Путешествие Екатеринбург-Москва в фото

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
По необъятным просторам нашей страны.

Фотоотчет.

Екатеринбург - Новосибирск - Братск - Северобайкальск - БАМ - Тында - трасса "Лена" - Якутск - трасса "Колыма" - Хандыга (-58 морозец :) - Якутск - Тында - трасса Амур - Чита - Улан-Удэ - Иркутск - Красноярск - Омск - Челябинск - Уфа - Н.Новгород - Москва.

http://polzun.nnm.ru/interesno_znatkoe_chto_o_dorogahprodolzhenie_4

Траффик!!!
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Красивый фотоотчёт, аж самому захотелось......

Улыбнуло:

"Вот этот работник механизированной метлы поразил меня весьма основательно. Идти при видимости 20 метров, на скорости под 80, по самому краю обочины, и не смотреть при этом на дорогу - это сильно!"

:biggrin:

Коровники по краям дороги чередуются со стоянками МИГов:
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Блииин, хочу почитать! А этот сайт зОбанен админами для нас :(((
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Очень интересный аччот! 8)
С удовольствием полистал фотки!

п.с. первая половина рассказа - PR (пиар) снегуборочной техники ))))))
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 163
Реакции
204
Баллы
63
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
Нам бы такую снегоуборочную технику, да с их водителями
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Классное путешествие!
Но это блин идеально все. Приятно так, с комфортом, где все оплачено и организовано..
Но хочется так же, жуть как хочется!
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
аааааа.зиму хочу:smile2:
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Супер - выпал из жизни на пол часа))
Отличный отчёт, отличная поездка!
От харчевни для лесорубов в культурном шоке :)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Классное путешествие!
Но это блин идеально все. Приятно так, с комфортом, где все оплачено и организовано..
Но хочется так же, жуть как хочется!

+100500

А по теме: В 4 больших жипа по асфальту - "это не спортивно" (с) Бриз
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Не, ну так нельзя....Позавчера вот ЭТУ тему прочитала, сегодня эту.....СНЕГА ХОЧУ :hysteric:
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Прогулка по столице Урала!

Случилось мне тут прокатиться по аналогичному маршруту - москва-урал.
При поиске информации о достопримечательностях столицы Урала обнаружилось замечательное описание пешей прогулки по Екатеринбургу.
Внеся некоторые коррективы с описание и совместив с собственными фото, вышел мини-отчет.


Одной из новейших достопримечательностей столицы Урала является комплекс Храма на крови (сквер, сам храм и Патриаршье подворье).








Весь комплекс расположен на холме, где раньше стоял Ипатьевский дом, в котором была расстреляна семья последнего императора России. Этот холм - Вознесенская горка.

Перед Храмом вы увидите памятник расстрелянной императорской семье, все члены которой, а также находившиеся вместе с ними служащие канонизированы.


Зимой там также проходит очень интересный тематический фестиваль ледяных скульптур. Вокруг Храмового комплекса идет активная торговля уральскими сувенирами.


Внутри Храма можно посмотреть на старинные фотографии, на которых все жертвы трагедии еще живы.
Можно зайти внутрь Храма, а можно по каскаду лестниц подняться выше. Если подняться по правому каскаду, там, где расположено многоголовое Патриаршье подворье, то на верхушке холма можно найти небольшую деревянную часовенку, символизирующую стоявший где-то здесь до 1977 печально знаменитый Ипатьевский дом.



Справа от холма мы увидим комплекс Литературного квартала: начинается он с нового кирпичного здания с зеленой черепичной крышей и смотрящим на вас стеклянным, расчерченным на клетки фасадом - это Камерный театр.


Мимо него проходит улица Пролетарская (бывшая Офицерская), вдоль которой стоят музеи известных уральских писателей, музей кукол, музей почты: все они расположены в старинных уральских усадебных домах.




ОТ ЧАСОВНИ СВЕРНЕМ НАЛЕВО, пройдите мимо Храма и, дойдя до перекрестка, перейдите на другую сторону улицы Карла Либкнехта, туда, где вас ждет комплекс палладианской усадьбы Расторгуева-Харитонова (желтое здание с галереями, портиками, белыми колоннами, описанное в "Приваловских миллионах" Д.Н.Мамина-Сибиряка) с парком и приусадебной Вознесенской церковью.




Комплекс взбирается на Вознесенскую горку с севера на юг. Вы окажетесь у его северного края. В Харитоновском парке есть небольшой пруд с расположенной в центре, на островке, Ротондой - одним из символов Екатеринбурга. Говорят, что Ротонда, усадьба и церковь связаны подземными ходами, и вообще весь холм изрыт подземными ходами, и там полно мертвецов и золота. Мертвецов уже нашли: недалеко от этого места недавно обнаружили старинное кладбище. Про золото все молчат, но куда же без золота в наших краях? Все мы слышали про людей, которые находили золотые слитки на субботниках при разборе старых купеческих кварталов.

Пройдем мимо Театра юного зрителя, мимо Филармонии (серое здание, украшенное барельефами колонн) и Учебного театра.



Мы окажемся у перекрестка с улицей Первомайской. Перейдем ее: первое здание на углу, старинный двухэтажный желтый особняк - Фотографический магазин Метенкова.



Зайдим внутрь: на первом этаже - неплохой магазин фотографических принадлежностей, в том числе культовых советских фотоаппаратов типа "Зенит" или "ФЭД", а на втором - музей.


Там же проходят фотовыставки.



ПО УЛИЦЕ ПЕРВОМАЙСКОЙ отправимся обратно к Литературному кварталу. На противоположном берегу от Городского парка мы увидим будущий район Сити: здания Областного правительства (Белый дом) и гостиницы Hyatt, построенной к саммиту ШОС.




003.jpg
 

Вложения

  • 24494890_0_c09c_5d5a085b_XL.jpg
    24494890_0_c09c_5d5a085b_XL.jpg
    72,8 КБ · Просмотры: 54
  • c9b32a042299.jpg
    c9b32a042299.jpg
    56,5 КБ · Просмотры: 61
Последнее редактирование:
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Минут через пять хода вы обнаружите слева вычурное здание за чугунной решеткой: это резиденция Губернатора Свердловской области.


К нему примыкает необычное здание.



Качественное фото

Раньше оно было светло-зеленым с белыми гипсовыми украшениями. Это бывший 1ый Дом союзов, как это и было обозначено лепными буквами на полукруглом фасаде, а до того в нем находился особняк Севастьянова. Сейчас здание реконструировано и стало травяного цвета, приняв мавританский облик, буквы утрачены. Нынче это резиденция Президента РФ, реконструированная к саммиту стран ШОС в 2009 году. В доме снесены все перекрытия и стены, сбита первоначальная лепнина и... сделана новая, Говорят, что новый необычный, еще более яркий барочно-мавританский стиль соответствует первоначальному замыслу: это было одно из самых ярких исторических зданий Екатеринбурга. Которых, увы, все же становится все меньше и меньше.

Далее мы оказываемся на Плотинке: сверху это лишь заасфальтированный отрезок проспекта Ленина. Определить, что под нами - не дорога, а преградившая путь реке старинная плотина, можно по набережной городского пруда, которая тянется ниже.








Над Плотинкой возвышается памятник отцам-основателя города - Татищеву и Де Генину (в народе именуемый почему то - памятник Бивис и Батхину)))


Посмотреть вложение 160345

Пройдя Исторический сквер, мы видим часовню святой Екатерины.






На месте часовни первоначально находился Екатерининский собор (Первая церковь Екатеринбурга), заложенная в 1723г., после пожара 1755 г. перестроена в камне. Взорвана в 1930 году. К 1998 году на месте алтаря собора была сооружена Часовня. Построена к 275 летию Екатеринбурга.

Продолжить движение до мощеной камнем Площади 1905 года, оставив справа нарядное старинное здание Гимназии №9, одного из лучших учебных заведений города. Мы выйдем на главную площадь города: на ней находится здание с башней с часами, длинными крыльями и скульптурами на крыше, которые при вечерней подсветке выглядят не хуже, чем горгульи Notre Dame de Paris. Это мэрия Екатеринбурга. Здание построено во времена Г.В. Жукова: в свое время он попал в опалу и возглавлял Уральский военный округ, оставив несколько заметных следов своего пребывания.



Поскольку моей техники не хватает для таких фото, плагиат:
Посмотреть вложение 160346

ЕСЛИ ПРОЙТИ ВДОЛЬ МЭРИИ, дальше, по той же стороне, можно оказаться в торговом центре города: ЦУМ, Пассаж, улица Вайнера. Последняя - пешеходная улица, украшенная симпатичными скульптурами. Сразу, недалеко от площади - скульптура уральского избретателя велосипеда, кузнеца Артамонова, который пугал своим изобретением нижнетагильских дам, а теперь в бронзовом виде развлекает нас. Кстати, пройдя всего лишь один квартал, до улицы Малышева, мы окажемся в той самой точке, где проходят наши семинары. На протяжении всего квартала от пр.Ленина до ул.Малышева обращайте внимание на симпатичные скульптупы, украшающие местный Арбат. Дойдя до ул. Малышева, перейдите ее по подземному переходу. Отличным опознавательным знаком того, что мы на месте, служит шикарная скульптурная композиция "Банкир", с бронзовым авто.

Вы можете продолжать свой путь по ул. Вайнера: здесь кипение людей, но не машин - улица пешеходная вплоть до Радищева, то есть на протяжении еще одного квартала. По пути - фонтан, кафе-пекарня и кофейня, и вообще в этом месте просто невозможно остаться голодным. На протяжении одного соседнего квартала - 7 (семь!) питательных заведений. не поленитесь только свернуть в этом месте влево на улицу Малышева. В районе перекрестка Вайнера - Малышева их еще 4, и вообще это бесконечная история. Город занимает третье место в России по числу денег, оставляемых в местных питательных заведениях.









В столице Урала огромного количество торговых центров и торгово-развлекательных комплексов из тех, что встретились только за один день прогулки: Мытный двор, БУМ, ЦУМ, Пассаж, Гринго, Европа, Сенат, Гринвич, Алатырь (фото чужое).






Прикольные чужие фото:
1248333334_800px-tc_gringo.jpg
Алатырь мигает поочередно всеми цветами радуги
alatir.jpg


http://fotki.yandex.ru/users/lesya-sar/view/343548/


 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Верх Низ