Ахтунг. Приору в мороз с толкача не заводить!!!

  • Автор темы frid
  • Дата начала
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Ну если на скорости даже в 60 км/ч включить первую передачу и бросить сцепление резко, наверное такая херня и случится. А вообще, надо очень постараться вот такух херню сотворить ...
 
OP
F

frid

Участник
Регистрация
27.09.2006
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
16
Там два мотора подряд убили.

Тенденция однако. Сергей ты много видел убитых ВАЗовских моторов холодным пуском с толкача?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ИМХО - чушь, это как надо стараться, чтоб такие косяки натворить, получается, на передаче с горки тоже нельзя катиться.
 
Последнее редактирование модератором:
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
С этого же форума пару цитат:

Вы знаете кто производит этот ролик, я когда прочитал на нем Made in China, чуть челюсть не отпала. Машина была Калина 1.4 16V новая по гарантии компинсатор меняли, 100% в движке до меня никто не лазил. Как это понимать?
Это про натяжной ролик ГРМ

Жек, там и ЭБУ китайский...
Ы... :crazy:
Cherry Priora?
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Тенденция однако. Сергей ты много видел убитых ВАЗовских моторов холодным пуском с толкача?

Много. Самое распространённое, это провёрнутые вкладыши. В описаном случае имеет место рассинхронизация механизма ГРМ, в результате после предельного изгиба клапан или клапана отломились, ну а затем дело техники. С точки зрения мотора, как его заводят, или с толкача, или стартером, особого значения не имеет, в случае если нет превышения скорости вращения коленвала равным одной тысячи оборотов в минуту. Стартер крутит в диапазоне от 200 до 600 оборотов в минуту, применительно к ВАЗу. Если на скорости за 60 км/ч заводить мотор на первой передаче, надо быть исключительным "гением бес п....зды"...
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
Китайчег!!! Черри Приора - залог долголетия!!!
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
ИМХО чушь это как надо стараться чтоб такие косяки натворить, получается на передаче с горки тоже нельзя катиться

Если мотор не прогрет, а остужен до минус 31 градус, масло в нём имеется в состоянии киселя. При этом и гидрокомпенсаторы, и масляный насос начинают испытывать неудобства)))
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Китайчег!!! Черри Приора - залог долголетия!!!

Ты видел натяжной ролик Приоры? Кстати, на твоём Опеле стоит в точности такойже как на Приоре, если чё... Процентов 99,9 что НЕТ, не видел. Не говори глупостей. ВАЗ даёт гарантию на ремень и ролики ГРМ в 100 тысячь километров, а это не шутки. Имеет место неправильная заводка с толкача, не исключено, что заводили на задней при движении вперёд....
 
autoDen

autoDen

Участник
Регистрация
10.06.2008
Сообщения
664
Реакции
1
Баллы
18
Помнится мне как сосед в 25 градусный мороз мучался 3 часа с этой машинкой (до тех пор пока аккумулятор не посадил), тут че то жалко мне его стало, взял пускатель и пошел к нему и сосед понял что чудеса на свете все таки бывают:yahoo:
 
C

Critical

Guest
Скорее бы -35, испытать супер заводку на меганах)))))
 
Y

Yujen

Guest
Много раз видел не правильную заводку. всегда умиляло настырство пытающегося завести, на все советы и предложения помощи, машет рукой, пока не отчается и сам не попросит
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 228
Реакции
661
Баллы
113
Много раз видел не правильную заводку. всегда умиляло настырство пытающегося завести, на все советы и предложения помощи, машет рукой, пока не отчается и сам не попросит

а как правильно?
 
1/4 Mile

1/4 Mile

Новичок
Регистрация
12.09.2006
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
перекупы умом особо не блещат =)

в -31 и метал слабеет не говоря уж о масле и резиновом ремне!
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 017
Реакции
327
Баллы
83
Как могло в инструкции быть написано, что можно с толкача заводить?
У нее ж катализатор вроде. Например, у меня в инструкции написано, что ни при каких условиях с толкача не заводить. Я и не пытался никогда, да и не буду, тем более в -31.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Балин, меня вот щас больше всего инетересует вопрос, почему видео кубиками кажет.... ???
 
WhiteDragon

WhiteDragon

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 262
Реакции
0
Баллы
0
кодеки переставь
я тоже скачал видео у меня гуд кажет.
PS жесть
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Как могло в инструкции быть написано, что можно с толкача заводить?
У нее ж катализатор вроде. Например, у меня в инструкции написано, что ни при каких условиях с толкача не заводить. Я и не пытался никогда, да и не буду, тем более в -31.

А при чем тут катализатор и запуск с толчка?
Если честно непонятно почему нельзя заводить авто в мороз с толчка.. Чем отличается от запуска стартером? Если акум хоть чуть живой и может осилить бензонасос и ЭБУ, то спокойно можно завести с толчка. Сто раз так заводил разные тазы и китайца чери ничего плохова не происходило.
 
Верх Низ