Нужна ли страховка?...

  • Автор темы Pirat64
  • Дата начала
P

Pirat64

Новичок
Регистрация
03.03.2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Всем добрый вечер! Вот какой вопрос: Я работаю в такси на своей машине в договоре написано по совместительству Остановившие сегодня сотрудники дпс утверждали что надо техосмотр на полгода и чтобы была страховка на пассажиров... Кто подскажет? Заранее спасибо!
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
То что у автобусов, маршруток и такси ТО на полгода, это точно. А вот как в рейсовом 284 из Энгельса страховка на всех пассажиров, то я х.з.. Даже самому интересно стало.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Вчера только репортаж был Саратовскокго ТВ - планируют обязать всех таксистов кассы поставить и счетчики и спец. страховки сделать и на авто и на пассажиров...в Москоу уже дают чеки таксисты), а страховок обязательных нет еще на пассажиров щас, вроде.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Страховкой для пассажира является билет на проезд.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Страховкой для пассажира является билет на проезд.

фактически да, только тут то билетов нет.

Вобще не знаю, но у меня несколько лет пишут в полисе ОСАГО "Машина в качестве такси не используется", даже когда страховка была без ограничений на лиц. Так что наверное где-то какая-то статья есть.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 017
Реакции
2 212
Баллы
113
Есть страховка на пассажиров, ее оформляют для получения разрешения в Транспортной инспекции.
А про техосмотр - так и есть, 6 мес.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Вобще не знаю, но у меня несколько лет пишут в полисе ОСАГО "Машина в качестве такси не используется", даже когда страховка была без ограничений на лиц. Так что наверное где-то какая-то статья есть.

Есть страховка на пассажиров, ее оформляют для получения разрешения в Транспортной инспекции.
А про техосмотр - так и есть, 6 мес.

В страховой компании ее оформляют...Стоит окло 500 рублей. В области, если машина стоит на учете точно стоит 450 рублей.
 
Верх Низ