Проводка в дверях ВАЗ-2113

  • Автор темы wraith
  • Дата начала
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
У кого есть опыт установки гофротрубы для прокладки проводов в двери? Чем дырки сверлить в дверях и стойках, можно ли обойтись без снятия дверей? Подумывал про коронку, но не знаю как ей подлезть...
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
У кого есть опыт установки гофротрубы для прокладки проводов в двери? Чем дырки сверлить в дверях и стойках, можно ли обойтись без снятия дверей? Подумывал про коронку, но не знаю как ей подлезть...

Незнай как в 13ке, но в 99ой пропихивали через штатную гофру, повозились только с пропихиванием провода через стойку, там ступенька какая-то.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Снимаешь обшивку, засовываешь дрель в дверь и сверлишь. Чем больше расстояние между дырками кузова и двери тем меньше нагрузка на провода и резинки при открытии закрытии дверки.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
У кого есть опыт установки гофротрубы для прокладки проводов в двери? Чем дырки сверлить в дверях и стойках, можно ли обойтись без снятия дверей? Подумывал про коронку, но не знаю как ей подлезть...
Сверлить со снятием двери... Это круто! Дырки сверлил сверлом на 7-13мм, потом при необходимости в зависимости от гофра рассверливал до нужного размера.
Незнай как в 13ке, но в 99ой пропихивали через штатную гофру, повозились только с пропихиванием провода через стойку, там ступенька какая-то.
там перегородка с дыркой, можно не искать дырку и выводить вверх или через дырку вниз, она диаметром сантиметр, в нее запросто провода можно засунуть.
Снимаешь обшивку, засовываешь дрель в дверь и сверлишь. Чем больше расстояние между дырками кузова и двери тем меньше нагрузка на провода и резинки при открытии закрытии дверки.
Для S-образной трубки - да, но иногда прямые ставят. Я всегда сверлил снаружи, в дверь как то не удобно дрель засовывать. Главное - через ограничитель правильно провести. Можно подсмотреть, как штатная установлена и скопировать.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
У кого есть опыт установки гофротрубы для прокладки проводов в двери? Чем дырки сверлить в дверях и стойках, можно ли обойтись без снятия дверей? Подумывал про коронку, но не знаю как ей подлезть...

Юзай коническое сверло для рассверливания штатных отверстий.
 
OP
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
уRRи

уRRи

Новичок
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
90
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ