Потерялся ближний свет. Где искать?

  • Автор темы Deni$$
  • Дата начала
Deni$$

Deni$$

Новичок
Регистрация
16.09.2008
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Всем здравствуйте.

Как все началось. На днях пропала зарядка на аккумулятор, замена регулятора напряжения не помогла, сегодня поменял дионый мост вроде все наладилось. Сначала все было ОК, потом, когда второй раз завел машину опять загорелась лампочка разряда аккума, прибавил газу лампочка погасла, а подсветка на приборке и ближний свет начали гореть ярче. Проехав так метров 300 у меня погас ближний свет, габариты горят, дальний горит, все предохранители целые. В чем проблема может быть???:sad:
 
Б

Бесёнок

Guest
Всем здравствуйте.

Как все началось. На днях пропала зарядка на аккумулятор, замена регулятора напряжения не помогла, сегодня поменял дионый мост вроде все наладилось. Сначала все было ОК, потом, когда второй раз завел машину опять загорелась лампочка разряда аккума, прибавил газу лампочка погасла, а подсветка на приборке и ближний свет начали гореть ярче. Проехав так метров 300 у меня погас ближний свет, габариты горят, дальний горит, все предохранители целые. В чем проблема может быть???:sad:
Так это вроде про ослабленный ремень говорит? :3fb41f66f30406cfa2c
 
OP
Deni$$

Deni$$

Новичок
Регистрация
16.09.2008
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
ремень нормально натянул, но завтра проверю на всякий случай
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Лампочка сгорела на ближнем свете))))) возможно из за "замены диодного моста"
хотя, возможен так же ненатянутый ремень, неправильно подсоединил генератор ( провода на щётки и возбуждения перепутал) , так же сгорел предохранитель, но ты его не увидел))))))
 
OP
Deni$$

Deni$$

Новичок
Регистрация
16.09.2008
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
фары сразу обе погасли, когда собирал генератор вроде все правильно соединил, а после установки на авто там нельзя провода перепутать разъемы разные

p.s. а разве может перегореть только ближний свет? лампочка-то одна и на дальний и на ближний.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Там две нити, на ближний и на дальний отдельные. смотри предохранитель значит, раз обе погасли одновременно.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
ОФФ:
Название темы напомнило анекдот про блондинок:
Блондинка звонит своей подруге:
- Приходи ко мне домой скорее! Я такое открытие сделала - с ума сойти!
- Так ты скажи в чем дело?
- Это надо видеть!
- Ну ладно приду.
Приходит к ней домой. Блондинка везде свет выключила.
- Знаешь куда весь свет подевался?
- Нет.
Блондинка рывком открывая холодильник...
- Вот он!!!
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
фары сразу обе погасли, когда собирал генератор вроде все правильно соединил, а после установки на авто там нельзя провода перепутать разъемы разные

p.s. а разве может перегореть только ближний свет? лампочка-то одна и на дальний и на ближний.

Ключевое слово.Проверь все ещ раз+ все то, что подсказали.
 
OP
Deni$$

Deni$$

Новичок
Регистрация
16.09.2008
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
ОФФ:
Название темы напомнило анекдот про блондинок:
Блондинка звонит своей подруге:
- Приходи ко мне домой скорее! Я такое открытие сделала - с ума сойти!
- Так ты скажи в чем дело?
- Это надо видеть!
- Ну ладно приду.
Приходит к ней домой. Блондинка везде свет выключила.
- Знаешь куда весь свет подевался?
- Нет.
Блондинка рывком открывая холодильник...
- Вот он!!!

:b3b4e46f21f040a62b4
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
на ниве такое.. а именно индикатор АКБ горит , наваливаешь газу перестает.. ремень натягивал, все проходило
 
P

POS

Guest
Всем здравствуйте.

Как все началось. На днях пропала зарядка на аккумулятор, замена регулятора напряжения не помогла, сегодня поменял дионый мост вроде все наладилось. Сначала все было ОК, потом, когда второй раз завел машину опять загорелась лампочка разряда аккума, прибавил газу лампочка погасла, а подсветка на приборке и ближний свет начали гореть ярче. Проехав так метров 300 у меня погас ближний свет, габариты горят, дальний горит, все предохранители целые. В чем проблема может быть???:sad:
Была у меня похожая вещь с ближнем светом! Завел авто, вкл ближний, а горит только габариты,дальний тоже есть, все предохранители целые! заглушил, завел все ок! Лазил, оказалось что когда завел, то ключ повернул слишком далеко, из-за этого ближено света нет, печка тоже не работала! Может и у тебя так же?
 
P

POS

Guest
ОФФ:
Название темы напомнило анекдот про блондинок:
Блондинка звонит своей подруге:
- Приходи ко мне домой скорее! Я такое открытие сделала - с ума сойти!
- Так ты скажи в чем дело?
- Это надо видеть!
- Ну ладно приду.
Приходит к ней домой. Блондинка везде свет выключила.
- Знаешь куда весь свет подевался?
- Нет.
Блондинка рывком открывая холодильник...
- Вот он!!!
:b3b4e46f21f040a62b4:b3b4e46f21f040a62b4
 
Y

Yujen

Guest
Всем здравствуйте.

Как все началось. На днях пропала зарядка на аккумулятор, замена регулятора напряжения не помогла, сегодня поменял дионый мост вроде все наладилось. Сначала все было ОК, потом, когда второй раз завел машину опять загорелась лампочка разряда аккума, прибавил газу лампочка погасла, а подсветка на приборке и ближний свет начали гореть ярче. Проехав так метров 300 у меня погас ближний свет, габариты горят, дальний горит, все предохранители целые. В чем проблема может быть???:sad:
проверь выходное напряжение на генераторе, скорее всего завышенное, а раз менял регулятор, то скорее всего он и дает такую напругу, или тупо перегорел предохранитель
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
проверь выходное напряжение на генераторе, скорее всего завышенное, а раз менял регулятор, то скорее всего он и дает такую напругу, или тупо перегорел предохранитель
+1 возможно регулятор сдох.
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
У меня на 8-ке, тоже беда такая была, пропал ближний. Оказалось что на не релюшку не подавался "+". Я просто напросто протянул другой провод к реле и всё заработало.
Аффтару советаю посмотреть на работоспособность реле. Вероятно просто сгорела обмотка или отплавились контакты в ней, из-за повышенного напряжения!!!!!!!!
 
OP
Deni$$

Deni$$

Новичок
Регистрация
16.09.2008
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Проблема решена. Новый регулятор который я поставил оказался мертвым, выдавал 18,9 вольт, от этого лампочки перегорели, поставил старый регулятор и новые лампочки. Все ОК
 
OP
Deni$$

Deni$$

Новичок
Регистрация
16.09.2008
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Да забыл добавить: Тему можно закрывать, всем спасибо!
 
Верх Низ