регистрация авто без мотора

  • Автор темы Yujen
  • Дата начала
Y

Yujen

Guest
Подскажите пожалуйста как зарегистрировать авто без двигателя, и ....
есть одно авто, двигатель которого планируется снять и поставить в замен старого, а старый двигатель поставить в авто, которое без мотора.
какова процедура снятия и замены двигателя?
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Млять, ну что ты за человек....Я тебе вчера 4 раза предлагал всю быстренько сделать, а теперь ты с кем то договоился уже.
 
OP
Y

Yujen

Guest
Млять, ну что ты за человек....Я тебе вчера 4 раза предлагал всю быстренько сделать, а теперь ты с кем то договоился уже.
это не мне!
у человека есть авто без двигателя, он нашел человека который ему свой двигатель продает, а себе ставит другой! отсюда вопрос, какая процедура, мытарств по кабинетам и все такое
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
это не мне!
у человека есть авто без двигателя, он нашел человека который ему свой двигатель продает, а себе ставит другой! отсюда вопрос, какая процедура, мытарств по кабинетам и все такое

Куча вопросов возникла: почему автомобиль без двигателя?, он вообще зарегистрирован?, откуда взял двигатель тот человек, который продает двигатель?, ну и т.д. и т.п.
 
OP
Y

Yujen

Guest
Куча вопросов возникла: почему автомобиль без двигателя?, он вообще зарегистрирован?, откуда взял двигатель тот человек, который продает двигатель?, ну и т.д. и т.п.
машина у которой нет двигателя стоит на учете с двигателем
двигатель превратился в лепешку при пожаре - на СТО
откуда взялся второй двигатель понятия не имею(который ставится на ту машину)
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
машина у которой нет двигателя стоит на учете с двигателем
двигатель превратился в лепешку при пожаре - на СТО
откуда взялся второй двигатель понятия не имею(который ставится на ту машину)

Вот надо узнать - откуда взялся двигатель, который ты хочешь купить у человека. А то как бывает - один говорит, что, мол, есть у меня двигатель, но нет на него документов. А второй покупает. И лежит этот двигатель у него мертвым грузом. Если двигатель, который хочешь купить, имеет документы (он установлен на другой автомобиль, и хотят продать только двигатель, если на него есть справка-счет или свидетельство на высвободившийся агрегат), то проблем с установкой его на другой кузов (автоомбиль) быть не должно. Ну если, конечно, это двигатели однотипные. Если нет документов на двигатель, то, скорее всего, на учет автомобиль с ним не поставишь.
P.S. особенно будь осторожен, если двигатель без номера.
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Спасибо жень!
итак ситуация подробно:

машина снята с учета с двигателем,
потом на станции где она стоит(наш друг максимов) сгорает все нахер, но мой героический эклипс выкатывают, но двигатель с кпп остается внутри и все это сгорает.

далее оформляется договор купли-продажи, но на учет машине не ставиться ибо двигла нет.


Мой товарищ из славного города владимира хочет продать свои овощной 2.0 150лыс, который стоит сейчас на его машине и вместо него поставить 2.0 280лыс. а его старый двигатель я планирую забрать
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Спасибо жень!
итак ситуация подробно:

машина снята с учета с двигателем,
потом на станции где она стоит(наш друг максимов) сгорает все нахер, но мой героический эклипс выкатывают, но двигатель с кпп остается внутри и все это сгорает.

далее оформляется договор купли-продажи, но на учет машине не ставиться ибо двигла нет.


Мой товарищ из славного города владимира хочет продать свои овощной 2.0 150лыс, который стоит сейчас на его машине и вместо него поставить 2.0 280лыс. а его старый двигатель я планирую забрать

Тут может быть только одна проблема - если модели двигателя не совпадают, хотя и компановка двигателя одна и та же. Других проблем не предвидется.
 
Верх Низ