Платный въезд на территорию

  • Автор темы anispo
  • Дата начала
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
Меня вот какой вопрос заинтересовал: некоторые организации организовывают платный въезд на свою территорию.

Законно это или нет и на основании чего.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
законно
на основании права собственности
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 038
Реакции
2 217
Баллы
113
Плата за парковку например. Бывает же такое.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
...организовывают платный въезд на свою территорию.

Законно это или нет и на основании чего.
У данной организации первое наперво должен быть соответствующий ОКВЕД 70.2.2:declare: на эту деятельность и второе - она должна платить налоги с этой деятельности:beach:
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
А если я попрошу предоствить мне этот самый ОКВЭД они мне его обязаны показать ? или нет? и как можно узнать платят ли с него эти самые налоги?
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
...попрошу предоставить мне этот самый ОКВЭД они мне его обязаны показать?..
конечно, товарищу с улицы не обязаны, но я, на вскидку, придумал два способа*, можно больше придумать, но, конкретно за это мне не платят, так что...

*простого способа не придумал:yes2:
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Уверен, не тока мне одному интересно, другим наверно будет тоже. Поделись секретом.
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
Уверен, не тока мне одному интересно, другим наверно будет тоже. Поделись секретом.
есть официальная услуга в налоговой - можешь попросить выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП, там есть нужные сведения:yes2:

Порядок получения информационных выписок из Единого государственного реестра юридических лиц

...но что вы собираетесь делать, если нужного ОКВЭДа у них нет?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
это незаконно, но тебя просто тупо не пустят и всё )))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
какая разница - есть ОКВЭД у них нужный, нет ОКВЭД
у них есть право собственности и этим поглащаются все их правомочия по владению, пользованию и распоряжению этим имуществом
ну нет у них ОКВЭДа и что? не пустят без ОКВЭДа и будут правы (при наличии св-ва о праве собственности)
по ОКВЭДам с ними налоговая потом разбираться будет
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
Lady Winter - читаем внимательно
Меня вот какой вопрос заинтересовал: некоторые организации организовывают платный въезд на свою территорию.

Законно это или нет и на основании чего.
на осуществление деятельности платный въезд нужен соответствующий ОКВЭД, а вот платить вам за въезд или нет, пустят Вас без оплаты или нет - это за рамками вопроса топикстартера:girl_haha:
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Просто много случаев таких)

Например, когда в рабочее время вдоль дороги общего пользования обычный кармашек для паковки перегорождается табличками с цифрами 001, 002, 003 и т. д. по порядку номеров, и за парковку в этом месте бурут деньги. Ни чеков ни какой -л. гарантии нет. Неужели кто-то владеет правом собственности на часть дороги общего пользования???
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
Неужели кто-то владеет правом собственности на часть дороги общего пользования???

нет, это уже не законно
так же как и установления знаков - парковка только для клиентов банка/ресторана/магазина - в общих кармашках дороги
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Например, когда в рабочее время вдоль дороги общего пользования обычный кармашек для паковки перегорождается табличками с цифрами 001, 002, 003 и т. д. по порядку номеров, и за парковку в этом месте бурут деньги. Ни чеков ни какой -л. гарантии нет. Неужели кто-то владеет правом собственности на часть дороги общего пользования???

Ищи поиском тему про ограничение парковки.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Недавно парковался рядом с банком ВТБ 24 который на танкистов недалеко от Соколовой. Так вот парковка с торца здания была вся заставлена а чуть далее было место но огорожено лентой. я поставил рядом с лентой и вместе со мной припарковалась иномарка с гайцем за рулем. я ушел в банк. Через некоторое время брелок стал сигналить я вышел к машине смотрю охранник банка и гаец о чем то разговаривают на повышенных тонах. я подошел, выяснилось что охранник и гайцу и мне по калесам настучал чтоб мы машины убрали от ленты что типа это огорожено место для машины начальника банка и типа что тут ставить нельзя. На что я ему сказал что дорога и прилигающие территории в городе находятся в муниципальной собственности, гаец мне поддакнул и сказал что мы машины не уберем и мы с ним ретировались обратно в банк.
Охранник заткнулся :)
 
Верх Низ