Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 49
    Благодарности

Купил мини-ноутбук

Приобрел мини-ноутбук. Чтоб не посчитали за рекламу и не забанили, где купил и почем - не просите, не скажу.

Итак. Cameron Maxmedia NB-1120.
    Вес - 1,3 килограмма с аккумулятором.
    Размеры (39x18x25 см)
    Экраном диагональю в 10,2 дюйма с разрешением 1024x600 точек.
    Процессор Atom 1.6GHz кэш 512 кб
    Оперативка - 1 гигабайт DDR2
    Винт - Sata 120 гб
    3 USB-порта
    Модуль Wi-Fi
    Сетевуха
    VGA-выход
    Видюха Intel 256 Мб
    Есть слот PCMICA
    Кард-ридер SD, MS, MMC
    Веб-камера 1,3 Мпкс

Параллельно со мной (чуть раньше на неделю, что и опеределило мое решение), моя подруга купила себе точно такой же, но Asus ЕЕЕ PC.
    Проц там похуже - 500 Ггц. Память - 512 мб. Винт SSD 4 гигабайта.

Мне бы хотелось задать тему в таком ключе - "Что для вас нужнее и удобнее - ноутбук или мини-ноутбук"? И почему?
    Очень даже добрый день! (С) Маша

Благодарности
    Вот фотки
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: PC090003.jpg
Просмотров: 114
Размер:	279.4 Кб
ID:	35981   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PC090006.jpg
Просмотров: 82
Размер:	323.0 Кб
ID:	35982   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PC090028.jpg
Просмотров: 51
Размер:	310.3 Кб
ID:	35983   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PC090036.jpg
Просмотров: 41
Размер:	301.2 Кб
ID:	35984  

Благодарности
    Asus ЕЕЕ PC
    бывают разные.

для меня ноутбук должен маленьким. как сони вая т серии =)

AG Team Аватар для Sicilian
    Благодарности
    Ноут постоянно не таскаю, поэтому нужен более-менее нормального формата. У меня 15.4" широкоформатный.
    Даешь бой сексуальной безграмотности!
    Водители просят сотрудников ГИБДД соблюдать дистанцию.

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    У мя бук, 15шка, но когда брал, увы, "мини"- не было.

Хотя тогда нав взял бы всё равно бук, поскольку нужен был функционал.

Сейчас взял бы мини-бук, поскольку как такогового функционала ненадо, чисто как боооольшая флешка где всё есть + текстовый редакто + интернет, в мини в принципе это всё есть.

P.S. раньше ноут постоянно возил, таскать было невозможно, через 3-4 дня начинало болеть плечо, отвыкшее от таких нагрузок после 6го класса. Хотя пофигу сейчас ноут не таскаю-не вожу, пишу всё в телефон с полной клавой.

Авто
    Хонда...хорошую машину на "Х" не назовут
    Благодарности
    http://justcom.ru/goods/151811/
    http://justcom.ru/goods/151810/

Но лично мне удобнее и функциональнее КПК - в разы большее время автономной работы , можно использовать как навигатор , не обременяет - умещается в кармане , на нём на порядок удобнее читать и смотреть кино .
    "Огнестрельный Макаров по силе выстрела в разы хуже, пули ото лба человека рикошетят." © UnPlug

Авто
    УАЗ кабриолет
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Cameron это же торговая марка эльдорадо вроде? Так что я догадываюсь где купил).

Благодарности
    Прежде чем покупать мини-ноут, мы долго решали. И в принципе тоже пришли к такому же выводу - он нужен как большая флешка, с помощью которой можно было бы инетить-печатать-смотреть и тд.

Потому что: обычный ноутбук на 17" (или меньше, в нашем случае 14) - нужен когда дома нет стационарного компа. Ставишь его на стол заместо серьезной машины и юзаешь. И экран большой - комфортно фильмы смотреть, и собственно все.

Но! О том, чтобы выехать с ним куда-либо или просто валяясь в кроватке взять его с собой - нет и речи. Пробовали мы его как-то притащить на турбазу - под него нужна отдельная сумка через плечо. Это раз. Два. В хлипком домике не оставишь, поперли его с собой на пляж. Идем, светим во все стороны сумкой с логотипом, да и картинка со стороны еще та - идет парень в трусиках с ноутбуком на плече. Другое дело - мининоут. Масенький, размером с книжку. И легкий.

В то же время не настолько маленький, чтобы было некомфортно на нем работать. То есть мы рассматривали вариант покупки КПК специально для поездок - все равно не то. Кому приятно пялиться в маленький экран вдвоем на протяжении 2 часов, пока идет фильм - не знаю.

В то же время брали на ночь поюзать 7-дюймовый ноут - не, не то. Мелко. А уж говорить про обработку фоток в фотошопе - не может быть и речи.

Далее. Отвлекся. Про отличия мининоута от обычного ноута. Учитывая, что это все равно не основной компьютер, миниатюрные размеры приветствуются.

Отличительная черта мининоутбуков - их абсолютная бесшумность. Даже если не брать во внимание SSD-накопители, даже с простыми винтами они все равно тихи как украинская ночь. А всего лишь потому, что мини-ноуты вообще не нагреваются, и поэтому там нет кулеров. (Кстати, то, что не греются - говорит и о бОльшей жизни проца в конечном итоге).

Вот как-то так.

AG Team Аватар для ArtOFF
    Авто
    Два ведра: белое и серое
    Благодарности
    Мининоуты имеют свою нишу:
    Они иделально вписываються между домашним ПК и КПК...
    ПК - функционален до крайности, но так же не мобилен...
    КПК - до крайности мобилен, но имеет пробемы с функциональностью... Точнее не может заменить нормальный ПК/ноут: не имеет сетевого входа, экранчик маловат, с клавиатуркой беда... и т.д. с подключением внешней периферии (проектор там, флешки... и т.д.)...

В то время мининоут имеет:
    - достаточную функциональность т.е. реально на своем я могу программировать на связке MS VS2005+SQLServer2005 достаточно сложные проекты... или там немного устаревшие игры играться... балкванку записать... там... то же видео я с miniDV камеры сливал, мастерил и в h264 формат переводил... Хотя конечно лучше для этого использовать нормальный дектоп... или полноэкраный ноут...
    - достаточную мобильность, т.е. при всем этом он имеет такой же как у eeePC размеры и вес, 11" экран с чуть большим чем HD разрешением (больше в такой размер не влазит никак )... и времени автономной работы 3-4 и более часа (хотя конечно если DVD болванки писать то батареи на долго не хватит)...

Но это все про нормальные мининоуты (а они дорогие... очень ... почему-то...)

Дешовые мининоуты: это все тоже самое, за исключением нормальной вычислительно мощности (реально Атом не тянет просмотр h264 видео... + выпадает на многозадачности), привода (как правило вместо связки винт + DVD+-RW ставиться либо маленький винт, либо крохотная флешка), экрана (мало того, что маленький так еще и фиговый... в смысле дешовый) и т.д., но за то с доступной ценой...
    В общем если в потребности данная машинка вписывается (Озик там, или диагностическое ПО Атом в полне осиливает, благо для этого в принципе первого/второго пенька хватает) и нужна малый размер и цена такая, чтобы не слишком огорчиться если с девайсом что-то случитсья... всякие там неписи идеальны...
    Свой среди чужих, чужой среди своих.
    Что-бы еще переделать в своей машине?

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Никогда не понимал людей которые ноуты брали вместо персоналок.... по моему это с раздела "Понты дороже денег" - ИМХО, и что вы мне не говорите, не будет ноут производительнее персоналки с той же ценой, и удобней не будет если он на столе стоит, и кино на нём хуже смотреть и музыку слушать, какого бы не был класса ноут.

Даже если вы мне скажете, что ноут удобнее, с ним можно полежать на диване и посмотреть кино... да-да-да, лягте на диван, положите ноут на грудь и играйте в Q3 я посмотрю сколько выдержете. То же и с фотошопом, да и просто даже вобще, вот так. Читать книжку удобнее распечатанную, а работать удобнее за персоналкой.

Покупать мини-ноут и редактировать фотки в фотошопе.... завта покупаем КПК и цепляем его к андронному колайдеру, расчёты делать, или можно просто расчитывать на нём траектории движения электронов в различных веществах, ну прям они для этого рождены!

Ноут - это скорее необходимость, нежели роскошь или ещё что-то. Это всё равно что получать 15 Круб, купить УАЗ Патриот (с большим объёмом двигателя) и стоять в нём в пробках городских на работу, где нибудь со мкада-в центр, а потом его ещё парковать (прыгалка по бардюром в данном случае не считается).

Если хотите что бы ноут работал полноценной жизнью - к нему нужна персоналка. Где будут фильмы, игрушки, фотошопы, фосы и т.д. А ноут вы возмёте на работу в командировку, или в отпуск и будете туда сливать фотки, и расказывать по тырнету друзям как тут хорошо вечерами в непогоду.

Мини-ноут - это в принципе то к чему стремятся ноуты - максимум возможности - минимум затрат, фактически тот же ПК для работы, офисная машина, при чём если несколько бы ещё упала на них цена и возрасло время автономной работы, они бы вошли в нашу жизнь больше чем смартфоны и кпк вместевзятые. Я например печатаю на много скорее и разборчивее нежели пишу, более того, я печатаю скорее чем пишут остальные, где то на 5-10% от лидеров. Т.е. печатая лекции я не сокращаю и все ошибки если на ноуте тут же корректирую в ворде, очень удобно, но ноут не потащишь - тяжёлый, большой, работает мало, мини-ноут самое-то, никогда не забудешь тетрадку, потому что все с тобой, идеально поделиться с одногрупниками переслав лекцию по блютухе или вайфаю, на парах можно играть в старкрафт по вайфаю. То же и с работой, для офисной работы порой ноут таскать тяжеловато особенно с 2 винтами внешними, салазками и т.д., с мини-проще и везти как на машине так и на поезде или автобусе и т.д.

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    что за OS будешь ставить?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    Никогда не понимал людей которые ноуты брали вместо персоналок....
    Я как автор темы, прошу прекратить разговоры типа "А персоналки все равно круче". Мы здесь обсуждаем не крутизну настольных ПК - потому что это аксиома, и никто спорить не собирается. А выясняем из числа владельцев ноутбуков что удобнее - обычный ноут 14"-17" или мининоут.

Благодарности
    Цитата Сообщение от evn Посмотреть сообщение
    что за OS будешь ставить?
    Жень, если ты мне, то в качестве временной меры вот какую - Windows XP Pro Asus EEE Edition.

Я поклонник урезанных систем. Вот убейте меня об стену - ну не вижу я разницы в функциональности между огромной виндой, которая 700 мегов в дистрибутиве занимает и урезанной версией, которая в 3 раза легче. Ну не нужны мне все эти MSN-мессенжеры, Movie maker`ы, Outlook express`ы и прочая лабудень. Все это перегружает машину, делает медленным поиск, и тд. Поэтому - только проверенные ужатые эдишны.

Не все конечно полнофункциональны. К примеру Windows XP Pro Asus EEE Edition мне нравится тем, что она легкая и быстрая. К примеру, на новый мининоут она встала за 20 минут. Загрузка – 33 секунды, выгрузка – ровно 10. Русская. Есть все, кроме интернета.

Я с ней наиграюсь, проводя кое-какие тесты с железом. А потом снесу. Поставлю или Windows XP SP3 Game Edition 2008 RUS или Windows XP Minimalistic Edition Pro SP2. Всё это я уже ставил, мне понравилось.

Авто
    ██████
    Благодарности
    понятно...я тут пока тоже...експеременты ставлю....))
    всяко разное ставлю....
    железкой очень доволен..
    моя имха...дома просто необходим...особливо полезен, если часто выезжаешь из этого дома). Мне, в моей работе, хорошее подспорье...

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Гламурный бобр Посмотреть сообщение
    Кому приятно пялиться в маленький экран вдвоем на протяжении 2 часов, пока идет фильм - не знаю.
    А ноут-то реально протянет два часа фильма и фотошоп?

Авто
    ██████
    Благодарности
    у меня хватает реально на день....
    если фильмы смотреть...более 5 часов.

Фокс Малдер
    Guest
    Сколько стОит?

Благодарности
    А к этому ноуту можно подцепить моник?

Благодарности
    Цитата Сообщение от ArtOFF Посмотреть сообщение
    Дешовые мининоуты: это все тоже самое, за исключением нормальной вычислительно мощности (реально Атом не тянет просмотр h264 видео... + выпадает на многозадачности), привода (как правило вместо связки винт + DVD+-RW ставиться либо маленький винт, либо крохотная флешка), экрана (мало того, что маленький так еще и фиговый... в смысле дешовый) и т.д., но за то с доступной ценой...
    Только что попробовал special for you фильм в кодеке h264. Все тянет на ура и при полноэкранном режиме.
    Насчет маленького винта - тут стоит 120 гигов, SATA. Тебе мало? Поставь 320. В чем проблемы-то?
    Экран не фиговый. Просто посмотри, а потом говори.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Пётр Посмотреть сообщение
    А к этому ноуту можно подцепить моник?
    Можно. Есть VGA-выход. Я подцепил на пробу, все тянет.

Благодарности
    Цитата Сообщение от evn Посмотреть сообщение
    понятно...я тут пока тоже...експеременты ставлю....))
    всяко разное ставлю....
    железкой очень доволен..
    моя имха...дома просто необходим...особливо полезен, если часто выезжаешь из этого дома). Мне, в моей работе, хорошее подспорье...
    в смысле ты тоже мининоут взял?

Благодарности
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    Сколько стОит?
    Если не убьет модератор: 14. В подарок - внешний DVD-привод с питанием от USB.

Авто
    CX-9, X1
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Гламурный бобр Посмотреть сообщение
    в смысле ты тоже мининоут взял?
    http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=47572

Авто
    ██████
    Благодарности
    2IL12
    спасибо.

Благодарности
    неплохой выбор, поздравляю! только там камера все таки 0.3. а что там за предустановленый дистрибутив стоял?

мой ноут мне для работы нужен. нетбуки никак не подходят тут..

ЗЫ я яблоки люблю..кусать)
    ДДДТ

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя