Как заставить водоканал починить колонку?

  • Автор темы ArtemSaratov
  • Дата начала
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Ситуация такая, бабушке 96 лет, живет в частном доме..Со всего аула, осталось примерно 3-4 дома,кто юзает уличную колонку водораздаточную..В ту зиму она сломалась..Ее починили (в течении месяца)и она сломалась вновь.Бабушку мы забрали к себе. Начиная с марта звоню в водоканал и даю заявку на ремонт колонки..Мне говорят "заявка уже приянта..процесс идет"...Выходит уж скоро год без воды...
Мне ситуация как то надоела..Могу сходить написать заявление на ремонт..Но это продлится еще пол-года...
Какие есть советы- что делать?

В идеале интерес такой,можно ли подать на Водоканал в суд, за то что долго делают, лишая тем самым 96 летнюю бабушку-ветерна труда конституциоонго права пользоваться своим имуществом и жить в своем доме...

Ну и после этого отсудить водопровод в дом как минимум...Или это нереал???
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
водопровод не проведут, но шумихи наделать можно)))
колонку починят)
 
A

ash

Guest
Для начала - письменно заявку изложи.
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 515
Реакции
5
Баллы
38
В "Водоканале" идет работа по постепенной ликвидации водогазборных колонок. Взамен прокладывают водопроводы во стены дома бесплатно, а уж ветеранам и подавно. Дай адрес, я уточню.
 
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
8. ВОДОВОДЫ, ВОДОПРОВОДНЫЕ СЕТИ И СООРУЖЕНИЯ НА НИХ
СНиП 2.04.02-84*
ВОДОСНАБЖЕНИЕ НАРУЖНЫЕ СЕТИ И СООРУЖЕНИЯ

8.20. Радиус действия водозаборной колонки следует принимать не более 100 м. Вокруг водозаборной колонки надлежит предусматривать отмостку шириной 1 м с уклоном 0,1 от колонки.

воть))
мож пригодиццо)
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
А у нас раньше была одна на 2 улицы....не по снипу стояла?
 
Верх Низ