ГИБДД вывело на улицы... свиномобиль

  • Автор темы Adanit
  • Дата начала
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
5 декабря 2008 года на Садовом Кольце в Москве проходила акция, призванная привлечь внимание водителей к проблеме отсутствия культуры поведения на дорогах.

Акция была частью социальной кампании «Движение без опасности» , разработанной агентством «Естественно» (Media Arts Group) по заказу ГИБДД. Раскрашенный розовым цветом автомобиль с бутафорским пятачком, розовыми ушками и хвостиком крючком с призывной надписью «Будь человеком!» на борту мгновенно привлекал внимание прохожих и водителей. Некоторые успевали доставать мобильные телефоны и фотографировали «свиномобиль».

«Будь человеком за рулем»

Участники акции раздавали водителям проезжающих машин ароматизаторы и футболки и приклеивали на лобовые стекла припаркованных автомобилей наклейки все с той же надписью «Будь человеком!». Призыв нашел отклик среди водителей. Некоторые останавливались и делились впечатлениями, одобряли проведение акции, говорили, что ситуация на российских дорогах такова, что уже давно надо предпринимать самые решительные действия...
(ё) истоШник:pleasantry:

Интересно, эта мера, как то воздействует на улучшение вежливости на дорогах или...:pooh_lol:
 

Вложения

  • sm_pig01.jpg
    sm_pig01.jpg
    48,6 КБ · Просмотры: 101
  • sm_pig03.jpg
    sm_pig03.jpg
    42,4 КБ · Просмотры: 59
  • sm_pig05.jpg
    sm_pig05.jpg
    67,7 КБ · Просмотры: 60
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Там только ружье поможет. Ненавижу в Москву ездить. А так - клевая свинотачка))) Смеялсо.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
думую что мало что изменит, не так просто достучаться до разума среднестатистического гражданина, и куда более сложнее закрепить там что-то на долго.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
да о какой культуре речь может идти, если некоторые по сторонам не смотрят и знаков со светофорами не видят
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Я-то подумал, что "свиномобиль" будет вести себя по-свински: подрезать всех, пролетать на красный свет, выезжать на встречку, не будет уступать дорогу пешеходам; водитель, соответственно, будет пьян, под конец въедет в кого-нибудь и, показав ксиву, скроется с места ДТП. А потом в новостях показали бы: "Вот, вам не понравилось, как ездят на свиномобиле? Так вот и вы будьте людьми, когда за руль садитесь!" Некоторым водилам был бы урок.
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Я-то подумал, что "свиномобиль" будет вести себя по-свински: подрезать всех, пролетать на красный свет, выезжать на встречку, не будет уступать дорогу пешеходам; водитель, соответственно, будет пьян, под конец въедет в кого-нибудь и, показав ксиву, скроется с места ДТП.

Убил))))
 
Andrey2106

Andrey2106

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Во угарно!!! ))))))))) Это каг же интересно они к такой интерпретации пришли!?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Там только ружье поможет. Ненавижу в Москву ездить. А так - клевая свинотачка))) Смеялсо.

да о какой культуре речь может идти, если некоторые по сторонам не смотрят и знаков со светофорами не видят

Высказались два образаца для подражания на дороге.
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Высказались два образаца для подражания на дороге.

Поясните мысль, Алексей. Вы хотите сказать, что оба примера отражают отношение авторов к тому или иному типу водителей? Если так, то разочарую, ружья нет и не пока не собираюсь приобретать. Маднер, думаю, тоже на светофоры смотрит. Могу посоветовать на нетонированном авто без мигалок и прочей лабуды пару дней поездить по Москве, будучи жителем другого города, и стараться соблюдать ПДД. Получите удовольствие и поймете, что я хотел сообщить:)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Поясните мысль, Алексей. Вы хотите сказать, что оба примера отражают отношение авторов к тому или иному типу водителей? Если так, то разочарую, ружья нет и не пока не собираюсь приобретать. Маднер, думаю, тоже на светофоры смотрит. Могу посоветовать на нетонированном авто без мигалок и прочей лабуды пару дней поездить по Москве, будучи жителем другого города, и стараться соблюдать ПДД. Получите удовольствие и поймете, что я хотел сообщить:)

Ты сам строго по правилам ездишь?
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Ты сам строго по правилам ездишь?

Сказать "Мля буду"? Серьезно, езжу по правилам. Поворачиваю всегда из крайнего ряда, если иное не предусмотрено разметкой, и тп:) И нещадно жму тех, кто их не соблюдает. Знаю, у Вас уже чешутся пальцы вспомнить мне старую историю про пьянку и разборки с ментами. Но тот случай научил многому, да и права мне стали намного дороже, ага, так что я себе нарушений более не позволяю.

PS Бывает, конечно, что нарушаю. Недавно, например, запарковался в 30 метрах до переезда. Но удалось доказать ментам, что не мог видеть знак. (я действительно его не видел, так как там стояла фура, которую они же и остановили:))

А вообще, в Питере не так уж трудно ездить по правилам.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Может надо больше свиномобилей вывести на дороги;)

у нас их и так хватает, только это обычно тАнированные чАтырнадцатые, реже 9ки и инки.

Я даже понимаю когда народ на нормальных машинах ездит быстро к примеру, там хотя бы человек сидит и знает, что оттормозиться успеет, проскочить если что - тоже мощи хватит. Ладно, тут понимаю, тоже бывает желание навалить до 4-5 тыс оборотов и так что бы про запас осталось...

НО когда народ начинает кочегарить тазы.... это жесть... когда музыка орёт так что у него мол машины гремить (он то конечно уже давно не слышит).... когда кочегарит и пытается меня прогнать-обогнать.... блин, эт жесть, потом у нас наезды на пешеходов и т.д. Не то что бы это опущение отечественного автопрома, просто взгляд правде в глаза, ездил я и на отечественном и на инках в том числе и дороже моей, разница всётки есть. Даже раздражает именно прогоняние с полосы, когда едет дядя на лексусе, он не станет вам моргать что бы вы ушли в правый ряд и именно левый ему уступили, он просто объедет справа, да так что вы и не заметите... а эти блин... свиномобили....

В фьюже фильтр салонный меняется где то в "педалях", техники очень "раааадуются" когда к ним приезжают национальности с гор, говорят невозможно туда залезть.

Так что считайте всё что Ара-тюнинг + сракеры - есть свиномобили, только именно самые настоящие, а не фиктивные какие нить "вылепленные".
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Машине ГИБДД надо было с таким лозунгом ездить:
 

Вложения

  • 3.gif
    3.gif
    13,4 КБ · Просмотры: 46
Vebsar

Vebsar

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
Какие грустные глаза у парня на фотке...
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
Гламурно-розовый свиномобиль просто прелесть! )))
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
А у нас тоже есть такие машины и их много! Только они сине- белые, вместо ушей у них - люстра а пятаки таращатся через лобовуху
Сейчас один изних на серой старой вольве - чемодане ехал так 30-40 км/час по тротуару ул Рабочей. Из неё торчало два широких пятака. Ещё двое устроили сегодня на Рабочей утором огромнейшую пробку. Одна девушка это всё засняла на камеру а они пассажиры свиномобиля пытались её догнать крича на всю улицу "СТоять, я ТЕБЕ сказал! Ну-ка быстро КО МНЕ ! Нука БЫСТРО!!!! И харкались как верблюды во все стороны. Девушку прикрыли случайные прохожие и она скрылась
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Прикольная акция) добрая и веселая) .... мне кажеца, што такой позитив должен больше на нормальных людей повлиять и в голове остаца
 
Верх Низ