Гринбомберы молодцы

  • Автор темы Ali
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Только крутовато с краской. Я по весне вскопаю газончик около дома и засею саморезами.
Алекс, в данном случае закон должен работать и против водителей.

ЗЫ: Просто страшно становится, когда представлю себя пенсионером :)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
интересный поток сознания)))
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
а фотке где?
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
*К чему бы это?*

Гринбомберы - ммм.... мягко говоря, "чудаки".
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Только крутовато с краской. Я по весне вскопаю газончик около дома и засею саморезами.
Алекс, в данном случае закон должен работать и против водителей.

ЗЫ: Просто страшно становится, когда представлю себя пенсионером :)

А что саморезами то? Встань сам и разгоняй.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ничо не понял
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Гринбомберы молодцы, конечно, но только руки им надо оторвать, или самих из балончика искрасить. Водители ведь паркуются на газоне не из за того что им так хочется, а из за того, что просто негде больше.
Если они такие борцы за чистоту, то пусть в первую очередь на власти давят чтоб парковки строили. Но это ведь нереально, намного проще машину покрасить из балончика!
Что-то мне подсказывает, что у самих у них нет машин и скорее всего они не работают и не знают цену деньгам. Недеюсь их скоро поймают и заставят выплачивать компенсацию водителям, а лучше на исправительные работы их, чтобы не папа с мамой за сына расплатились, а сами заработали и поняли что они сделали и сколько стоит машину из балончика раскрасить!
 
Montanus

Montanus

Новичок
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Можно организовать ночной патруль от autosaratov.ru по сменам)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Да водитель паркуется на газоне не только потому что встать негда, а потому ещё что и просто ГАЗОНА НЕТ!

Лично я даже если негде встать, не заехал бы на зелёную площадку утыканную цветочками, думую даже полные уроды и дегенираты тоже, хотя бы потому что потом отуда выезжать не очень, земля рыхлая, ещё нав политая, застрянешь чего доброго.

А вот где "газон" формальность, т.д. земля чёрно-серая, и утоптанная до плотности бетона, а растут на ней разве что бычки, банки да бутылки, ну может ещё какие нить бумажки, тогда лично для меня - это не газон.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Да водитель паркуется на газоне не только потому что встать негда, а потому ещё что и просто ГАЗОНА НЕТ!

Лично я даже если негде встать, не заехал бы на зелёную площадку утыканную цветочками, думую даже полные уроды и дегенираты тоже, хотя бы потому что потом отуда выезжать не очень, земля рыхлая, ещё нав политая, застрянешь чего доброго.

А вот где "газон" формальность, т.д. земля чёрно-серая, и утоптанная до плотности бетона, а растут на ней разве что бычки, банки да бутылки, ну может ещё какие нить бумажки, тогда лично для меня - это не газон.

Вот, лучше бы эти гринбобики, взяли бы лопаты в свои мозолистые руки вскопали бы такого рода газоны. И посадили бы там, что нибудь полезное, например траву (не курительную).
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Почему я должен терпеть грязь у себя рядом с домом? Потому что уродам, которым "больше негде", лень пройти лишние 20 метров? Или, паркуясь на газоне, они борятся с какими-то комплексами? Не эти ли негодяи раскатывают газоны до плотности бетона и гадят, не выходя из машины? За 2 года асфальта уже не видно из-под грязи. Почему я должен за 20 метров пути от подъезда до машины испачкивать обувь, как будто по пашне ходил?
Про власти - поржал, спасибо. Разруха - в головах...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Почему я должен терпеть грязь у себя рядом с домом? Потому что уродам, которым "больше негде", лень пройти лишние 20 метров? Или, паркуясь на газоне, они борятся с какими-то комплексами? Не эти ли негодяи раскатывают газоны до плотности бетона и гадят, не выходя из машины? За 2 года асфальта уже не видно из-под грязи. Почему я должен за 20 метров пути от подъезда до машины испачкивать обувь, как будто по пашне ходил?
Про власти - поржал, спасибо. Разруха - в головах...

Не хочешь терпеть - убери. Напиши заяву в своё ТСЖ (или что у тебя), что бы газон оградили пртивотанковыми надолбами. А разруха, особенно в голове, как раз и начинается с разбросанных саморезов.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Почему я должен терпеть грязь у себя рядом с домом? Потому что уродам, которым "больше негде", лень пройти лишние 20 метров?
А что, в 20 метрах есть остановка? У нас дворы вобще не приспособлены для автомобилей, их проектировали в советское время, когда авто был роскошью, а сейчас тем более не задумываются - уплотнительная застройка важнее. Если бы на дороге, идущей вдоль дома около подъездов, могли разъехаться две машины, а напротив каджого подъезда было бы уширение для стоянки 3-4 машин, то никому бы не пригло в голову парковаться на "газоне".
Про власти - поржал, спасибо. Разруха - в головах...
А кто, по-твоему, должен это делать? Автомобилисты, что ли, скидываться на расширение дороги и асфальтировку стоянки?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Вот, лучше бы эти гринбобики, взяли бы лопаты в свои мозолистые руки вскопали бы такого рода газоны. И посадили бы там, что нибудь полезное, например траву (не курительную).

да пусть хоть бы курительную, лишь бы росла красиво! тогда и польза была бы с неё.

Почему я должен терпеть грязь у себя рядом с домом? Потому что уродам, которым "больше негде", лень пройти лишние 20 метров? Или, паркуясь на газоне, они борятся с какими-то комплексами? Не эти ли негодяи раскатывают газоны до плотности бетона и гадят, не выходя из машины? За 2 года асфальта уже не видно из-под грязи. Почему я должен за 20 метров пути от подъезда до машины испачкивать обувь, как будто по пашне ходил?
Про власти - поржал, спасибо. Разруха - в головах...

А вот ты и немножко не прав.
По градостроительным нормам, уровень земли в газоне, должен быть НИЖЕ, нежели уроверь асфальта, тогда если вестер-пыль\грязь\дождь-вода, вся пыль-земля оседает на травке (которая ниже), и асфальт чистый.
А у нас? У нас газоны полны земли, прям аж под бардюр, а то и выше!!! и что происходит когда идёт дождик? Правильно! Вода смывает землю с газона на асфальт! И что мы получаем? Гряяяяязь!!! А как высохнет - пыыыыль! И так по всему городу засратову!!!
Так что прими ещё такой фактор к сведению.

Ну а если они тебе не нравятся, борись с этим! Повесь на дереве листо "Автоурод - не стой на газоне, он засеян", и засей газон. Так же можешь вбить колышки по периметру, чем глубже-тем лучше, но только что бы они были на уровне см 20-30, тогда вероятность покоцаниямашины автоуродом выше.
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Не хочешь терпеть - убери. Напиши заяву в своё ТСЖ (или что у тебя), что бы газон оградили пртивотанковыми надолбами. А разруха, особенно в голове, как раз и начинается с разбросанных саморезов.

Дельное предложение, спасибо. Так и сделаю.
А саморезы будут не разбросанные, а грамотно расставленные, всё равно. Раздражает бычьё.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Только крутовато с краской. Я по весне вскопаю газончик около дома и засею саморезами.
Алекс, в данном случае закон должен работать и против водителей.

ЗЫ: Просто страшно становится, когда представлю себя пенсионером :)

Согласен. Против водителей - административная ответственность, против гринбомберов - уголовная.
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
А что, в 20 метрах есть остановка? У нас дворы вобще не приспособлены для автомобилей, их проектировали в советское время, когда авто был роскошью, а сейчас тем более не задумываются - уплотнительная застройка важнее. Если бы на дороге, идущей вдоль дома около подъездов, могли разъехаться две машины, а напротив каджого подъезда было бы уширение для стоянки 3-4 машин, то никому бы не пригло в голову парковаться на "газоне".

А кто, по-твоему, должен это делать? Автомобилисты, что ли, скидываться на расширение дороги и асфальтировку стоянки?

В 10 метрах есть дорога, в 20 - стоянка. Но идти оттуда нужно по говнищу, которое они и развозят. У нас дворы нормальные, советские, 53-54 года. И нам во дворах меньше всего нужны трёхполосные магистрали. Про стоянки - поживи на 1-2 этаже зимой в доме со стоянкой на 3-4 машины у подъезда - постигнешь многие истины.

Автомобилисты ДОЛЖНЫ соблюдать ПДД. Езда по тротуарам и газонам - это хороший такой штраф.
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
да пусть хоть бы курительную, лишь бы росла красиво! тогда и польза была бы с неё.



А вот ты и немножко не прав.
По градостроительным нормам, уровень земли в газоне, должен быть НИЖЕ, нежели уроверь асфальта, тогда если вестер-пыль\грязь\дождь-вода, вся пыль-земля оседает на травке (которая ниже), и асфальт чистый.
А у нас? У нас газоны полны земли, прям аж под бардюр, а то и выше!!! и что происходит когда идёт дождик? Правильно! Вода смывает землю с газона на асфальт! И что мы получаем? Гряяяяязь!!! А как высохнет - пыыыыль! И так по всему городу засратову!!!
Так что прими ещё такой фактор к сведению.

Ну а если они тебе не нравятся, борись с этим! Повесь на дереве листо "Автоурод - не стой на газоне, он засеян", и засей газон. Так же можешь вбить колышки по периметру, чем глубже-тем лучше, но только что бы они были на уровне см 20-30, тогда вероятность покоцаниямашины автоуродом выше.

Градостроительные нормы - это конечно хорошо. Но как быть, если, например, участок имеет ярко выраженный склон? Имхо, всё, что не заасфальтировано, должно быть засеяно травой. Что мне по силам будет - сделаю весной. В том числе и травку, колышки, и саморезы, и таблички про саморезы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ