Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 41
    AG Team Аватар для Ali
    Благодарности

Гринбомберы молодцы

Только крутовато с краской. Я по весне вскопаю газончик около дома и засею саморезами.
    Алекс, в данном случае закон должен работать и против водителей.

ЗЫ: Просто страшно становится, когда представлю себя пенсионером
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!
      0 0

LPD: Земля Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    интересный поток сознания)))
    «Быть добрым — благородно. Но показывать другим, как быть добрым, — еще благородней, и не так хлопотно.» ©Марк Твен
      0 0

Авто
    Москвич 412 (ИЖ), Honda Civic 2016 White Orchid 1.5 turbo EX-L
    Благодарности
    а фотке где?
      0 0

Авто
    BMW X5
    Благодарности
    *К чему бы это?*

Гринбомберы - ммм.... мягко говоря, "чудаки".
      0 0

Благодарности
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    Только крутовато с краской. Я по весне вскопаю газончик около дома и засею саморезами.

А что саморезами то? Встань сам и разгоняй.
      0 0

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    Ничо не понял
      0 0

Авто
    синий турбосарай и рыжий миниКамаз
    Благодарности
    Гринбомберы молодцы, конечно, но только руки им надо оторвать, или самих из балончика искрасить. Водители ведь паркуются на газоне не из за того что им так хочется, а из за того, что просто негде больше.
    Если они такие борцы за чистоту, то пусть в первую очередь на власти давят чтоб парковки строили. Но это ведь нереально, намного проще машину покрасить из балончика!
    Что-то мне подсказывает, что у самих у них нет машин и скорее всего они не работают и не знают цену деньгам. Недеюсь их скоро поймают и заставят выплачивать компенсацию водителям, а лучше на исправительные работы их, чтобы не папа с мамой за сына расплатились, а сами заработали и поняли что они сделали и сколько стоит машину из балончика раскрасить!
      0 0

Благодарности
    Можно организовать ночной патруль от autosaratov.ru по сменам)
      0 0

Благодарности
    Цитата Сообщение от Harvest Посмотреть сообщение
    *К чему бы это?*

Гринбомберы - ммм.... мягко говоря, "чудаки".
    +100
    ВАЗ 2107 > ВАЗ 21093i > ВАЗ 2114>Шевроле Нива
      0 0

Авто
    синий турбосарай и рыжий миниКамаз
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Montanus Посмотреть сообщение
    Можно организовать ночной патруль от autosaratov.ru по сменам)
    Я за
      0 0

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Да водитель паркуется на газоне не только потому что встать негда, а потому ещё что и просто ГАЗОНА НЕТ!

Лично я даже если негде встать, не заехал бы на зелёную площадку утыканную цветочками, думую даже полные уроды и дегенираты тоже, хотя бы потому что потом отуда выезжать не очень, земля рыхлая, ещё нав политая, застрянешь чего доброго.

А вот где "газон" формальность, т.д. земля чёрно-серая, и утоптанная до плотности бетона, а растут на ней разве что бычки, банки да бутылки, ну может ещё какие нить бумажки, тогда лично для меня - это не газон.
      0 0

Благодарности
    Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    Да водитель паркуется на газоне не только потому что встать негда, а потому ещё что и просто ГАЗОНА НЕТ!

Лично я даже если негде встать, не заехал бы на зелёную площадку утыканную цветочками, думую даже полные уроды и дегенираты тоже, хотя бы потому что потом отуда выезжать не очень, земля рыхлая, ещё нав политая, застрянешь чего доброго.

А вот где "газон" формальность, т.д. земля чёрно-серая, и утоптанная до плотности бетона, а растут на ней разве что бычки, банки да бутылки, ну может ещё какие нить бумажки, тогда лично для меня - это не газон.
    Вот, лучше бы эти гринбобики, взяли бы лопаты в свои мозолистые руки вскопали бы такого рода газоны. И посадили бы там, что нибудь полезное, например траву (не курительную).
      0 0

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Почему я должен терпеть грязь у себя рядом с домом? Потому что уродам, которым "больше негде", лень пройти лишние 20 метров? Или, паркуясь на газоне, они борятся с какими-то комплексами? Не эти ли негодяи раскатывают газоны до плотности бетона и гадят, не выходя из машины? За 2 года асфальта уже не видно из-под грязи. Почему я должен за 20 метров пути от подъезда до машины испачкивать обувь, как будто по пашне ходил?
    Про власти - поржал, спасибо. Разруха - в головах...
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!
      0 0

Благодарности
    Почему я должен терпеть грязь у себя рядом с домом? Потому что уродам, которым "больше негде", лень пройти лишние 20 метров? Или, паркуясь на газоне, они борятся с какими-то комплексами? Не эти ли негодяи раскатывают газоны до плотности бетона и гадят, не выходя из машины? За 2 года асфальта уже не видно из-под грязи. Почему я должен за 20 метров пути от подъезда до машины испачкивать обувь, как будто по пашне ходил?
    Не хочешь терпеть - убери. Напиши заяву в своё ТСЖ (или что у тебя), что бы газон оградили пртивотанковыми надолбами. А разруха, особенно в голове, как раз и начинается с разбросанных саморезов.
      0 0

Благодарности
    Почему я должен терпеть грязь у себя рядом с домом? Потому что уродам, которым "больше негде", лень пройти лишние 20 метров?
    А что, в 20 метрах есть остановка? У нас дворы вобще не приспособлены для автомобилей, их проектировали в советское время, когда авто был роскошью, а сейчас тем более не задумываются - уплотнительная застройка важнее. Если бы на дороге, идущей вдоль дома около подъездов, могли разъехаться две машины, а напротив каджого подъезда было бы уширение для стоянки 3-4 машин, то никому бы не пригло в голову парковаться на "газоне".
    А кто, по-твоему, должен это делать? Автомобилисты, что ли, скидываться на расширение дороги и асфальтировку стоянки?
      0 0

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    Вот, лучше бы эти гринбобики, взяли бы лопаты в свои мозолистые руки вскопали бы такого рода газоны. И посадили бы там, что нибудь полезное, например траву (не курительную).
    да пусть хоть бы курительную, лишь бы росла красиво! тогда и польза была бы с неё.

А вот ты и немножко не прав.
    По градостроительным нормам, уровень земли в газоне, должен быть НИЖЕ, нежели уроверь асфальта, тогда если вестер-пыль\грязь\дождь-вода, вся пыль-земля оседает на травке (которая ниже), и асфальт чистый.
    А у нас? У нас газоны полны земли, прям аж под бардюр, а то и выше!!! и что происходит когда идёт дождик? Правильно! Вода смывает землю с газона на асфальт! И что мы получаем? Гряяяяязь!!! А как высохнет - пыыыыль! И так по всему городу засратову!!!
    Так что прими ещё такой фактор к сведению.

Ну а если они тебе не нравятся, борись с этим! Повесь на дереве листо "Автоурод - не стой на газоне, он засеян", и засей газон. Так же можешь вбить колышки по периметру, чем глубже-тем лучше, но только что бы они были на уровне см 20-30, тогда вероятность покоцаниямашины автоуродом выше.
      0 0

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    Не хочешь терпеть - убери. Напиши заяву в своё ТСЖ (или что у тебя), что бы газон оградили пртивотанковыми надолбами. А разруха, особенно в голове, как раз и начинается с разбросанных саморезов.
    Дельное предложение, спасибо. Так и сделаю.
    А саморезы будут не разбросанные, а грамотно расставленные, всё равно. Раздражает бычьё.
      0 0

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности

Согласен. Против водителей - административная ответственность, против гринбомберов - уголовная.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!
      0 0

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Цитата Сообщение от qwertyuiop Посмотреть сообщение
    А что, в 20 метрах есть остановка? У нас дворы вобще не приспособлены для автомобилей, их проектировали в советское время, когда авто был роскошью, а сейчас тем более не задумываются - уплотнительная застройка важнее. Если бы на дороге, идущей вдоль дома около подъездов, могли разъехаться две машины, а напротив каджого подъезда было бы уширение для стоянки 3-4 машин, то никому бы не пригло в голову парковаться на "газоне".

А кто, по-твоему, должен это делать? Автомобилисты, что ли, скидываться на расширение дороги и асфальтировку стоянки?
    В 10 метрах есть дорога, в 20 - стоянка. Но идти оттуда нужно по говнищу, которое они и развозят. У нас дворы нормальные, советские, 53-54 года. И нам во дворах меньше всего нужны трёхполосные магистрали. Про стоянки - поживи на 1-2 этаже зимой в доме со стоянкой на 3-4 машины у подъезда - постигнешь многие истины.

Автомобилисты ДОЛЖНЫ соблюдать ПДД. Езда по тротуарам и газонам - это хороший такой штраф.
      0 0

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    да пусть хоть бы курительную, лишь бы росла красиво! тогда и польза была бы с неё.

А вот ты и немножко не прав.
    По градостроительным нормам, уровень земли в газоне, должен быть НИЖЕ, нежели уроверь асфальта, тогда если вестер-пыль\грязь\дождь-вода, вся пыль-земля оседает на травке (которая ниже), и асфальт чистый.
    А у нас? У нас газоны полны земли, прям аж под бардюр, а то и выше!!! и что происходит когда идёт дождик? Правильно! Вода смывает землю с газона на асфальт! И что мы получаем? Гряяяяязь!!! А как высохнет - пыыыыль! И так по всему городу засратову!!!
    Так что прими ещё такой фактор к сведению.

Ну а если они тебе не нравятся, борись с этим! Повесь на дереве листо "Автоурод - не стой на газоне, он засеян", и засей газон. Так же можешь вбить колышки по периметру, чем глубже-тем лучше, но только что бы они были на уровне см 20-30, тогда вероятность покоцаниямашины автоуродом выше.
    Градостроительные нормы - это конечно хорошо. Но как быть, если, например, участок имеет ярко выраженный склон? Имхо, всё, что не заасфальтировано, должно быть засеяно травой. Что мне по силам будет - сделаю весной. В том числе и травку, колышки, и саморезы, и таблички про саморезы.
      0 0

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Согласен. Против водителей - административная ответственность, против гринбомберов - уголовная.
    Я уже говорил, что с краской - крутовато. А вот то, что молодежи не пофиг - это хорошо. Вот властям бы энергию в мирное русло направить - те же лопаты организовать и колышки - и творилось бы добро, а не агрессия.
      0 0

Благодарности
    В 10 метрах есть дорога, в 20 - стоянка.
    Что, лучше ставить машину на дороге? Я что, не имею права подъехать к подъезду чтобы выгрузить мешок картошки, я должен со стоянки его переть? А может сразу с базара?
    У нас дворы нормальные, советские, 53-54 года. И нам во дворах меньше всего нужны трёхполосные магистрали.
    Не надо перевирать - я писал, что во дворе должны разъехаться две машины - ты считаешь что это не нужно? Что если у первого подъезда кто-то встал, то к последнему уже никто не подъедет, даже пожарка? Тем более, что у нас откута-то взялся идиотский обычай - загораживать въезд во дворы и оставлять только один.
    Про стоянки - поживи на 1-2 этаже зимой в доме со стоянкой на 3-4 машины у подъезда - постигнешь многие истины.
    Не стоянка, а остановка, и не у подъезда, а напротив него, через дорогу.
      0 0

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Градостроительные нормы - это конечно хорошо. Но как быть, если, например, участок имеет ярко выраженный склон? Имхо, всё, что не заасфальтировано, должно быть засеяно травой. Что мне по силам будет - сделаю весной. В том числе и травку, колышки, и саморезы, и таблички про саморезы.
    Вот с уклоном - ХЗ, в принципе та же фигня у меня дома.

Но тем не менее думу всё равно, при спуске земля должна быть ниже асфальта (идя по линии спуска) и с травой, что бы держать грунт! И кстати ещё один +вода во время дождя не на асфальте стоит, а травку поливает.

У нас в соседний двор на их газон, привезли 1 или 2 камаза земли, наскидали так по площади, всё, типа газон, хотя до этого там никто и не вставал... за то теперь и рядом с домом будет проблематично, "старую" землю не собирали, уровень не уменьшали... теперь желаю им больших дождей и высоких сапогов, хотя что херово, я часто хожу напрямик через них.

Саморезы кстати лишнее, будут сильно мешать копать, да и в мягкой земле - бестолковато. А вот хорошие колышки могут многое покоцать! Хорошая вмятина на двери менее приятна чем пробитое колесо, а если на пороге и это автоваз - то вобще красота, при последующией продаже этой машины.
      0 0

Благодарности
    Нарушена причинно-следственная связь, не кажется?
    Цитата Сообщение от qwertyuiop Посмотреть сообщение
    Если бы на дороге, идущей вдоль дома около подъездов, могли разъехаться две машины, а напротив каджого подъезда было бы уширение для стоянки 3-4 машин, то никому бы не пригло в голову парковаться на "газоне".
    А почему некоторым не приходит в голову парковаться на газонах и сейчас, в этих сермяжных условиях?
    =======
    Официально разрешаю любому человеку разукрасить мой личный автомобиль, если хоть раз его заметите на газоне.
      0 0

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от LadaKalinaSport Посмотреть сообщение
    А почему некоторым не приходит в голову парковаться на газонах и сейчас, в этих сермяжных условиях?
    Видимо кто первый успел.
      0 0

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя