День, когда Земля остановилась/The Day the Earth Stood Still

  • Автор темы Макс
  • Дата начала
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Страна США
Время 110 мин
Слоган «Мы считали планету своей. Мы ошибались»
Премьера
11 декабря 2008
12 декабря 2008
Жанр фантастика, триллер
Режиссер Скотт Дерриксон
Продюсеры Пол Харрис Бордман, Грегори Гудман, Эрвин Стофф
В ролях
Кеану Ривз, Джон Хэмм, Дженнифер Коннелли, Кэти Бейтс, Джон Клиз, Джейден Смит, Аарон Дуглас, Лорена Гэйл, Алисен Даун, Роджер Р. Кросс, Дж.С. МакКензи, Ричард Тиллман, Дэвид Ричмонд-Пек, Хиро Канагава, Джошуа Клоуз, Муса Крэйиш, Патрик Сабонгуй, Серж Уд
Сценарий
David Scarpa
Компании
20th Century Fox
Бюджет: 35 000 000 $
Описание:
На землю от имени галактической федерации прибывает посланник с предупреждением к правительству, о том что земля будет уничтожена если ее жители не медленно не прекратят свое разрушительное влияние на экологию планеты. Земляне восприняли посланника за агрессора. По сути это ремейк фильма 1951 года. В котором рассказывалось об инопланетяне так же прибывшем на землю только не с экологическим а антивоенным предупреждением…



Может кто уже сходил???
Первые впечетления, стоит идти?
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Сегодня ж первый день показывают) кто нить вечером отпищеца, наверн)....хочу посмотреть тож)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Хотелось бы посмотреть, люблю такого рода фильмы )
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
по сути это ремейк филма 51 года только та посылают предупредить землян из за постояных войн. Вот думаю скачать и посмотреть оригинал.
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Ходили сегодня на него в "Саратов". Народу - куча, мест свободных почти не было. Не в восторге, ожидал от фильма большего.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
ИМХО дома посмотреть стоит, идти на этот фильм в кино - нет.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Рецензия Гоблина

День, когда Земля остановилась, х/ф

11.12.08
Когда-то давно, заканчивая школу, проживал в Германии. В Германии, оккупированной советскими оккупантами. Батя мой был упырём-оккупантом, а я был упырёнышем-оккупантом. Говорят, в Германии лютовала Советская Армия - но это неправда. Правду расскажу я: не только армия, все семьи оккупанов пили кровь из несчастного немецкого народа, который столько натерпелся от нас, от русских. Папа, мама и я - оккупантская семья! Мы грабили, жгли, насиловали - всё как положено оккупантам. Особенно часто жгли. Награбленное отправляли домой эшелонами. Безусловно, мы им теперь должны за наши злодеяния пожизненно - скоро у нас отнимут нефть и газ, но сегодня речь не об этом.

В перерывах между изнасилованиями беззащитных немок и симпатичных немчурят, мы, дети советских оккупантов, смотрели немецкий телевизор. Главное в этом телевизоре было - три программы западного немецкого телевидения. Было приятно после изнасилований и расстрелов расслабиться перед ящиком. Конечно, телевизор образца 1977 года был не сильно похож на нынешний - не было MTV, жанр "крутятся жопы" ещё только зарождался, совсем не показывали порнографию. Но, тем не менее, мне удалось посмотреть Deep Purple и Led Zeppelin, после чего в России на меня приходили посмотреть даже из соседних деревень - настолько это было серьёзно.

Но главное было не в этом. Главное - по западным каналам показывали западные фильмы. Я сперва смотрел напряжённо, иногда даже пропускал воскресные расстрелы - так было интересно, что же там запретное такое показывают, чего нет в нашем тоталитарном аду? К немалому разочарованию, новых фильмов практически не показывали. Зато шквалом шли американские сериалы и древняя фантастика. Был, к примеру, сериал Unmögliche Aufgabe, что по-нашему значит "Невыполнимое задание". Из него потом получился фильм с Томом Кукурузом, получивший идиотское название "Миссия невыполнима". Плюс всё это шло на немецком языке. Скачут, к примеру, индейцы на лошадях, а главный Чингачгук орёт: лос, лос, шнелляр!!! Хоть плачь.

Фантастические же фильмы пятидесятых годов были вообще за гранью добра и зла: взбесившиеся роботы с руками-ногами из водосточных труб, алюминиевые летающие тарелки, отмороженные инопланетяне с бледными рожами, остро жаждущие уничтожить всех людей, безумные профессоры и прочий шлак. Надо было иметь очень крепкую психику для просмотра - ну, типа как у меня. Безусловно, все фильмы поднимали острые социальные проблемы. Правда, сюжеты были настолько идиотскими, что даже советские десятиклассники крепко задумывались о психическом здоровье авторов сценариев. Тогда я посмотрел художественный фильм День, когда Земля остановилась, снятый в 1951 году. А тут вдруг сообщают, что выходит римейк. И даже Кияну Ривз в Москву приехал с промоушеном нового фильма. Ну, я пошёл, посмотрел.

...Из космических бездн на Землю несётся инородное тело. Передовой отряд человечества - правительство США - встревожено тем, что инородное тело имеет твёрдые намерения навернуться не куда-то там в Африку, а прямо на Манхэттен. Что, как нетрудно догадаться, недопустимо. Но пока правительство США напряжённо думает, из чего бы это жахнуть по наглому небесному телу, объект снижает скорость и совершает мягкую посадку на лужайке посреди Ну-Ёрка. К месту немедленно выдвигаются представители правительства США - как это у цивилизованных людей принято, верхом на "хаммерах" с крупнокалиберными пулемётами наперевес.

На лужайке стоит огромный шар, из которого на встречу с изумлённым человечеством выходит непонятно кто. Один из прекрасно подготовленных американских тупорылых военнослужащих, от которых, как известно, в мире всё зло, нечаянно стреляет и попадает прямо в инопланетянина. Из шара тут же выходит гигантский робот - чисто гуманоидного вида (две ноги, две руки, одна голова), только вместо глаз у него прямоугольная щель, из которой жестоко светит красный луч!!! И он этим лучом по сторонам - бззз, бззз!!! Все, понятно, обалдели, попадали, кто успел - разбежались. Гигантский робот чего-то сделал с подстреленным гуманоидом, после чего люди поволокли подстреленного в больничку. Там его стукнули током, на нём лопнула шкура и внутри оказался Киану Ривз. Как говорится, добро пожаловать в реальный мир!

В фильме действуют трое: тётка-доктор, она же Дженнифер Коннели, её приёмный сын-негритёнок и Кияну Ривз-инопланетянин. Кияну как только пришёл в себя, так сразу заявил, что хочет выступить в ООН с важным заявлением. Конечно, гуманное американское правительство сперва хотело подвергнуть его пыткам, но он сам всех запытал по-инопланетному и ловко сбежал. Тётка, будучи женщиной интеллигентной, понятно, хочет ему всячески помочь - он ведь такой необычный, плюс инопланетяне не хотят нам ничего плохого. То есть ведёт себя как подобает беспросветной дуре.

Тупорылый мальчик-негр ведёт себя как положено тупорылому мальчику-негру, то есть бесит приёмную мать и зрителей. Приёмная мать, как нетрудно догадаться, белая. И хотя папу мальчика-негра не показывают, складывается впечатление, что он тоже был негром. Таким образом Голливуд преподносит нам урок политкорректности: в США белая женщина может жить с негром. Хотя даже если сильно задуматься, из отсмотренного за пару десятков лет и трёх подобных примеров не вспомнишь. Но всё бы это ничего, если бы не воспитанный либеральной тётенькой гнусный мальчик. Последний раз таких омерзительных детей я видел в фильме Война миров. Но этот гадёныш, похоже, переплюнул даже тех уродов. Родной сын Уилла Смита, о чём говорить. Уже через двадцать минут задрал так, что попадись живьём - за себя невозможно было бы поручиться. Это, понятно, всё для показа "непростого характера" и построения "непростых отношений", но очень трудно удержаться от естественного желания.

Немного погодя внезапно выясняется, что инопланетный Киянка прибыл для того, чтобы уничтожить человечество. Люди, говорит, экологически загаживают Землю, они неисправимы, и поэтому всех их надо поубивать - о чём я и хотел рассказать в ООН. То есть дезинсектор пришёл поговорить с тараканами - дескать, тараканы, вы тут за шкафом гадите, и поэтому я вас сейчас дихлофосом оболью. Конечно же, за Киянкой гоняется вся армия и полиция США, а он убегает с тётенькой и негритёнком. Сюжетные решения - на уровне пятиклассника-второгодника. Конфликта нет, всем всё и сразу ясно. Диалоги написаны точно таким же интеллектуалом. Несмотря на тотальный идиотизм происходящего, у всех исключительно серьёзные рожи, ни единой шутки, ни малейшего даже намёка на юмор. Примерно через полчаса смотреть можно только будучи привязанным к креслу.

Ну а потом гигантский робот развалился на миллиарды железных насекомых и они начали сжирать всё построенное человеческими руками: стёкла, стены, скафандры, грузовики, заводы и фабрики. Сожранное исчезает без следа, эти насекомые не гадят, а плодят себе подобных. Тётка, конечно, сильно запереживала, потому что железные насекомые уже подступили к Ну-Ёрку и сожрали электростанцию, оставив цитадель демократии без света. И говорит Киянке: не надо всё съедать, мы ведь хорошие! А Киянка такой: точно хорошие? Тётка говорит: ну типа да, конечно, пока не очень хорошие. Но, говорит, будем сильно работать над собой! А Киянка говорит: ну тогда ладно. Ну и сразу насекомых выключил, сел в шар и улетел. А люди остались работать над собой.



Давненько я, граждане, такой херни не смотрел. То есть вообще ничего: ни тебе сюжета, ни диалогов, ни эффектов - вообще ничего. Плюс в оригинале была легендарная инопланетная фраза "Клаату борода никто", а в римейке осталось только имя Клаату. Такая, понимаешь, экологическая драма. В обчем, фильм никакой и ни о чём.

Желающие могут сходить в кинотеатр, убедиться лично.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Посмотрел вчера. Мне не понравился.
 
S

santey

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
1 613
Реакции
0
Баллы
36
люблю фильмы такого жанра,но в нем разочаровался,ожидал большего :(
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 172
Реакции
3 741
Баллы
113
по сути это ремейк филма 51 года только та посылают предупредить землян из за постояных войн. Вот думаю скачать и посмотреть оригинал.
Тоже как бы интересует оригинал, но вот нигде не нашёл ...
 
уRRи

уRRи

Новичок
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Мне фильм, в общих чертах, понравился, люблю фильмы про всяких инопланетян, упырей и прочую нечесть:prankster:
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
фильм посмотрел, на 3 не более, мне как то более по душе фильм МГЛА вот там сюжет больше заставляет задумываться после просмотра.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
В субботу ходил. Честно говоря,ожидал большего. Прошел час и я подумал "Киану,как ты подписался на такую херь!?!" Был очень разочарован ((( Сюжет ни какой,просто НОЛЬ. Пустое место,его просто НЕТ!!! Ну и конечно Пендосы,как обычно все решают за весь мир! Куда же мы без них??? :dntknw: Наверно уничтожим или загрызем друг друга :aggressive: Им наверно весело когда их выставляют в роли тупых и безмозглых баранов... Фильм вытянули спецэффекты,ну и игра Ривза и Коннели.
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Почитала тему и передумала смотреть.....
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Сюжет быстро очень разворачиваеться, весь фильм мигом пролетел........ имхо на 2 балла
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Фильма просто нет. Некоторое количество невнятных спецэффектов - не более того. Если этот, с позволения сказать, "фильм" окупится, я буду несказанно удивлён этому факту. Идиоты, уже не могут даже remake снять по человечески! Даже на штамповку не тянет.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Фильма просто нет. Некоторое количество невнятных спецэффектов - не более того. Если этот, с позволения сказать, "фильм" окупится, я буду несказанно удивлён этому факту. Идиоты, уже не могут даже remake снять по человечески! Даже на штамповку не тянет.

Смотрела по музтв передачу proкино, там спрашивали о впечатлениях о фильме на выходе из кинотеатра. Народ был крайне разочарован)))) Потому пошли вчера на "четыре рождества", позитивная рождественская комедия))
 
слоненок

слоненок

Новичок
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Ничего от фильма не ждал, поэтому понравилось :)
 
Верх Низ