Где в Саратове можно купить термоизоляционную ленту трубу к глушителю обмотать?

  • Автор темы Pashgan
  • Дата начала
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
OP
Pashgan

Pashgan

Новичок
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
Может в магазине где есть? Не эксклюзив же какой или раритет ...
 
OP
Pashgan

Pashgan

Новичок
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю сколько уйдет, вообще обмотать трубу: d=44 мм, L=500 мм.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 217
Реакции
651
Баллы
113
под этой лентой, труба не быстрее сгниет?
что реально на много повышает мощность двигателя?
 
S

sAnton

Новичок
Регистрация
01.02.2008
Сообщения
146
Реакции
0
Баллы
0
че дает эта лента? звук тише будет?
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
под этой лентой, труба не быстрее сгниет?
что реально на много повышает мощность двигателя?

ХЗ про мощность, мне надо чтоб не такое пекло было под капотом....
 
OP
Pashgan

Pashgan

Новичок
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
Да ты всё равно на подножках стоИшь!...Забыл наверно когда на сидушке ездил...;)

Просто там рядом сборник под бенз который при высоком угле сливается из карба, вот и не хочу огненное шоу устраивать ;)

А вообще, как думаешь, может плотной фольгой обмотать, да и хрен с ним, выглядеть будет нормально, и теплоизоляция будет. Фольгу то найти по проще наверное.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Просто там рядом сборник под бенз который при высоком угле сливается из карба, вот и не хочу огненное шоу устраивать ;)

А вообще, как думаешь, может плотной фольгой обмотать, да и хрен с ним, выглядеть будет нормально, и теплоизоляция будет. Фольгу то найти по проще наверное.

Тоже ищу нечто подобное
Вот какие есть мысли
Фольга, как ты предлагаешь, но мне такой вариант не очень нравится т.к. фольга сама по себе ничего не теплоизолирует и будет грется так же как и глушак. Куда лучше использовать асбестовый шнур, им обмотать выпуск, но асбест от температуры становится очень непрочным, чуть задел и отваливатся кусками. Я делат такое на форде, довольно хорошая теплоизоляция. Я вот че думаю это асбест нужно как-то зафиксировать - или фольгой сверху или лентой из стеклоткани. А еще вот че нашел:

DD6791 / 132 х 5 см
DONE DEAL HIGH TEMPERATURE EXHAUST REPAIR TAPE
Высокотемпературный бандаж для глушителя

Ремонт глушителей труб системы впуска и выпуска. Термоизоляция труб системы выпуска в моторном отсеке. При неработающем двигателе время полимеризации увеличивается до 8–10 часов.

Время отвердевания 20 мин
Время полной полимеризации 20 мин

DD6789 / 101 х 5 см
DONE DEAL CERAMIC HIGH TEMP EXHAUST REPAIR TAPE
Высокотемпературная керамическая лента для ремонта глушителя и труб из любого материала

Ремонт труб системы выпуска отработавших газов, прогоревших глушителей и других труб ( в том числе водопроводных). Выдерживает давление до 20 атм.

Время отвердевания 30-40 мин
Время полной полимеризации 24 часа
Диапазон рекомендуемых рабочих температур -60 +650°С

Видел такое в продаже в Локтайте или как он там, вообщем что на Кутякова/Вольская магазинчик. Вот если вниз асбестовый шнур, а поверх этой шляпой - думаю выпуск холодный будет.

Кстати - про огненное шоу, зря ты переживаешь, бенз капаюший на выпускной колектор не загорается, а банально испаряется.

ps: выше страшивали нафиг это надо - охлаждение подкапотного это вторичный эффект, а первоцель не дать остывать выхлопным газам, т.к чем выше температура газа, быет больше скорость истечения, соответственное лучше продувка.Особенно актуально для турбин - т.к от скорости течения газа зависят обороты турбины. Конечно трубам от такого лучше савсем не будет: из-за повышенной температуры все процесы ускорятся (гниение, прогар и пр)
Диапазон рекомендуемых рабочих температур -60 +400°С
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
барыжат ими магазины AGA, а вот где тут купить..
во картинко
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    20,5 КБ · Просмотры: 56
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
ps: выше страшивали нафиг это надо - охлаждение подкапотного это вторичный эффект, а первоцель не дать остывать выхлопным газам, т.к чем выше температура газа, быет больше скорость истечения, соответственное лучше продувка.Особенно актуально для турбин - т.к от скорости течения газа зависят обороты турбины. Конечно трубам от такого лучше савсем не будет: из-за повышенной температуры все процесы ускорятся (гниение, прогар и пр)
Диапазон рекомендуемых рабочих температур -60 +400°С
да ладно!!
а зачем тогда ей обматывают коллектора турбомоторов у которых труба выходит из под крыла? или за 30 см раскалёная до красна труба позволяет остыть газам?
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
да ладно!!
а зачем тогда ей обматывают коллектора турбомоторов у которых труба выходит из под крыла? или за 30 см раскалёная до красна труба позволяет остыть газам?


термолента не препядствие для раскалёной до красна трубы
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
она - препятствие для температуры от этих раскалёных труб:pleasantry:
 
Верх Низ