А ты полетел бы в космос?

?

  • +

    Голосов: 11 39,3%
  • -

    Голосов: 8 28,6%
  • дорого, еще подожду лет 10

    Голосов: 9 32,1%

  • Всего проголосовало
    28
Bill

Bill

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
Астрономический дисконт: Путевки в космос подешевели


Хвастаться прыжком с парашютом теперь то же самое, что пытаться удивить айфоном. Хотя и теперь самые продвинутые за новыми ощущениями и впечатлениями отправляются в небо, только высоту берут гораздо выше, становясь счастливчиками, вдохнувшими романтику космоса. Благо побывать в невесомости теперь стоит "копейки" - путевки на околоземную орбиту подешевели до стоимости нового автомобиля.

Сегодня 30 миллионов долларов, которые заплатил американский разработчик компьютерных игр Ричард Гэрриот за возможность слетать в космос и побывать на Международной космической станции (МКС), вызывают лишь ироническую усмешку: стоило чуть-чуть подождать и удовольствие оказаться за пределами воздушного пространства нашей планеты оказалось доступным даже «простым смертным».

Согласно новому предложению американской компании RocketShip Tours, космический полет можно совершить за всего 95 тысяч долларов. Для сравнения: данная цена не превышает стоимости новенькой Audi или BMW, а уж спорить о том, что эффект от поездки будет намного сильнее, точно не стоит.

Туры на «край неба» будут совершаться в двухместном корабле Lynx, разработанном калифорнийской фирмой XCOR Aerospace. По словам представителей ХCOR, фирма будет организовать до четырех поездок в день. Путешествие будет совершаться в компании с главным пилотом XCOR, присутствие которого наверняка будет успокаивать в момент, когда Земля превратится в маленький «глобус». В полетах также будут использоваться специально модернизированные костюмы, созданные на основе тех, что используют астронавты НАСА.

Начать космический опыт предложат с небольшой обучающей программы, к которой вы сможете приступить сразу после внесения депозита в размере 20 тысяч долларов. По словам Юлеса Клара, основателя и генерального директора компании Phoenix, которой принадлежит RocketShip Tours, тем, кто захочет слетать в космос, вовсе не нужно быть атлетом, однако вам могут отказать по причине состояния здоровья. После тщательного медицинского обследования вас отдадут в руки профессионалов, которые расскажут о физиологии полета, технике безопасности и других необходимых аспектах, а также проведут несколько практических тренировок. Полет, который вы совершите, будет сниматься на камеру, так что впоследствии вы сможете с гордостью показывать DVD друзьям и знакомым.

05.12.2008 10:00:00 По материалам: breitbart.com
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Вот это крутотень))) Если это реально- я побежала за кредитом)))
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Были, не понравилось.
По теме: да.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А вот интересно это действительно вылазка в космос будет или просто полет в верхние слои стратосферы - выше 20 км, так называемый "предкосмос" ??
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Неее... Что там делать-то?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Не верю. Не возожно за такие деньги отправить человека в космос, да ещё и заработать на этом. И без предполётной подготовки... Имхо - полёт в стратосферу. А так-то да, я бы за...
 
Krasava

Krasava

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
1 044
Реакции
2
Баллы
0
ну если на борту будут наливать,то я ,наверное, соглашусь)))))))
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
С огромным удовольствием полетел бы и в космос и на луну и на марс :)
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Т.е. мы имеем 7 человек,которые могут сходу сейчас отсчитать 95тыс у.е. ?:28bfe16fed5db28517a
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Что-то название корабля наводит на мысли, что пассажирам придется компилировать ядро его компа, во время полета)))

По теме - да.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
нее нас и тут неплохо кормят :)
ЗЫ боюсь я замкнутых пространств и неизвестности за бортом. нафик :)
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Макс, поднимай мне зарпалту, в космос хочу :lol:

ЗЫ были б деньги - слетал бы :)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Да), но позже)
 
Верх Низ