Где лечат зубы под общим наркозом?

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Вот такой вот у меня организм - абсолютно не воспринимает анастезию. Поэтому поход к зубному оборачивается каторгой как для меня, так и для врача. Последний зуб вылеченный неделю назад был сделан так: 8 уколов одновременно, несработал мышьяк и все-равно пришлось дергать нерв наживую. В итоге воспалилась десна от количества уколов. Кто знает, лечат ли зубыпод общей анастезией и сколько это стоит? А то начал еще один зуб болеть. Просьба желающим писать типа: "подходи - выбью все зубы" просьба не беспокоиться - вопрос для меня достаточно серьезный
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Баян. Не так давно была точно такая же тема.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
9 Городская Больница
 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
9 Городская Больница

+ мильон, тока там всегда лечу, практики и другие отдыхают, и по деньгам не дорого. 1,5 года назад со моной такая же беда случилась, тока мне было сделано 11 или 12 уколов и у меня давление на 50 повыселось, поехал в 9-ю(точнее повезли меня), и на следующий день все сделали.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
+ мильон, тока там всегда лечу, практики и другие отдыхают, и по деньгам не дорого. 1,5 года назад со моной такая же беда случилась, тока мне было сделано 11 или 12 уколов и у меня давление на 50 повыселось, поехал в 9-ю(точнее повезли меня), и на следующий день все сделали.

Какие-то коновалы вас лечили...
 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
Антон, у меня организм похоже схож ствоим, так что иди в 9-ю, врач там женщина с широченой душой Марина Валерьевна, сделает тебе 1 укол, если она тебе скажет что ты ничего не почувствуешь значит ты ничего не почувствуешь. Она жене моей зуб мудрости за 2 секунды удалила, та даже понять ниче не успела:prankster:.
P.S. она раюотает на 1-м этаже, будут посылать на 5-й этаж не ходи там все сложнее, говори "я к Марине Валерьевне".
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Я если честно, плохо представляю, как под наркозом зубы лечат:)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Qok бы сейчас сказал, что наркоз-это пограничное состояние между жизнью и смертью. Так оно и есть, и для него есть абсолютные и относительные показания. А если сердечко стуканет из-за зуба, родственникам и близким будет трудно это потом объяснить. Местная анестезия, выполненная грамотным специалистом-вот выход. Не бывает людей, невосприимчивых к анестетикам, если только это не мутанты какие-то хордовые:lol:, бывают врачи, плохо представляющие топографию лицевых нервов:)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
родственник попал в аварию...Сильно руку повредил и прочее...Когда отошел после операции от наркоза (ему за 60 лет), первое что сказал "..а что вы за компанию и зубы то не по выдергивали??? Теперь еще раз мучиться :-( ".....
почему нельзя часть услуг "за одно" проводить??...Типа как "раз уж открыл капот,чтобы свечи выкрутить,то уж и провода протри...." аналогия варварская...Но все-таки может есть смысл??
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
родственник попал в аварию...Сильно руку повредил и прочее...Когда отошел после операции от наркоза (ему за 60 лет), первое что сказал "..а что вы за компанию и зубы то не по выдергивали??? Теперь еще раз мучиться :-( ".....
почему нельзя часть услуг "за одно" проводить??...Типа как "раз уж открыл капот,чтобы свечи выкрутить,то уж и провода протри...." аналогия варварская...Но все-таки может есть смысл??
Так аппендикс удаляют при любом проникновении в подвздошную область(врачи поправят, если не так написал).
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
В экстренной хирургии не бывает "попутных" операций. Типо полез в живот дыру в печени зашить, заодно аппендикс отрезал, чтоб потом аппендицита не было...;)Усугублять имеющуюся экзогенную травму еще одной, ятрогенной-ставить состояние больного на весы:)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Так аппендикс удаляют при любом проникновении в подвздошную область(врачи поправят, если не так написал).

Не совсем так. Удаляют только в случае наличия признаков вторичного воспаления. Например, перитонит в нижнем этаже, спровоцированный правосторонним сальпингитом у женщин, когда труба рядом. А выкидывать лишние :lol: органы, только потому, что в живот зашел, только патанатомам свойственно:)
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
В экстренной хирургии не бывает "попутных" операций. Типо полез в живот дыру в печени зашить, заодно аппендикс отрезал, чтоб потом аппендицита не было...;)Усугублять имеющуюся экзогенную травму еще одной, ятрогенной-ставить состояние больного на весы:)
Ну я не про те случаи, когда дыры зашивают.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Не совсем так. Удаляют только в случае наличия признаков вторичного воспаления. Например, перитонит в нижнем этаже, спровоцированный правосторонним сальпингитом у женщин, когда труба рядом. А выкидывать лишние :lol: органы, только потому, что в живот зашел, только патанатомам свойственно:)
ХЗ, может у меня устаревшие сведения, но вроде раньше так было(хотя могу ошибаться). Ведь были достаточно долгие споры по поводу того, является ли аппендикс рудиментом или нет:)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
неужели тупо дернуть зубы у человека у которого их 2 штуки на весь рот и он сам вышел с такой просьбой- это сильно "усугубить" ситуацию??
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
неужели тупо дернуть зубы у человека у которого их 2 штуки на весь рот и он сам вышел с такой просьбой- это сильно "усугубить" ситуацию??
Как сказать... От общего наркоза можно и не отойти.
 
Верх Низ