Можно ли отключить скролл на тачпаде?

  • Автор темы iSoa
  • Дата начала
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
Хотелось бы на нотнике отключить нижний скролл на тачпаде, постоянно пальцем туда попадаю. Возможно ли как нить программно отключить скролл?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Что за ноут то?
Если линукс - достаточно добавить
Option "HorizEdgeScroll" "0"

в /etc/X11/xorg.conf, и перезагрузить иксы.

В винде наверно тоже можно...Че нить в реестре...
 
Последнее редактирование модератором:
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 029
Реакции
2 213
Баллы
113
Хотелось бы на нотнике отключить нижний скролл на тачпаде, постоянно пальцем туда попадаю. Возможно ли как нить программно отключить скролл?
Натыкался в каких то настройках на буке. Сейчас не помню. Ищи.
 
OP
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
Самсунг NC10 с винь ХП, в реестре не знаю где можно, а поиск по инету дал пару программок, но они не работают
 
Б

Буржуй

Guest
Самсунг NC10 с винь ХП, в реестре не знаю где можно, а поиск по инету дал пару программок, но они не работают

Программки для отклюения скрола? мдяяя...
Могно просто отключить тачпад целиком. И не заморачиваться... Вот в асусе минибуке придумали более оригинально, чтобы скрол был - надо двумя пальцами водить :)
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 245
Реакции
55
Баллы
48
А если на панели управления в свойствах мыши покопаться? У меня тачпад Синапсис, там все настройки.
 
OP
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
Программки для отклюения скрола? мдяяя...
Могно просто отключить тачпад целиком. И не заморачиваться... Вот в асусе минибуке придумали более оригинально, чтобы скрол был - надо двумя пальцами водить :)

В асусе придумали? Да ну ладно, эту фичу уже давно все используют. Именно по этому я и хочу отключить горизонтальный скролл. Потому как когда увеличиваю/уменьшаю или скролл двумя пальцами то нижнию часть всегда задеваю.

А если на панели управления в свойствах мыши покопаться? У меня тачпад Синапсис, там все настройки.

Синаптис и настроек куча, можно изменять область скролла и еще куча всего, но вот отключить тока горизонтальный нет(.
 
Б

Буржуй

Guest
В асусе придумали? Да ну ладно, эту фичу уже давно все используют. Именно по этому я и хочу отключить горизонтальный скролл. Потому как когда увеличиваю/уменьшаю или скролл двумя пальцами то нижнию часть всегда задеваю.



Синаптис и настроек куча, можно изменять область скролла и еще куча всего, но вот отключить тока горизонтальный нет(.

Ты открыл мне глаза!!!))) Не знал, что шрифт можно так уменьшать и увеличивать. Пасип))))))
 
Последнее редактирование модератором:
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Если линукс и стоит компиз - можно вообще вращать рабочие столы, движение по типу балерины...Двумя пальцами)))
 
Последнее редактирование модератором:
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Для asus EEE PC 900
Особенно порадовала утилита настройки тачпада, которая установилась вместе с драйвером. Очень много опций: настройка теппинга, перетаскивания, горизонтального и вертикального скролла по краям тачпада и т.д. Можно навесить действия на разные углы, например, у меня при клике в нижнем левом углу тачпада срабатывает средняя кнопка мыши.

Наверняка есть что то подобное...
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ