Алкоголизм. Что делать?

  • Автор темы seraelita
  • Дата начала
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
В общем человек бухает по жесткому. Раз в месяц неадекватен, запой неделю длится! Кто че посоветует!? Творится сие, около 10 лет!
 
Последнее редактирование модератором:
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Остаётся посочувствовать только :(

Попробуй лечить, сейчас в газетах, том же телекоме, много рекламы, ХЗ на счёт, как действенно.

Что-то конкретное порекомендовать не знаю, не могу, разве что попробовать на "програмном уровне бороться". Просто где-то читал, как отец маленькой дочки вылечил энурез, подключив к кроватке небольшой ток, т.е. когда было мокро, девочку слегка подёргивало, не сильно, но ощутимо, вылечилась за несколько дней. Т.е. если в спиртное, подмешать что-нить, неприятное, но безвредное в принципе (слабительное только на ум приводит), тока за бутылку - сразу в туалет, МБ отучится.

А иначе, откуда деньги, на что пьёт, с тем борись, или борись с тем, ПОЧЕМУ пьёт, это даже лучше всего будет.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Попробуй лечить, сейчас в газатах, том же телекоме много рекламы, ХЗ на счёт как действенно.

Кстати, никогда не верил в это... Но около 2-х месяцев назад моя коллега, устав от длительнего запоя мужа(не первый в его жизни) отвела его к врачу. Парень теперь на спиртное смотреть не может. Не устает жене спасибо говорить...Могу узнать где и кто лечил. В ЛС.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
В общем человек бухает по жесткому. Раз в месяц неадекватен, запой неделю длится! Кто че посоветует!? Творится сие, около 10 лет!

Скока лет персонажу? Образование? Религия?
 
OP
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
43! образование среднее ! религия христианство как напьется начинает всякую чушь нести и обращатся к Господу Богу... ужасно это слышать
 
Последнее редактирование модератором:
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
В общем человек бухает по жесткому. Раз в месяц неадекватен, запой неделю длится! Кто че посоветует!? Творится сие, около 10 лет!

Ну вот...Уже откорректировали,а я хотел процитировать...А где деньги берет,если не работает? Может перекрыть доступ к средствам?
 
Последнее редактирование модератором:
OP
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
хрена там че перекроешь!
 
Последнее редактирование модератором:
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Почему не перекроешь? Пробовал?
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Сочувствую,Серёг...(((
Я те даж посоветовать ничего не могу...послушай Чёрта где и как лечили...
 
OP
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
как тут я че перекрою! если только все время по пятам ходить, а это малореально тем более у меня своя работа
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
как тут я че перекрою! если только все время с ней по пятам ходить а это малореально тем более у меня своя работа

Чет я не понял...Она же не работает!Где она деньги берет?Ты ей даешь?Или они в общей куче лежат?Убери эту кучу в другое место...
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Алкоголизм, наркомания, табакокурение лечатся только при твердом желании "больного" покончить с алкоголем/наркотиками/табаком. Если сам человек проблемы не видит, имхо эффект от лечения будет недолговременным. Лет 10 назад был у меня знакомый. Перепробовал все виды кодировок, но все равно после каждой срывался и начинал пить. Потом опять кодировался, месяца 2-6 все было нормально, потом опять срывался. Тут нужен комплексный подход. И выяснить истинные причины, по которым человек пьет - психологические - после их устранения и эффект от лечения медикаментозного будет эффективнее.
 
OP
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
Сочувствую,Серёг...(((
Я те даж посоветовать ничего не могу...послушай Чёрта где и как лечили...
ты помоему уже в курсе

Чет я не понял...Она же не работает!Где она деньги берет?Ты ей даешь?Или они в общей куче лежат?Убери эту кучу в другое место...
я ей не даю ни копейки ну там на мелочи сигареты и т д к ней приходят друзья алканавты в мое отстутсвие
Алкоголизм, наркомания, табакокурение лечатся только при твердом желании "больного" покончить с алкоголем
такого не предвидится в этой жизни ей
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
я ей не даю ни копейки ну там на мелочи сигареты и т д к ней приходят друзья алканавты в мое отстутсвие

надо им негласно объяснить что если поймаешь ещё раз, то они не уйдут, а уедут отсюда и исключительно на машине с красно-белой расцветкой если будут продолжать ходить, иначе они не поймут и ходить не перестанут.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Алкоголизм, наркомания, табакокурение лечатся только при твердом желании "больного" покончить с алкоголем/наркотиками/табаком. Если сам человек проблемы не видит, имхо эффект от лечения будет недолговременным.

Тоже так думал всегда...Но реальный случай показал обратное.Надеюсь это не просто исключение и все будет так, как и сейчас!
 
OP
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
надо им негласно объяснить что если поймаешь ещё раз, то они не уйдут, а уедут отсюда и исключительно на машине с красно-белой расцветкой если будут продолжать ходить, иначе они не поймут и ходить не перестанут.
боятся и так ! а всеравно где то берет ктото наливает
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
т.е. у всех в головах все замечательно? это мама.
 
Верх Низ