон?

Очень обидно, что симки больше нет... пьяная башка.. Телефон не очень дорогой, новый стоит рубля 3-4

А если бы телефон стоил не 3-4 рубля, а, например, рублей 15-20, ты бы так же поступил? :girl_smile:
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Нормально все, не сцы) Если бы ты сломал телефон, а вернул симку, радости было бы меньше)

Это как если, ты идешь и видишь, открытая машина стоит и никого нет, ты дернешь мафон, а потом будешь объявы кидать, про то, что нашел машину!!! Помогите найти хозяина)))
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Правильно поступил :), не надо было симку ломать
Я зимой тоже нашел телефон, сразу набрал номер и сказал где можно забрать аппарат, радости девчушки, потерявшей его, не было предела

А если бы это было в кино, то эта девчушка бы оказалась шикарной одинокой девушкой с 7-м размером груди, с огромным состоянием денег и влюбилась в тебя, ты в неё и так далее)))
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ