Нужен совет по электрике

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Всем привет.Есть такая задумка, подсмотренная на Шевролете. У них, когда горит ближний или дальний свет, глушишь машину, вынимаешь ключ из замка зажигания и открываешь водительскую дверь-выключается свет в фарах. На ТАЗе это реально сделать? По идее там получается, что минус фар запитан на концевик двери? Или все сложнее?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Всем привет.Есть такая задумка, подсмотренная на Шевролете. У них, когда горит ближний или дальний свет, глушишь машину, вынимаешь ключ из замка зажигания и открываешь водительскую дверь-выключается свет в фарах. На ТАЗе это реально сделать? По идее там получается, что минус фар запитан на концевик двери? Или все сложнее?

Думую сложнее. Вобще есть такая штука "Walk me home" если я не ошибаюсь, ну или валк ми хоме - проводи меня домой. т.е. при отключенном уже авто и закрытом, фары горят ближним некоторое время, а потом гаснут. Такая фишка есть думую на всех современных инках (недоинки не в счёт). У меня она включается включением-выключением фар, т.е. я поворачиваю рычажок до ближнего света и тут же назад - влючаются фары, я закрываю машину, иду домой, фары сами выключаются через какой-то промежуток времени.

Сделать можно всё, было бы желание, занание и руки правильно вставленные. Эт только тебе к радиолюбителям надо, путей решения этой проблемы много, только ньюанс "автоматики", днём к примру это бестолково просто, так что тебе будет нужен либ выключатель, либ датчик света ещё либ и то и другое....
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
только ньюанс "автоматики", днём к примру это бестолково просто, так что тебе будет нужен либ выключатель, либ датчик света ещё либ и то и другое....

Чего так? В чем же бестолковость? Я на Шевролете сквет вообще редко выключал, не нужно было. Ключ вынул, из машины вышел-Свет погас. Где бестолковость,а?Кстати и противотуманки тоже выключались...Видно релешка стоит какая-то...или хз...Кароче нужен совет.:thumbs-up_cool:
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Примитив, находится в гугле с закрытыми глазами

поржать
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Чего так? В чем же бестолковость? Я на Шевролете сквет вообще редко выключал, не нужно было. Ключ вынул, из машины вышел-Свет погас. Где бестолковость,а?Кстати и противотуманки тоже выключались...Видно релешка стоит какая-то...или хз...Кароче нужен совет.:thumbs-up_cool:

тогда я тебя что-то не понял.

Бестолковость этой системы имелась ввиду в светлое время суток, если ты её сделаешь простым автоматом, постоянным без контроля освещённости.

У мя двигатель глушишь ближний-дальний выключается остаются противотуманки.

Если дооолго "не шевелиться" и слушать магнитолу она выключается сама.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
тогда я тебя что-то не понял.

Бестолковость этой системы имелась ввиду в светлое время суток, если ты её сделаешь простым автоматом, постоянным без контроля освещённости.

У мя двигатель глушишь ближний-дальний выключается остаются противотуманки.

Если дооолго "не шевелиться" и слушать магнитолу она выключается сама.

Точно так же было.НО если вынуть ключ и открыть дверь- гаснет все! На ТАЗах при заглушенном двигателе горят габариты. Вот я и хочу, чтобы это все выключалось при вынутом ключе...Сам не могу сообразить, поэтому и спрашиваю совета-помощи...
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Я тебя правильно понял, ночью со светом фар глушишь мотор и спереди и с зади все лампочки на машине сразу тухнут.Усли так то возможно у меня на 2107 так сделано.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Я тебя правильно понял, ночью со светом фар глушишь мотор и спереди и с зади все лампочки на машине сразу тухнут.Усли так то возможно у меня на 2107 так сделано.

И днем тоже:lol:
Ты понял не совсем так...На 7-ке, если ключ вынуть- свет включится, а мне нужно, чтобы он не горел...
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
А у тебя какая машина?
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
У БСК (та что пиликает кодга дверь не заперта) есть проводок от замка зажигания который при выключеном занигании подаёт сигнал что ты ключь в замке оставил (при открывании водительской двери) так вот там просто концевик (в замке зажигания) можно что нибудь замутить от этого концевика например запитать к нему реле включённое в разрыв питания габаритов (провод который идёт от кнопки включения габаритов на панели).
Вынимаеш ключ - концевик выключается - реле разрывает цепь питания габаритов.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
У БСК (та что пиликает кодга дверь не заперта) есть проводок от замка зажигания который при выключеном занигании подаёт сигнал что ты ключь в замке оставил (при открывании водительской двери) так вот там просто концевик (в замке зажигания) можно что нибудь замутить от этого концевика например запитать к нему реле включённое в разрыв питания габаритов (провод который идёт от кнопки включения габаритов на панели).
Вынимаеш ключ - концевик выключается - реле разрывает цепь питания габаритов.

Примерно ясно...Еще мысли? Поможешь в реализации?
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
И днем тоже:lol:
Ты понял не совсем так...На 7-ке, если ключ вынуть- свет включится, а мне нужно, чтобы он не горел...

Ну вот у меня без ключа только мафон работает и бибикалка с стопорями и всё!!. А чтобы включить габариты или ближний свет надо повернуть ключь зажигания, проктически до момента когда должна завестись машина.
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
С кнопки включения габаритов снимаешь + и кидаеш на замок зажигания.НА те провода куда поступает+ только при повороте ключа на пол одорота.(На пример на вентилятор салона он ведь не работает когда машина заглушена, значит и габариты не будут светить!):dc41bde38af1bebc0ab
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
С кнопки включения габаритов снимаешь + и кидаеш на замок зажигания.НА те провода куда поступает+ только при повороте ключа на пол одорота.(На пример на вентилятор салона он ведь не работает когда машина заглушена, значит и габариты не будут светить!):dc41bde38af1bebc0ab

Сомневаюсь, что все так просто...
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
to Черт и Роман VORON: Ребят, вы малясь о разном.
Черт, тя я понял. У отца на Nissan Almera так сделано, как ты описывал.... хз как это работает, но прикольно
Роман же предлагает вариант, когда света не будет в том случае, если не повернуть ключ в замке зажигания.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
to Черт и Роман VORON: Ребят, вы малясь о разном.
Черт, тя я понял. У отца на Nissan Almera так сделано, как ты описывал.... хз как это работает, но прикольно
Роман же предлагает вариант, когда света не будет в том случае, если не повернуть ключ в замке зажигания.

Нужно чтобы свет выключался, когда ключ вынут.Когда в замке-должен гореть.Хотя бы габариты...
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Нужно чтобы свет выключался, когда ключ вынут.Когда в замке-должен гореть.Хотя бы габариты...

Так тоже можно и это тоже легко!!! У нас на работе так вся класика переделана! Сегодня узнаю как они так зделали.
 
Верх Низ